Черновецкий провалил экзамен и так встретил жену Алину

Столичные випы рассказали нам о своих знакомствах с будущими женами

Леонид Черновецкий познакомился с женой, когда поступал в Харьковский юринститут. Экзамены на дневное отделение он провалил — его застукали на списывании сочинения. И оба оказались на вечернем. Строгий Степан Айвазов был против брака, хотел, чтобы дочь вышла за армянина или грузина и осталась в Грузии. Но Алина объявила голодовку, чтобы выйти замуж за Леню. Через 4 года они поженились.

ДОВГИЙ СЛЕДИЛ ЗА СВОЕЙ КАТЕЙ НА УЛИЦЕ

Реклама

Секретарь Киеврады Олесь Довгий любимую встретил на улице. Ехал в машине и увидел, как дорогу переходит красивая девушка. "Она была такая естественная — в мокасинах, джинсах, кофточке, с сумкой. Волосы уложены просто — в небольшой узел. Я догнал ее и от растерянности задал странный вопрос: "Вы любите футбол?". Она ответила "нет" и пошла дальше. Но я увидел ее лицо, на котором не было ни капли макияжа. Она и сейчас почти не пользуется косметикой", — вспоминает Довгий. О том, что Катя — дочь нардепа от ПР Ирины Гориной, Довгий говорит — тогда не знал. Да и Катя не узнала в нем политика. Олесь проследил, где живет девушка, и прислал ей цветы и сладости. А через год они сыграли свадьбу, на которой был и мэр Черновецкий, подаривший миллион долларов молодым.

ПОПОВ ВСТРЕТИЛ ЖЕНУ В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

Глава КГГА Александр Попов будущую жену Ирину встретил 25 лет назад в Комсомольске в Доме культуры, где она организовывала праздники. "Как-то осенью я на концерте обратил внимание на стройную симпатичную девушку. Она вела концерт, была такая стремительная, серьезная. После этого еще несколько раз приходил на концерты, и встречал ее. А как-то она села за пианино и начала играть, мне очень понравилось", — вспоминает Александр Павлович. А 7 ноября встретились две компании, в одной был он, а в другой — Ирина. Он решился попросить телефончик. Сначала только звонил, а потом пригласил на свидание в парк. Выпал первый снег, было холодно, но они этого не замечали. Свадьбу сыграли уже весной. Ирина посвятила всю себя семье. У них нет домработницы — жена все делает сама. А в Комсомольске Ирина Владимировна была музработником в детсаду.

Реклама

КЛИЧКО УВЕЛ НАТАЛЬЮ У ЖЕНИХА

Свою половинку Виталий Кличко увидел на показе мод, Наталья была моделью. "Я уйму времени потратил, чтобы она меня заметила. Ходил на показы, где она должна была дефилировать, дарил игрушки, конфеты, огромные букеты! А Наташа демонстрировала свою незаинтересованность — ведь у нее тогда был жених", — рассказал Виталий. Но известный боксер сдаваться не собирался. "После долгих месяцев ухаживания Наташа, наконец, проявила хоть какой-то интерес. Мы встретились на дне рождения общего знакомого, и я заметил, что у нее на руке еще нет обручального кольца. Я долго говорил ей о любви, она слушала, улыбалась, но так ничего и не ответила. Зато в тот вечер мы впервые танцевали. Но и мой соперник не сдавался — он захотел серьезно поговорить со мной. Встречу назначили в одном из ресторанов. Случайно в ресторан пришел и мой брат Владимир. Когда я зашел в зал, застал сцену: Володя с недоумением смотрит на молодого человека, который ему что-то горячо доказывает. Заметив меня, парень изумленно посмотрел на брата, потом на меня и, видимо поняв, что два соперника — это слишком, он молча ушел. А Наталья стала моей женой. Мы вместе уже 15 лет и у нас трое замечательных детей", — улыбается Виталий.

МАЗУРЧАК РАДИ ЛЮБИМОЙ ПРЫГНУЛ С СУДНА

Реклама

Со своей Татьяной первый замглавы КГГА Александр Мазурчак познакомился на море: "Ехал на поезде в Севастополь, подошла девушка и попросила снять матрас с верхней полки. Она была ярко накрашена, у нее были красные клипсы в виде длинных лепестков и платье белое с красным". Затем они попали в одну гостиницу — плавучее судно! Будущий чиновник решил произвести впечатление. "Я заметил, что к борту привязан плотик, перелез через ограждение и на глазах у всех прыгнул за борт. Все ахнули, думали, что я сиганул в воду. Но я немного не рассчитал — в это время волна подняла плотик, и я больно ушиб ногу. Всем смешно, а я встать не мог. Две недели ковылял, но какое впечатление произвел!". Тогда он работал начальником отдела в Госстандарте Каменец-Подольска и полгода на свиданиях катал любимую на "Москвиче"-пирожке.

ГОЛУБЧЕНКО РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ В 16 ЛЕТ

Замглавы КГГА Анатолий Голубченко жену встретил в 12 лет: "Когда впервые увидел ее, был ошеломлен. Это была удивительно красивая девочка с длинными волосами. На первое свидание пригласил ее в 14 лет. А когда мне было 16, а ей 15, решили, что обязательно поженимся. И дату наметили — когда я перейду на пятый курс института. Так и случилось!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять