Зацелованная Тимошенко после многочасового допроса пригрозила Януковичу побегом

По словам Тимошенко, в понедельник она не знакомилась с материалами дела, а давала показания.

"Так что сегодня я не знакомилась с делом, сегодня мне нашли другую работу. Я сегодня снова давала показания, а дополнительные вопросы следователя – они касались только одной темы: тратила ли я деньги Киотского протокола на выплату пенсий", – сказала Тимошенко.

Кроме этого, она сообщила, что ей была вручена повестка о прибытии в Главное следственное управление Генпрокуратуры 18 и 19 января в 10:00, пишет Лига. 

Реклама

Экс-премьер считает, что у Генпрокуратуры нет оснований передавать дело в суд. "Я думаю, что сейчас следствие и Генеральная прокуратура зашли в полный тупик, потому что ни состава преступления, ни субъекта преступления нет", – добавила она.

"Я НИКУДА НЕ УЕДУ"

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не планирует просить политического убежища за рубежом, как ее бывший министр Богдан Данилишин.

Реклама

Об этом она заявила, отвечая на вопросы журналистов после допроса в Генеральной прокуратуре. Тимошенко уточнила: "Янукович не дождется, чтобы я куда-нибудь бежала из своей собственной страны".

"Придет время, и они будут бежать из своей страны, потому что они реальные преступления совершают против страны и против народа. Кроме того, это они бежали в 2005 году, – пока их Ющенко не вернул назад для подписания универсалов и меморандумов, они были в бегах. Я из своей страны никуда не уеду, пусть они такого счастья не ожидают", – подчеркнула политик.

ЗАЦЕЛОВАННАЯ

Реклама

Юлия Тимошенко на ознакомление с делом в Главное управление Генпрокуратуры приехала с двумя охранниками.

Как только вышла из черного "мерседеса", к ней бросились несколько поклонниц с ярко накрашенными губами. По очереди начали целовать Тимошенко в щеки. Одна из женщин увидела, что оставила на щеке лидера БЮТ след от помады. Начала вытирать ее.

- Ой, – улыбнулась Тимошенко после такого и сама начала легонько вытирать пальцами помаду. Но след все равно остался.

Видно было, что Тимошенко не успели хорошо заплести косу. Потому что сзади, у воротника торчали пряди волос, которые вылезли из косы.

МУЖ

Муж лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко Александр проходит реабилитационный период. Тимошенко рассчитывает на его полное выздоровление в течение полугода.

В частности, Тимошенко подчеркнула: "Он сейчас проходит сложный реабилитационный период после сложной операции на сердце и легких. Он постепенно возвращается к нормальной жизни, и я очень надеюсь на то, что в течение трех-четырех месяцев, возможно, полугода он вернется к нормальной, здоровой жизни".

Напомним, в декабре прошлого года Александр Тимошенко попал в реанимацию. Медикаментозное лечение не помогло, ему сделали операцию.

ВСЕ НА СОФИЙСКУЮ ПЛОЩАДЬ!

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает всех граждан прийти 22 января на Софийскую площадь Киева для празднования Дня Соборности Украины. .

"22 января возле Софийского собора будет отмечаться большой праздник – День Соборности Украины. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь", – сказала Тимошенко.

По ее словам, акция начнется в 14.00. "Я глубоко убеждена, что, только объединившись всеми частями Украины, всеми частями нашего народа, мы сможем противодействовать той опасной политике, которая сейчас претворяется в жизнь новой властью", – добавила она.

АЗАРОВ И ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК

Экс-премьер пообещала, что в ближайшее время оппозиция даст подробные денежной эмиссии. "В стране вновь уже с нового года началась, вернее продолжается эмиссия денег, которые вовсе не подтвержденны экономическим ростом", – сказала она.

"Включен печатный станок, и это приводит к стремительному росту цен на продукты питания, на товары потребления", – считает Тимошенко.

"Это сознательная политика Национального банка, который сегодня возглавляет человек, который входит в бизнес-семью Януковича, это, по сути, бизнес-партнер его сына, и это приводит к тому, что народ каждый день становится беднее, поскольку зарплаты и пенсии не повышаются на реальный размер инфляции", – подчеркнула Юлия Тимошенко.

Напомним, Генеральная прокуратура возобновила досудебное следствие по делу против Юлии Тимошенко по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Bitcoin Cash (BCH)

490.54

Binance Coin (BNB)

542.84

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

80.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять