Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Талант-шоу: как "кидают" участников

В прямом эфире обещают раскрутку, роль в мюзикле, который не снимают, а денег дают меньше.

Всенародная слава, сумасшедшие гонорары и выгодные контракты — чего только не обещают участникам различных талант-шоу продюсеры. Но на деле все зачастую выглядит не так радужно. Взять, к примеру, нашумевшие "Фабрики звезд", которых в Украине было аж три — за раскрутку "фабрикантов" так толком никто и не взялся, даже контракт, который Константин Меладзе подписал с победителем третьего сезона Стасом Шуринсом в прямом эфире на Майдане Незалежности, оказался "липой"! Да и Новый канал, который делает эти "Фабрики" (сейчас там готовят уже четвертую), от своих выпускников открещивается. "Мы никогда никому не обещали продюсирования, — сказали нам в пресс-службе "Нового". — По поводу контракта с Шуринсом — это к Меладзе. Мы к этому не имеем отношения".

Забавная ситуация сложилась и с победителями еще одного талант-шоу на "Новом" — "Украина слезам не верит" (закончилось еще полгода назад), которым обещали главные роли в мюзикле все того же Меладзе (причем, эта "обещалка" несколько месяцев крутилась в эфире), но его до сих пор не начали снимать. "Проект был не очень успешным, поэтому финансов на мюзикл не нашлось, — сказали нам в пресс-службе канала. — Ближе к окончанию шоу было принято решение заменить главный приз. За первое место — автомобиль, за второе — поездка в Голливуд, третье — роль в нашем ситкоме "Ласточкино гнездо". Да и в том же "Ласточкином гнезде" Маша Собко, которая заняла третье место в шоу, так и не сыграла. "Никто меня не звал, а съемки уже закончились", — сказала нам Маша. "Ничего подобного, сериал еще снимают, Машу позовут", — парируют на канале.

Реклама

А вот победитель "Украина слезам не верит" Владимир Кожевников очень обижен на канал. "Мне никто даже не объяснил, почему не снимают мюзикл, — сказал нам Владимир. — Но в суд мне идти не с чем, ведь в контракте роль в мюзикле прописана не была. А подаренную "Мазду" мне пришлось продать — везти ее в Ригу (Кожевников оттуда родом. — Авт.) было дорого...".

Впрочем, участников шоу "кидают" не только на главные призы, но даже и на четко фиксированные выигрыши. Так, победитель третьего сезона "Народной звезды" (ТРК "Украина") Асан Билялов свой выигрыш в 500 тыс. грн. получил только спустя четыре месяца после финала. А Виктория Корженок, которая победила на шоу "Суперзірка" ("1+1"), из обещанного миллиона гривен получила только где-то 750 тыс. — остальное "съели" налоги.

Читайте также Стас Шуринс: "С Меладзе подписали липовый контракт"

Реклама

МЕЛАДЗЕ: "Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ И НА МЕНЯ НИКТО НЕ В ОБИДЕ"

Продюсера Константина Меладзе на форумах часто называют "главный кидальщик молодых талантов". И если на российской "Фабрике звезд 7" он еще сколотил из приглянувшихся ему участников попсовые проекты (Настя Приходько, группы "БиС", "Инь-Ян", правда, на сегодня он опекает только последних), то украинские "фабриканты" помощи от него не дождались.

"Я никому ничего не обещал! — сказал нам Константин. — Я просто был продюсером телешоу, свою работу исполнил качественно. А подписание контракта было лишь на сцене... Я считаю, что подобные проекты дают артистам колоссальные импульсы, а дальше человек должен развиваться сам. И те времена, когда я продюсировал все, что движется и не движется, давно миновали. Я уже напродюсировался так, что лучше буду заниматься меньшим количеством дел, но которые поглавнее".

Реклама

По словам Меладзе, "фабриканты" на него не в обиде. "Их участие в талант-шоу всегда хорошо сказывается на их карьере, — уверен продюсер. — Маша Собко и Коля Серга, например, едут в Юрмалу, им грех жаловаться, у Евы Бушминой вообще все супер! Да и остальные — Стас Шуринс, Матиас, Эрика — все работают, и слава богу". Кстати, от мюзикла, в котором должны были сыграть победители шоу "Украина слезам не верит", Меладзе тоже открещивается: "Я этим не занимаюсь. Эти вопросы к Новому каналу".

Читайте также: Куда тратят деньги победители талант-шоу

САМЫЕ ТРУДОУСТРОЕННЫЕ "УДАРНИКИ" ТРЕХ УКРАИНСКИХ "ФАБРИК" И ИХ ЗАРАБОТКИ


Даша Астафьева

"ФАБРИКА ЗВЕЗД-1"

Даша Астафьева

$8 тыс.

Знойная брюнетка приглянулась продюсеру первой "Фабрики" Юрию Никитину, и он пригласил ее в свой проект "НикитА", где она и поет до сих пор. Но более известна Даша не как певица, а как модель без комплексов. А в 2008-м она была "девушкой года" 55-го номера американского "Плейбоя". Да и с личной жизнью у нее все в порядке — 25-летняя Даша встречается с опером УБОП.

Ольга Цибульская

$800

Победительница "Фабрики звезд-1" сразу после проекта получила работу на "Новом" — вела программу "Клипсы" вместе с Александром Бодянским, с которым разделила первое место. Но долго парочка не продержалась — Бодянский вернулся в балет Филиппа Киркорова, где работал до "Фабрики". 24-летняя Цибульская сейчас ведет шоу "Зона ночи" на том же "Новом". Сольный альбом собиралась выпустить еще год назад, но воз и ныне там.

Даша Коломиец

$800

В 2008-м году Даша сняла дебютное и единственное видео на песню "Молчи", а после этого подалась в ведущие — сейчас на "Новом канале" ведет молодежную программу Teen Tайм. Кстати, в прошлом году Коломиец еще раз решила попытать счастья в талант-шоу и пришла на кастинг проекта "Украина слезам не верит". Но во второй раз засветиться в подобном проекте судьи Даше не позволили.

Дима Каднай

$4 тыс.

Самого высокого (191 см) "фабриканта" после шоу взял под свое крыло продюсер Влад Багинский, а с прошлого года его перехватила хореограф Елена Коляденко (до него занималась Джамалой), которая сейчас и продюсирует 21-летнего Диму. С чем Каднаю определенно повезло — Лена лично ставит номера своему подопечному. Дима старается "светиться" по максимуму — выступал на фестивале "Песни моря", принимал участие в отборочном туре на "Новую волну".

Арина Домски

$3 тыс.

Белокурая певица первой вылетела из "Фабрики", но сразу после этого активно взялась за собственное развитие. Подключив к этому клипмейкера Макса Паперника, который называл себя ее "творческим продюсером". В 2008-м Домски записала саундтрек к фильму Паперника "Не торопи любовь", спустя два года выдала сольный альбом, а в октябре попытала счастья на отборе на "Евровидение" — безуспешно.

"ФАБРИКА ЗВЕЗД 2"

Борис Апрель

$4 тыс.

"Звездный мальчик" с самого начала был фаворитом продюсера "ФЗ-2" Натальи Могилевской. Сейчас им занимается ее продюсерский центр TALANT Group. 21-летний Апрель пишет песни для Могилевской (хит "Я исцелена"), собирается выдать сольный альбом "Инкогнито". Да и имидж сменил — с женственного длинноволосого блондина превратился в брюнета с короткой стрижкой.

Группа Real O

$5 тыс.

Сразу четверых "фабриканток" — Алису Тарабарову, Регину, Елену Виноградову и Лину Мицуки — собрала в одну группу все та же Могилевская.

И решила взять аудиторию авторитетом — дебютный клип группе на песню "Я бы..." снял самый дорогой украинский клипмейкер Алан Бадоев, а песню "Платье" написала Любаша (которую Алла Пугачева называла своим любимым автором). В апреле прошлого года у Real O вышел дебютный альбом.

Группа "Диофильмы"

$5 тыс.

22-летний Владимир Дантес и 23-летний Вадим Олейник (ими тоже занимается Могилевская) берут хитовостью — девочки-подростки буквально млеют от строчек из их песен по типу: "Мне уже двадцать, и я хочу жениться" или "Девочка Оля — немного боли".

В марте 2010-го группа выпустила сольный альбом "Мне уже 20", а также номинировалась на премию MTV Europe Music Awards 2010.

Влад Дарвин

$3 тыс.

Молодого композитора на проект пригласила лично Наталья Могилевская, которой приглянулись песни Дарвина. После шоу Влад работал над альбомом Могилевской, написал ей несколько композиций. Но продюсировать Дарвина Наташа не взялась — сейчас 24-летний Влад сам себе "режиссер". Выступает с собственной группой Darwin, пишет песни для молодых украинских исполнителей, записал саундтрек к фильму "Люблю и точка".

Макс Барских

$5 тыс.

21-летний Николай Бортник (настоящее имя певца) начал карьеру со скандала — на сцене сымитировал, что режет вены из-за неразделенной любви к певице Светлане Лободе. Что не помешало им вскоре сняться в совместной откровенной фотосессии и записать дуэт. Сейчас Барских раскручивает клипмейкер Алан Бадоев (к слову, им то и дело приписывают не только рабочие, но и любовные отношения).

"ФАБРИКА ЗВЕЗД 3"

Ева Бушмина

25 тыс. евро

22-летняя Яна Швец (настоящее имя певицы) на "Фабрике" стала только пятой, зато в карьерном плане сорвала джекпот — Константин Меладзе пригласил девушку в "ВИА Гру", где она и поет уже больше года. Кстати, и до "Фабрики" Яна была на слуху — выступала под псевдонимом Lucky, вела утреннюю программу на канале "М1", танцевала в балете The Best.

Братья Борисенко

$3 тыс.

18-летние Саша и Вова — единственные из "фабрикантов", которые остались на попечении Нового канала. Но особыми творческими успехами близнецы пока похвастаться не могут — разве что сняли клип на песню "Колдовала зима", да засветились на отборочном кастинге конкурса "Новая волна". Сейчас Борисенко готовятся презентовать еще одно видео, сольный альбом обещают записать в этом году.

Коля Серга

$4 тыс.

"Фабрикант", запомнившийся своей песней "Ду-ду, Светку Лободу", сейчас сам себе продюсер. Говорит, мол, неформат, поэтому никто не рискует за него браться. Впрочем, 21-летнему Николаю и без продюсера неплохо живется — в августе задорный парень собирается покорить "Новую волну" в Юрмале. Кстати, на отборе в Москве местные журналисты были в восторге от нашего Коли, мол, такой стебной музыки давно не слышали.

Эрика

$3 тыс.

21-летняя Анастасия Кочетова на "Фабрике" пыталась заработать себе баллы на романе со Стасом Шуринсом, они даже создали дуэт Stereo. Но после шоу пути экс-влюбленных разошлись. Эрику взял под крыло гендиректор "Русского радио в Украине" Сергей Кузин. Пока в архиве певицы — всего один клип на песню "Не тормози". Кстати, в 17 лет она даже принимала участие в проекте "Американский шанс" в США.

Алексей Матиас

$2 тыс.

Кудрявый кумир юных девочек Алексей Саченок (настоящая фамилия певца) был одним из фаворитов национального отбора на "Евровидение" — большей частью из-за понятного возраста аудитории (на форумах поклонницы не скрывали — мол, "голосовали за Лешу на "Фабрике", так и здесь будем!"). Но в лидеры Матиас так и не выбился. Кстати, раскручивает его сейчас Влад Багинский — музыкальный продюсер Первого национального канала.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять