Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Марина Врода: "В Каннах мне пиар не нужен, мы уже все сказали"

Наш фильм европейцы пока не обсуждают, говорят: "Надо было лучше пиариться".

Первыми короткометражку киевлянки Марины Вроды "Кросс" увидели в Каннах журналисты (в этом году это единственный фильм, с которым Украина поехала за главным призом — "Золотой пальмовой ветвью"). Завтра ее посмотрит жюри (его возглавляет Роберт де Ниро). Но, увы, вокруг нашей картины, снятой за 4 тысячи евро, ажиотажа нет, как и сообщений на новостных лентах (не только западных, но и отечественных), типа "первые впечатления от "Кросса"...

Фотогалерея Звезды в Каннах: Питт с Джоли и Кемпбелл с Дорониным

Реклама

Мы дозвонились режиссеру, чтобы узнать, как же все-таки ее приняли в Каннах и почему фильм не заинтересовал первых зрителей. "Не понимаю, о чем вы говорите, интервью я раздаю все время, — недоумевала Марина. — Но с комплиментами ко мне после показа не подходили. Не знаю, понравился ли фильм журналистам, мне никто ничего не говорил. Но вы же понимаете, в Каннах столько звезд — Альмодовар, фон Триер, поэтому, естественно, к украинскому фильму намного меньше внимания. Хотя организаторы фестиваля уверяют, что я здесь — один из самых популярных молодых режиссеров".


Кадр из фильма "Кросс" — о непонятно куда бегущих школьниках

Как рассказали нам гости кинофеста, европейские кинокритики, которые сейчас тусуются на Лазурном побережье, имеют об украинском кино весьма смутное представление. Даже мало кто помнит, что в 2005-м "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах получила наша короткометражка "Путники" Игоря Стрембицкого. Говорят, проблема в плохом пиаре: "Марине бы скандальчик придумать, интересную мульку о фильме запустить. Но о чем речь, если даже в интернете всего один кадр из "Кросса"?".

Реклама

То, что фильм не получил нужной рекламы, не отрицает и Андрей Ризванюк — директор кинокомпании "Film.ua", участвовавшей в создании "Кросса". "Мы‚ и правда‚ не придали этому большого значения, — сказал он "Сегодня". — Не хотели форсировать события, никто ведь не строил амбиций по поводу фестиваля". Но сама Врода считает, что реклама ей незачем: "Мне не нужно пиариться, я и так здесь на слуху. Все, что мы хотели сказать о фильме, уже сказали".

Что касается шансов "Кросса", то‚ по мнению Ризванюка, фильм (напомним, речь идет о школьниках, которые бегут кросс в лесу — аллюзия на Украину и вообще весь мир, в котором мы не знаем, зачем бежим и куда бежим) может зацепить жюри социальной тематикой: "Кроме того, фильм снят в украинско-французском копродакшне, а Франция в коротком метре там в этом году не представлена, так что это тоже может принести нам дополнительные баллы". А режиссер Федор Бондарчук, который сейчас тоже в Каннах, понял смысл "Кросса" так: "Это извечный вопрос для Украины — куда бежать? Да, впрочем, и для России тоже. Наверно, бежать нам к светлому будущему...".

НОВАЯ ЛЮБОВЬ ЛЕО И "СТАРАЯ" ДЕ НИРО

Реклама


ДиКаприо. Зажигал на яхте Спилберга с новой пассией

Антонио Бандерас в Каннах заслужил славу главного балагура — знойный мачо умудрился даже взобраться на руки к режиссеру Педро Альмодовару! А Леонардо ДиКаприо отдохнул на яхте в компании актрисы Блейк Лайвли. В то время, как на красной дорожке дефилировала модель Бар Рафаэли, с которой он только расстался после 6-летнего романа!


Бар Рафаэли. Экс-подружка Лео — одна

Роберт де Ниро более постоянен: еще недавно его брак трещал по швам, но актер сумел примириться с супругой Грейс и теперь в Каннах позирует с ней в обнимку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять