Геи по-своему поняли слова Януковича о красивых юношах

Янукович обнадежил украинских геев

Всеукраинское объединение "Гей-Форум Украины" сообщило, что представители сообщества гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров услышали "особые месседжи" в словах Президента во время проекта Разговор со страной.

Как сообщила пресс-служба организации, Гей-Форум обратил внимание на заявление Виктора Януковича о культурном многообразии украинцев. "Именно потому, что мы – разные, это не является недостатком: это наше богатство", – напомнила пресс-служба слова главы государства. "Так охарактеризовал президент культурное многообразие украинского общества, органическую часть которого составляют ЛГБТ-граждане", – отметил Гей-Форум Украины.

Реклама

"Слова президента о культурном многообразии как нельзя лучше вписываются в современную европейскую парадигму гражданского общества, где главная задача государства – обеспечить реализацию прав человека для всех граждан на принципах плюрализма", – прокомментировал заявление президента руководитель Гей-Форума Святослав Шеремет.

"Наша страна, – подчеркнул он, – место мирного сожительства представителей разных этносов, исповедников разных политических воззрений, людей разной конфессиональной принадлежности, носителей различной сексуальной ориентации и гендерной идентичности. И Европа не откроет для нас вожделенный безвизовый режим прежде, чем мы наполним практическим содержанием политическую риторику о социальном равноправии. В конце концов, третья статья нашей Конституции должна заработать на полную силу и в интересах ЛГБТ".

Также Гей-Форум отметил, что гей-лесбийское сообщество и активисты движения за гендерное равенство не пропустили мимо ушей и "лирическое замечание" президента о том, что на улицах украинских городов много красивой молодежи. "Когда я бываю в Харькове, я всегда замечаю, как там много красивых юношей, – подчеркнул Президент, отвечая на вопрос журналиста, и по размышлении добавил: …и девушек".

Реклама

"То, что президент обращает внимание не только традиционно на красоту девушек, но беспристрастно подчеркивает и мужской компонент эстетики, свидетельствует в пользу усиления гендерно ориентированного самоконтроля главы государства над своими словами, – отметил магистр гендерных студий Анна Довгопол. – На наш взгляд, это один из наиболее ярких гендерных штрихов четырехчасового общения Януковича с народом. Если сегодня Президент готов уравнять парней с девушками в вопросах красоты, то завтра, надеемся, он уравняет женщин с мужчинами в вопросах государственного управления. Нашей власти сильно недостает женского лица".

Напомним, слова Януковича о культурном многообразии были ответом вопрос одного из жителей Львова, который, в частности, отметил, что украинцы с западных и восточных областей по-разному смотрят на украинскую культуру и историю.

16 февраля информационно-правозащитный Центр для геев и лесбиянок Наш мир заявил, что украинское общество стало более гомофобным.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять