Топ-10 самых популярных торгово-развлекательных центров Киева

В "Дримтауне" скидки и бесплатная выпивка-закуска, в "Алладине" – хорошие детские площадки, а в "Магелане" – большой продуктовый супермаркет

Dream Town (первая очередь)

ГДЕ НАХОДИТСЯ: Оболонский проспект, 16, тянется от станции метро "Минская" до "Оболони"

Реклама

ЧТО ЕСТЬ: все, что только можно себе представить. Огромное количество магазинов одежды, супермаркет, кинотеатр, роллердром, каток, боулинг, керлинг, тир, больше десятка кафе и ресторанчиков, пабы с живой музыкой.

ПЛЮСЫ: удобное расположение – в центр можно зайти и со станции метро "Минская", и с "Оболони". Также по всем значимым праздникам (а иногда и без них) в "Городе мечты" проводят вечеринки, которые включают в себя веселую развлекательную программу, скидки в магазинах и бесплатную закуску-выпивку.

МИНУСЫ: По словам автолюбителей, около ТРЦ не очень удобная парковка. Ее обещают достроить и сделать двухуровневой с появлением второй линии центра. Также напротив боковых выходов из Dream Town нет пешеходных переходов. То есть выйти-то люди могут, а вот перебегать дорогу придется на свой страх и риск.

Реклама

"Большевик"

ГДЕ НАХОДИТСЯ: улица Гетьмана,6, станция метро Шулявская.

ЧТО ЕСТЬ: "Большевик" называет себя "элитным шоппинг-центром" для людей среднего и высокого класса. Большой продовольственный маркет на первом этаже, магазины одежды, мебели, техники, рестораны, закусочные, танцевальная школа Чапкиса и весь развлекательный спектр (боулинг, кинотеатр, каток) – на втором и третьем.

Реклама

ПЛЮСЫ: Посетители отмечают приятное отсутствие очередей в кинотеатре и на катке. Кстати, низкие цены, например, на просмотр кино не вяжутся с "элитностью" ТРЦ.

МИНУСЫ: по сравнению с другими центрами, в "Большевике" не так уж много "развлекух".

Караван Megastore

Недавнго "Караван" отметил свое 7-летие. Фото с сайта globalinfo.com.ua

ГДЕ НАХОДИТСЯ: улица Луговая, 12

ЧТО ЕСТЬ: гипермаркет, обилие магазинов (в том числе и модных бутиков, и магазинов техники), ночной клуб, кинотеатр, каток, боулинг, игроленд для детей, множество кафе, пиццерия.

ПЛЮСЫ: пока вторая линия Dream Town еще только строится, "Караван" по праву называет себя крупнейшим в Украине торгово-развлекательным центром, ведь он занимает 42 тысячи квадратных метров. В центре часто организовывают праздники типа "Мисс Караван", недавно прошло закрытие сезона фестиваля роллеров, также регулярно проходят бесплатные детские спектакли.

МИНУСЫ: парковка возле ТРЦ, видимо, для водителей настоящий бич божий. Потому что в "Караване" она тоже огромная, но не крытая и на одном уровне.

"Квадрат"

ГДЕ НАХОДИТСЯ: бульвар Перова, 36

ЧТО ЕСТЬ: "Квадрат" – это первый большой ТРЦ на окраине Левобережного Киева, так что местные жители облюбовали его и для покупок (есть и супермаркет, и магазины одежды, мебели, техники) и для отдыха (кинотеатр, бильярд, компьютерный клуб, детский игровой центр, множество кафе).

ПЛЮСЫ: есть подземный паркинг

МИНУСЫ: не очень удобное расположение ТРЦ – одним метро не отделаешься

"Блокбастер"

В "Блокбастере" можно "порубиться" на лазерных мечах. Фото с сайта cinema.topdj.ua

ГДЕ НАХОДИТСЯ: проспект Московский, 34В

ЧТО ЕСТЬ: ТРЦ по праву может считать свою развлекательную базу самой крупной из всех столичных центров. Для детей здесь есть и море аттракционов, и волшебный лес из мягких игрушек, и даже паровозик-гусеница. А для взрослых – роллердром, картинг, бильярд, теннисный клуб, зал лазерных боев. Также в "Блокбастере" находится единственный в столице 3D-кинотеатр IMAX.

ПЛЮСЫ: от метро до ТРЦ ходит бесплатный автобус

МИНУСЫ: в "Блокбастере" упор сделали на развлечения, а вот о торговых рядах слегка позабыли, поэтому количеством магазинов ТРЦ проигрывает своим конкурентам.

"Метроград"

ГДЕ НАХОДИТСЯ: растянулся от площади Льва Толстого до Бессарабской площади

ЧТО ЕСТЬ: весь центр разделен на разные кварталы: начиная от "Квартала подарков" и заканчивая "Кварталом развлечений и ресторанов". Есть практически все: огромное количество магазинов, ресторанов, клубов.

ПЛЮСЫ: удобная разбивка на кварталы, радует, что у выходов (которые, кстати, ведут ко всем важным частям центра столицы) развешены карты ТРЦ с обозначением всех его частей.

МИНУСЫ: попав туда в первый раз, можно заблудиться среди сотен подземных магазинов. И пока строится подземный паркинг, автомобилистам приходится несладко – машину в центре поставить непросто.

"Глобус"

В "Глобусе" любят отовариваться украинские артисты и политики. Фото с сайта master3d.com.ua

ГДЕ НАХОДИТСЯ: площадь Независимости

площадь Независимости

ЧТО ЕСТЬ: море магазинов одежды, сувенирных лавок и тому подобного, аптеки, театральные кассы, рестораны и кафе.

ПЛЮСЫ: удобное расположение прямо в центре города, есть прямой выход к метро.

МИНУСЫ: в отличие от всех остальных ТРЦ нет больших супермаркетов, да и большого количества возможностей развлечься тоже не наблюдается.

"Алладин"

ГДЕ НАХОДИТСЯ: улица Гришко, 3А

ЧТО ЕСТЬ: как обычно, практически все. Кроме магазинов также имеются кинотеатр, с десяток кафешек и точек с мороженым, солярий, парочка салонов красоты, несколько отделений банков и даже батут для детей и взрослых. В общем, "Алладин" – настоящая Мекка для жителей Харьковского массива.

ПЛЮСЫ: достаточное количество туалетов, хорошо оборудованные детские комнаты и аттракционы. Частенько проводятся разные конкурсы. Например, сейчас действует фотоконкурс "Звезда Алладина". А на сайте ТРЦ даже можно посмотреть, что сейчас происходит в центре.

МИНУСЫ: небольшая парковка (на 500 авто). И жителям остальных районов столицы удобнее съездить в ТРЦ в центре Киева.

"Магелан"

"Магелан" – один из самых позитивных ТРЦ Киева. Фото с сайта www.climate.com.ua

ГДЕ НАХОДИТСЯ: улица академика Глушкова, 13Б

ЧТО ЕСТЬ: кроме всего прочего (супермаркет, магазины, кинотеатр, кегельбан) есть также полезные народу химчистка и ателье по ремонту одежды.

ПЛЮСЫ: большой продуктовый супермаркет на первом этаже центр, неплохой маркет техники.

МИНУСЫ: довольно далеко от центра, небольшой спектр развлекательных услуг.

"Арена Сити"

ГДЕ НАХОДИТСЯ: улицы Красноармейская/Басcейная 1-3/2

ЧТО ЕСТЬ: Арена Сити – еще один ТРЦ, который находится в центре столицы. От остальных он отличается наличием гостиницы и концертного зала, также отсутствуют продуктовые павильоны, зато магазинов с одеждой, косметикой и аксессуарами – пруд пруди. Есть также зимний открытый каток и несколько ночных клубов.

ПЛЮСЫ: в большом четырехэтажном центре можно найти практически все, не стоит забывать и о "центровом" расположении "Арена Сити".

МИНУСЫ: довольно высокие цены на товары и услуги.

Источник: Вгороде

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63547.64

Bitcoin Cash (BCH)

485.07

Binance Coin (BNB)

550.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.21

Litecoin (LTC)

81.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять