Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Новая компьютерная игрушка: сложим Киев из пазлов и станем мэром за гречку

В интернете появился бесплатный электронный пазл с видами старинной и современной столицы

Столицу будут популяризировать среди туристов с помощью игр. В интернете появился бесплатный электронный пазл с видами старинного и современного Киева — всего 100 картинок.

Скачать игрушку

Реклама

"Наши разработчики только закончили "Пазлы 2.0 Киев". Тут можно не только посмотреть шикарные фото города, но и почитать о каждом из мест. Надеемся, что эта игра заставит туристов посетить Киев", — рассказала нам замдиректора издательства "Скай Хорс" Дарья Невзорова. Собрать этот электронный пазл о Киеве даже легче, чем обычный, ведь все детали фотографий тут можно находить и поворачивать одним нажатием компьютерной мыши, также можно контролировать яркость и цвет фото, более того, самому "разрезать" картинку на нужное количество элементов.

"КОЛЛАПС". Впрочем, это далеко не первая игра о Киеве. Еще в 2008 году была создана компьютерная "бродилка" "Коллапс", в которой герой ходит по полуразрушенной после непонятной катастрофы столице. Несмотря на то, что игра уже не нова, она до сих пор пользуется популярностью. Как рассказали нам на рынке "Петровка", в день стабильно берут пару дисков. Цена — 25 гривен. Сколько удалось заработать на такой игре, разработчики держат в тайне, правда, признаются, что "бродилка пошла", поэтому планируют в ближайшее время запустить ее продолжение "Коллапс. Ярость".

"МОНОПОЛИЯ". Создатель сообщества "Интересный Киев" Арсений Финберг рассказал, что он и его коллеги создали "Монополию" о Киеве. "У нас недавно появилась "Монополия" с киевскими улицами, магазинами и заведениями. Стоит такая игрушка примерно 110 грн., а удовольствия — масса", — сказал нам Финберг. При этом, по его словам, он не поддерживает идею компьютерных игр о Киеве "На них ни денег не заработаешь, ни людей любить столицу не научишь. Мне бы, наоборот, хотелось людей из-за компьютеров вытянуть и заставить прогуляться по реальному городу".

Реклама

ПРО МЭРИЮ. В скором времени появится еще одна многоуровневая игра-квест про киевскую власть "Стань депутатом Киеврады". "Наполовину игра уже сделана. В ней можно стать депутатом за гречку, продвигаться по карьерной лестнице от обычного депутата райсовета до заммэра и даже мэра. Также можно продвигать какие-то свои идеи в виртуальной мэрии, за них будут голосовать. Игра не будет продаваться, в нее можно будет играть только в интернете", — рассказал нам советник мэра Игорь Добруцкий.

А ПО МЕТРО НЕ "ПОБРОДИЛИ"

Так и не осуществилась идея руководства столичного метрополитена сделать компьютерную игру про подземку. А она ведь должна была стать подарком горожанам к 50-летию метро. "Увы, игру так и не сделали, из-за сменившегося руководства ее не успели закончить. Когда сделают, пока неясно", — сказала нам пресс-секретарь метро Надежда Шумак. А игры уже почти готовы. Первая игра — это электронные пазлы, в которых из кусочков фото депо и станций необходимо создать единую картинку. Во второй игре сотрудник метро будет преодолевать всяческие препятствия, а в третьей — игрок сможет почувствовать себя в роли кассира, задача которого продать как можно больше жетонов. Планировалось, что сразиться в новые игрушки можно будет совершенно бесплатно на сайте метро.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять