Портрет Попова вырезают на тыкве и лечат им депрессию

И если Черновецкого называли Космосом, то глава КГГА стал его Повелителем

Популярность в народе главы КГГА Александра Попова набирает обороты. Ему посвящают портреты на овощах, футболки и брелоки, анекдоты и более того — его портретом лечат разные болезни. Хотя до успехов на этом поприще мэра Леонида Черновецкого, которому посвящены даже юмористические передачи, Попов пока не дотягивает.

ТЫКВА. Киевлянин Ярослав Москаленко решил подарить Александру Попову портрет на настоящей тыкве, сделанный своими руками. Лицо главы КГГА художник вырезал на огромном овоще в подарок к Новому году. Нам же удалось поприсутствовать непосредственно при процессе вырезания портрета на овоще — лицо получилось похожим на Сталина. "Решил подарить такую эксклюзивную вещицу для того, чтобы Попов обратил внимание не только на медицину или проблемы ЖКХ в Киеве, но еще и на художников, танцоров и других творческих людей. У нас ведь талантов много, но они прозябают из-за нехватки финансирования", — рассказал нам Ярослав. Сделанную им тыкву художник отослал Попову. До Нового года художник собирается вырезать еще портреты Леонида Черновецкого — на арбузе и Олеся Довгого — на апельсине. Такие овощи мастер карвинга (искусство вырезания фигурок и портретов на овощах и фруктах. — Авт.) выбрал не случайно. "Леню-Космоса вырежу на арбузе, так как эту ягоду сейчас увидеть сложно, как и мэра, который куда-то все время исчезает. А вот Довгого на апельсине вырежу просто потому, что он ассоциируется со свежим апельсином", — сказал Ярослав.

Реклама

Фотогалерея: Киевлянин вырезал портрет Попова на тыкве

ФУТБОЛКИ. Найти на сувенирных раскладках портреты Александра Павловича или футболки и брелоки с его изображением пока проблематично. Продавцы с Андреевского спуска говорят, что таких вещиц к ним пока не завозили. "У нас Черновецкий так же популярен как и раньше, продаем футболки с ним от 50 до 125 грн.", — рассказала нам продавец сувениров Александра. А вещицами с Поповым только начинают интересоваться. А в магазине креативных подарков в ТЦ "Метроград" на Крещатике нам рассказали, что Попова "заказывают примерно раз в неделю". "У нас заказывали футболку с портретом главы КГГА, который был подписан "Повелитель Космоса!". А еще на одной изобразили Черновецкого и Попова, а между ними написали "Звездные войны", — рассказал нам сотрудник магазина Михаил. Стоит такая футболка от 100 грн.

ЛЕЧЕНИЕ. Пенсионер с Троещины и торговец книгами на Петровке Геннадий Чуйко "изобрел" собственную методику лечения бессонницы, депрессии, неврозов, постоянных головных болей портретом Попова. За лечение ничего не просит — мол, кто чем может, помогает. Кстати, так же Чуйко лечит и портретом Януковича. "Система лечения проста — фото кладется на стол галстуком на север, на него ставится стакан с проточной водой и читается заговор (какой — тайны не раскрыл. — Авт.)", — рассказывает Чуйко. После процедуры наговоренную воду больному надо выпить. Скольким пациентам уже удалось помочь, Чуйко не говорит, но уверяет, что в депрессивную зимнюю погоду фото главы КГГА постоянно носит с собой. Коллеги Чуйко по Петровке смеются над его чудачествами, но подтверждают, что действительно видели людей, которые приходят лечиться портретом.

Реклама

Сам Попов относится с юмором к народному творчеству, мол, если людям нравятся такие вещи, то он вовсе не против.

ШУТЯТ ОБ СБУ И ПУГАЮТ ПРОВЕРКАМИ

Про Попова начали говорить и в народе. Во дворе главы КГГА сотрудники жэка пугают неплательщиков баснями о том, что Александр Павлович каждый месяц лично просматривает, кто платит за квартиру. "Говорят, Попов грозится отключать лифты, если люди за квартиру не заплатят", — рассказал нам дворник Евгений Костючик. А вот среди водителей транспорта ходят слухи, что Попов каждые выходные ездит в троллейбусах и записывает, кто от маршрута отошел. "Говорят, что за все нарушения будут увольнять", — рассказала нам кондуктор. "Он может увидеть мусор во дворе и тут же начать звонить главе района", — подтверждает наличие подобных проверок пресс-секретарь Попова Наталья Ильницкая. В интернете начали шутить про Попова. "Вопрос: Неужели Попов и в самом деле не пьет, не ходит "налево". Ответ: Нет, он шифруется по заданию СБУ" (напомним, глава КГГА — полковник СБУ в отставке. — Авт.). Записка на дверях кабинета Попова: "Вышел в люди, буду через 15 минут!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66782.21

Bitcoin Cash (BCH)

508.63

Binance Coin (BNB)

606.49

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.35

Litecoin (LTC)

85.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять