I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Курьезы на свадьбах: роды невесты, горящая фата и вывих челюсти

После каравая невесту увезли к хирургу, а на жениха в церкви уронили корону

В Калининградский Дворец бракосочетаний пришла пара: невеста в белом, жених в костюме. Вспышки камер, штампы в паспорте. Но когда регистратор произнесла сакраментальное "Согласны ли вы стать мужем и женой?", Виталий Глухов и Ирина Будилова хором закричали "Нет!" и набросились друг на друга с кулаками! В разные стороны летели клочья от платья и рукава рубашки... Работники загса были в шоке, кто-то бросился вызывать милицию. Но когда наряд прибыл на место, "молодоженов" и след простыл. Оказалось, они были актерами, а спектакль сыграли, чтобы обратить внимание общественности на проблему брака. "Ежегодно тратятся огромные деньги на свадебные церемонии, но ведь семьи это не спасает! Мы решили "промотать жизнь вперед" и поссориться прямо на свадьбе". Правда, штамп в паспорте ребята, как принято, поставили заранее, потому хоть и ответили "нет", и под свидетельством о браке не подписывались, по бумагам стали мужем и женой.

ВИДЕО: Невеста и свидетели сплясали прямо в церкви

Реклама

Но в реальной жизни бывают и не такие "номера". Эти дни — первые после поста, когда влюбленные могут заключить брак. И в начале свадебного сезона мы собрали самые интересные происшествия на свадьбах. Так, у невесты из поселка Берегомет Черновицкой области во время "Гооорррько!" начались схватки. Вышло, что гости Гали и Сергея Меленко пришли на свадьбу, а возвращались... с дня рождения!

Фото из личного архива семьи Меленко

Реклама

"Зачем же влюбленные так тянули со свадьбой?" — спросит читатель. Но это не так. Галя с Сережей как только узнали, что невеста беременна, решили играть свадьбу. Но жених за неделю до росписи... сломал ногу! "Он работает с деревом на лесоповале — вот и получил травму, оказалось — перелом, — рассказывает Галя. — Только снял гипс — опять перелом, причем той же ноги!". Из-за этих перипетий полгода молодожены откладывали венец — и наконец датой бракосочетания выбрали 8 октября. До родов по подсчетам врачей оставалось аж 20 дней.

Фото из личного архива семьи Меленко

Реклама

"Мы расписались, повенчались в церкви — я хорошо себя чувствовала и ни чуть не волновалась, — говорит молодая мама. — Собрались гости, сели за стол... Тут нам кричат "Гоооррько!", мы встаем, и я чувствую, что нужно в больницу — очень заболел живот. Мама сначала уговаривала меня потерпеть — мы ж только за стол сели! Но я сказала, что рожать не буду, просто у доктора проверюсь и вернусь".

Сергея оставили на хозяйстве, развлекать гостей, а Галю повезли в роддом. "На приеме у врача уже была одна женщина. Я думала проконсультироваться и уйти. Но после коротких расспросов, что я чувствую, врач воскликнул: "Так это ж уже роды начались!". Так, через полчаса на свет появился Максимка. Слава богу, хоть успела снять платье! Оно хранится дома как семейная реликвия".

Гости веселились и плясали еще два дня... без невесты! После свадьбы — а прошло уже 4 года — Сергей ничего не сломал: похоже, брак принес жениху удачу. Сыну родители любят рассказывать, в какой необычный день он появился на свет. "Кстати, теперь удобно, — смеется Галя. — Обычно же о дне свадьбы забывают, а о нашем забыть достаточно сложно. Гости теперь в этот день и нам подарки несут, и сыну. Такой вот двойной праздник".

ВИДЕО: Невеста со священником упали в бассейн

СТРЕЛЬБА ЗА ПЕСНЮ

Но не все происшествия заканчиваются счастливо. Год назад в Симферополе играли шумную свадьбу на 200 человек. Добрая половина из них выстроилась в очередь к диджею, чтобы заказать музыку для молодых. Кто-то влез без очереди, ссора переросла в драку. Через некоторое время один из гостей позвал друзей, у тех было ружье и взрывное устройство. Прозвучал десяток выстрелов, взрывом были повреждены машины из свадебного кортежа, десять человек получили ранение. Гости вызвали наряд милиции.

ВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ И ПАДЕНИЕ С РОЛИКОВ

А вот невесте Виктории Кулик от счастья свело… челюсть. Ситуация хотя и курьезная — случилось это во время кусания каравая, но вспоминать о ней девушка не любит: "Встречаю на улице одноклассницу, и она, вместо "Как дела?", интересуется, что у меня на свадьбе три года назад произошло, — негодует Вика. — Но дело было так. Хотя свадьбу делали современную, но традицию с кусанием оставили: нам нужно было выяснить, кто же в семье главный. Мы оба аудиторы, зарабатываем одинаково, быт делим пополам, оба упрямые. А каравай — возможность поставить точку. Я даже мужа перед свадьбой перед зеркалом застала с открытым ртом — тренировался. А в ресторане я только разинула рот, чтобы побольше кусок захватить… как почувствовала, что закрыть его не могу! Отвезли меня в травмпункт — врачи еле сдерживали улыбку! Да я и сама порывалась расхохотаться — но боль давала о себе знать". В практике тамады Виктории Довженко была такая же история: "Родители невесты мне сказали, что такое с ней случалось и раньше, так что пройдет. И пока они возили ее в травмпункт, я сказала гостям, что невесту выкрали. За конкурсами гости и не заметили, как молодые вернулись. Правда, невеста остаток вечера просидела тихо, даже кушать не могла".

А вот другая травма была у невесты, которую снимал фотограф Юрий Федоров: "Снимали видео, пара на роликах должна была, держась за руки, бежать на оператора. И вот, невеста споткнулась о платье, это не сразу заметил жених и немножко протащил ее по асфальту. Локти в кровь, слезы, грязное и порванное платье. Грязь отмыли, платье почистили, невесту подкрасили. Тут подъехали друзья, и все забылось. Девушка даже не хныкнула".

В ЗАГСЕ: НАДЕВАЛИ ЧУЖИЕ КОЛЬЦА

Евгения выручила невесту, у которой была свидетельницей. Фото из личного архива Е. Самойлик

Молодожены, на свадьбе у которых днепропетровчанка Евгения Самойлик была дружкой, забыли дома... обручальные кольца. "Невесте не пришлась по вкусу коробочка, в которой их хранили, жених купил новую, — вспоминает Евгения. — Коробочку взял, а "обручалки" не переложил. То, что колец нет, ребята заметили только тогда, когда ехать на другой конец города было поздно и начиналась церемония. Мы с мужем их давние друзья — отдали "напрокат" свои. После свадьбы мой муж — он у меня чуть суеверен — решил, что снова свое не наденет: мол, плохая примета. Потому купил нам новые колечки. Так что я себя тоже невестой почувствовала. А вот друзья наши через год развелись — вот и не верь после этого в приметы".

КУРЬЕЗЫ: ГОРЯЩАЯ ФАТА И КЛЯТВА ТАМАДЕ

Ведущая Виктория. Была свидетелем сотни смешных случаев

У фотографов и тамад свадебных курьезов наберется миллион. "Я такими историями развлекаю гостей, когда их собственные молодожены в ресторан опаздывают, — говорит ведущий Олег Коваль. — Например, однажды бабушка одной пары произносила тост: "Дорогие мои Маша и Наташа!" А это имена обеих ее внучек, замуж выходила старшая, Маша". "А у меня тост смешно произносила дама, — продолжает его коллега, Виктория Довженко, — "Мы провожаем молодых в последний путь..." Народ недовольно загудел, она смутилась и начала заново: "В этот счастливый день, провожая молодых на большую дорогу..." Все присутствующие дружно свалились под стол. А еще было такое: длинный и занудный тост произносила свекровь. В конце решила блеснуть остроумием и закончить все народной поговоркой: "Помни, Рома, плоха та теща, у которой зад тощий!" А сама действительно была худенькая. А в оригинале поговорка звучит так: "Плоха та теща, у которой зять тощий", но у тостующей, видимо, накипело. Было и другое: когда-то я проводила выездную церемонию, и у молодоженов была заготовлена красивая клятва. Так вот, ее жених произносил, пристально глядя в глаза мне, а не невесте. Та его легонько толкала в бок, но он не реагировал — так растерялся. А как-то пришли ко мне молодожены с просьбой исправить видео со свадьбы. Дело в том, что я сотрудничаю с видеостудией. Так вот на этом видео в загс входят жених с невестой, а выходят какие-то незнакомые люди! Мы исправили ошибки коллег, перемонтировали". А фотограф Александра Кузьменко рассказывает, как снимала венчание: "Сначала свидетель устал держать над женихом корону, задумался и огрел парня драгоценностью по голове. Через 5 минут невеста задумалась и прислонила к себе свечу. Фата вспыхнула и съежилась в доли секунды. Спасала свидетельница: она меткими ударами короны затушила пожар и не дала загореться волосам. Вечером восторженный гость эту невесту подхватил на руки, уронил и невеста... сломала ключицу. Через несколько лет она же спасалась от пожара — горела соседняя квартира. Тогда она на 6-м месяце беременности и с полуторагодовалым ребенком на руках спускалась по пожарной лестнице. Может, иную пару все злоключения и сломили бы, но они все еще вместе и счастливы".

ГОЛУБИ: НИ ЗА ЧТО НЕ ЖЕЛАЛИ УЛЕТАТЬ

Елена вытряхивала испуганных птиц из клетки. Фото из личного архива Е. Ковальчук

А вот у Елены Ковальчук из Киева случился курьез, который бы суеверная невеста посчитала плохим знаком. "У нас не улетали голуби! — смеется Елена. — Птичек нам доставили в большой клетке, они все забились в одну сторону и в руки не шли. Это были голуби знакомого голубятника и ни разу еще роли свадебных не играли. Выманить крошками их тоже не вышло. Тогда клетку перевернули вниз дверцей и просто вытряхнули их оттуда. Мы взяли их в руки, подбросили в небо — они тут же спикировали и сели опять у нас в ногах. И так несколько раз. В итоге они так и не улетели. Говорят, что отказ птиц улетать — плохая примета: мол, не попрощались с отчим домом, и совместная жизнь не заладится — будет тянуть к холостой. Глупости, живем уже 5 лет, притом прекрасно живем".

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ: РЕГИСТРАТОР ПЕРЕНЕС СВАДЬБУ, А САМОЛЕТ СБИЛИ БУКЕТОМ

Фото metro.co.uk

Невеста из Австрии Тина Альбрехт решила разнообразить церемонию, и на вопрос регистратора ответила: "Не согласна". Девушка тут же со смехом добавила, что это шутка, разве не смешно? Но на лице регистратора улыбка не появилась, напротив, церемонию продолжать она отказалась. В Австрии есть закон, который призван исключить браки по принуждению: если кто-то из брачующихся скажет "нет" — свадьба будет отменена и не сможет состояться еще 10 недель! Разочарованных гостей отправили по домам, но брак все же зарегистрировали — в марте 2007-го.

Фото Raymongs Press Agency

Первым на свадьбе австралийцев Поля и Вильмы Кассиди потерял сознание полуторагодовалый мальчик-паж. Когда его увезли в больницу, упала в обморок мать невесты, за ней приехала та же команда медиков. Тут же одна из гостей получила сообщение о смерти своего отца и разревелась. А во время свадебного приема на маленького сына новобрачных упала стеклянная крышка и порезала его, от нее же пострадала и его младшая сестренка. Апогеем стало то, что машину жениха из-под больницы, где тот проведывал тещу, увез эвакуатор.

В Италии молодожены решили подойти к традиции бросания букета с неожиданной стороны: наняли самолет, чтобы подняться высоко и бросить его оттуда. Миссию доверили одной из гостей, Исидоро Пенсиери. Но та не учла скорости и направления ветра — цветы попали в мотор, тот загорелся и взорвался. Самолет спикировал прямо в толпу зевак! В ней чудом никто не пострадал, пилот остался цел и невредим, а вот метательница букета сломала обе ноги и получила черепно-мозговую травму.

ВИДЕО: У невесты в романтическом танце платье вспыхнуло, как факел

С ОРУЖИЕМ В РУКАХ: ЗАСТРЕЛИЛИ ФОТОГРАФА, ПЕРЕПУГАЛИ СОСЕДЕЙ И ИГРАЛИ В РУЛЕТКУ

Молодожены на Сицилии, Валентина Антира и Игнассио Ликодиа, на собственной свадьбе случайно застрелили фотографа. Пара позировала с ружьем, оно оказалось заряженным и внезапно выстрелило. Фотограф, который намеревался делать отличный снимок, упал замертво с пулей в голове. Полиция предъявила обвинение не новобрачным, а родителям жениха: идея позировать с винтовкой, предположительно, принадлежала именно им. У фотографа остались жена и ребенок.

Фото dailymail.co.uk

Англичане Рой и Вел Уортингтон отмечали серебряную свадьбу в пабе, когда в него ворвались вооруженные полицейские с собаками, а у окна приземлился полицейский вертолет. Оказалось, правоохранителей вызвал один из местных жителей, увидев, что в паб стекаются вооруженные люди. Выяснилось, что оружие пластиковое и было частью маскарада: свадьба праздновалась в ковбойском стиле. Полицейские объяснили, что вертолет просто был неподалеку. Молодоженов наказывать не стали.

ВИДЕО: Гость на свадьбе выстрелил себе в голову

Кадр телеканала НТВ

В 2010 году в Астрахани свидетель сказал: "Я за молодых хоть умереть!" и выстрелил себе в висок. Оружие дало осечку. Зачем-то пистолет выхватил гость. Приставил пистолет к своему виску, и на этот раз дело закончилось кровавой трагедией. Пистолет был заряжен резиновыми пулями, но все же ранение было смертельным. Против свидетеля, который клянется, что перед свадьбой вынул все пули, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять