Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Михалков в Киеве будет менять рестораны

Режиссеру готовят четыре машины и охрану, а он нам — творческий вечер.

Российский режиссер Никита Михалков ("Сибирский цирюльник") собирается в Киев — 21 и 22 февраля в Октябрьском дворце пройдут его авторские вечера под названием "Разговоры о культуре. Мифы, легенды, реальность" (билеты стоят от 270 до 2900 грн., причем места до 500 грн. уже выкуплены). В Украину мэтр кинематографа, который уже наведывался к нам в середине декабря — на запись телепрограммы, прилетит ровно на два дня, в сопровождении шести человек, среди которых — его продюсер, звукорежиссер, а также обслуживающий персонал. А вот охрану Михалкову будут предоставлять местную. Впрочем, секьюрити понадобятся разве что в зале на время выступлений, ведь передвигаться по городу в сопровождении дюжих охранников Никита Сергеевич не любит. Как узнала "Сегодня", поселят Никиту Михалкова в гостинице "Премьер Палас", а кататься по городу он будет в черной "Ауди" представительского класса (кстати, в кортеже режиссера будут еще три такие же машины). А вот в еде, по словам организаторов его приезда, знаменитый режиссер непривередлив: "Никаких особых требований по поводу питания у Михалкова нет. Единственное условие — кормить Никиту Сергеевича нужно каждый раз в другом ресторане. Причем кухня, которой будут угощать, значения не имеет". Как узнала "Сегодня", для Михалкова уже присмотрели ресторан в центре Киева, недалеко от Бессарабской площади (там подают блюда из морепродуктов, например, суп-крем из мидий обойдется в 150 грн., а запеченный омар — в 550 грн.). А еще — итальянский ресторан, тоже в центре (суп по-тоскански за 200 грн. и равиоли за 170).

Собирается Никита Сергеевич устроить и дружеские посиделки в ресторане, на которые позовет своих киевских товарищей, например, режиссера Романа Балаяна. "Мы всегда встречаемся, когда Никита в Киев приезжает, — рассказал нам Роман Гургенович. — В прошлый раз мы с ним ужинали в небольшом французском ресторанчике. А гулять по городу с ним давно не приходилось... Но я вам скажу, что Никита Киев очень даже хорошо знает, поэтому удивить его чем-то здесь невозможно. Тем более, в конце 80-х я ему такой Киев показал — обошли здесь все что можно". В этот раз прогулок по городу Михалков не планирует, но, скорее всего, заедет в Лавру.

Реклама

РЕЖИССЕР В СТОЛИЦЕ ПООТКРОВЕННИЧАЕТ И ОТВЕТИТ НА ЗАПИСКИ ИЗ ЗАЛА

Авторские вечера в Киеве Никита Михалков построит по принципу: и самому поговорить, и со зрителями. Помимо рассуждений о культуре и социуме (напомним, не так давно Никита Сергеевич выдал документ под названием "Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма") режиссер ответит на записки из зала. Зрителям покажут нарезки из фильмов Михалкова и самый большой — из "Утомленных солнцем-2. Предстояние".


Сербия. Михалков прилетел к Кустурице (на фото) на вертолете

Реклама

Кстати, недавно Никита Сергеевич вернулся из Сербии, где проходил спецпоказ его "Предстояния" в рамках Международного кинофестиваля "Кустендорф", организатор которого режиссер Эмир Кустурица ("Черная кошка, белый кот"). А проходило все в туристической деревне Мокра Гора, куда Михалков прилетел на вертолете. Кустурица устроил коллеге экскурсию по деревне, накормил, а просмотр фильма режиссеры закончили под фейерверки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять