Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Безруков в Киеве искал друга, а Боярская продавала серьги

Для съемкок "Матча смерти" психушку превратили в рынок, актеров прятали под зонтом, а массовка воровала семечки.

Мы побывали на съемочной площадке российско-украинского фильма "Матч", посвященного знаменитому футбольному поединку советских футболистов с немецкой командой Flakelf в оккупированном Киеве в августе 1942 года. Та футбольная баталия вошла в историю как "Матч смерти" (за отказ "слить" игру наши футболисты были расстреляны). Напомним, главные роли в картине исполняют Сергей Безруков ("В июне 41-го") и Лиза Боярская ("Адмиралъ"). Снимает фильм создатель "Диверсанта" Андрей Малюков. Бюджет фильма — $10 млн.

Фотогалерея: Сергей Безруков и Лиза Боярская приехали в психбольницу сниматься в фильме "Матч"

Реклама


Бутафорский рынок. Актеры из массовки в ожидании съемок. Фото: А. Искрицкая

Съемки в столице развернулись прямо на территории печально известной Павловской психбольницы (во время оккупациями немцами Киева они отравили газом большинство пациентов и медперсонала Павловки). Возле одного из ее корпусов вырос довоенный базарчик: длинные деревянные рундуки, лошади, запряженные в телеги, колоритные киевские торговки, продающие все, за что можно выручить карбованец-другой (овощи, фрукты, раков, масло, рыбу, сигареты, яйца, семечки, различный инструмент и бытовой хлам по типу статуэток и разрозненных сервизных чашек). Кстати, именно семечки массовка радостно распихивала по карманам. Среди всего этого добра, прицениваясь, лениво и по-хозяйски бродят красномордые немцы.

Видео: В Киеве снимают "Матч смерти"

Реклама


Старый Киев. Снимали на фоне Кирилловской церкви, что возле Павловки. Фото: А. Искрицкая

"Мы снимаем здесь сразу две сцены, — рассказал нам продюсер картины Максим Асадчий. — В одной героиня Боярской пытается продать свои сережки. А во второй сюда придет Николай Раневич (персонаж Безрукова, реального игрока звали Николай Трусевич, но создатели фильма решили специально поменять все имена. — Авт.) искать одного своего старого знакомого. Почему решили снимать в Павловке? Режиссеру и художникам просто понравилась локация. Здесь все очень похоже на довоенный Киев — и менять ничего не надо".

Сама же Боярская, которую нарядили в ситцевое платьице, легкий плащик и косынку-шарфик, страдала от жары (на солцепеке было около 30 градусов). К тому же ей и туфли жали, а потому она то и дело снимала их. В это время рядом с ней хорохорился здоровенный петух, которого держала одна из торговок. "Прекрасный птиц, — вещал в мегафон режиссер. — Как его зовут? Петя? Значится так, Лиза. Держись поближе к Пете. Будет хорошая картинка".

Реклама

Видео: Лиза Боярская на съемках в Киеве страдала от жары


Безрукова прятали. От солнца, чтобы актер не дай бог не обгорел. Фото: А. Яремчук

Отснимавшуюся Боярскую на "боевом посту" сменил Безруков. Одетый в простую полосатую жилетку и черные брючки, в кадре он шел между рядами рынка, на ходу пожимая руки встречным знакомым, пока его не остановил крик очередного приятеля: "Раневич! Живой! Рад тебе, ты видел как вчера наши динамовцы полицаев со счетом 7:2 разбомбили?" В перерывах, Сергея также оберегали от солнца зонтиком и приносили на площадку специальный стул, чтобы актер мог отдохнуть с комфортом.

В Киеве съемочная группа также поработает на Андреевском спуске, Софийской площади и Боричевом току. На экраны "Матч" выйдет в 2012 году.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять