Украинская медсестра Каддафи осела в Норвегии

Колотницкая ждет вид на жительство, а ее клоны со всего мира наполняют Facebook.

Полгода назад украинская медсестра ливийского лидера Муаммара Каддафи (таковой ее назвал сайт Wikileaks), жительница Броваров Галина Колотницкая, стала топ-героиней новостей. Сейчас же, как выяснила "Сегодня", скандальная медсестра живет в Норвегии, хотя замуж, как ходили слухи, не вышла. Ее дом в Броварах атакуют сектанты, а в соцсетях создают клоны Колотницкой.

Читайте также: У Колотницкой якобы был роман с сыном Каддафи, а в Норвегии ее могут ждать жених и спецслужбы

Реклама

Дочка Галины — Татьяна рассказала нам, что ее мама с мая и до сих пор находится в Норвегии и возвращаться в Украину пока не собирается. "Вопрос предоставления вида на жительство, к сожалению, пока не решен, — говорит Татьяна. — Но у мамы все хорошо. Мы с ней постоянно созваниваемся. Рассказывать о том, в каком городе она проживает, я не хочу. Даже в Норвегии журналисты не давали маме покоя. И она от этого очень устала. Кстати, хочу попросить вас опровергнуть нелепые слухи о том, что мама в Норвегии вышла замуж. Это неправда". А вот почему Галина решила поехать именно в Норвегию, ее дочь не говорит.

Соседи медсестры в Броварах говорят, что действительно ее долго не видели. "Иногда видим лишь ее дочь, Таню. Знаю, что отец Гали когда-то трудился жестянщиком, а работа ее мамы как-то связана с транспортом", — говорит соседка. К разговору подключается женщина из другого подъезда, представившаяся Раисой: "Что Галя! Наш дом атакуют сектанты. Приходят, звонят в двери, вербуют. Прямо как напасть какая-то". "Да, точно, они зовут к себе, я их послал по известному адресу, но в следующий раз позовем милицию", — говорит бывший военный, отслуживший в Ливии 3 года, Григорий Сидоренко.


Июль-2011. Соседи говорят, что видят лишь дочку Галины. Фото: С. Николаев

Реклама

ПОТЕРЯЛИ СЛЕД. Предста- витель украинской диаспоры в Норвегии Алина Чорновил нам рассказала, что имя Галины Колотницкой ей знакомо. "Моя приятельница, которая работает переводчиком в одном из учреждений по работе с иностранцами, рассказывала, что эта женщина приехала и просила политического убежища. О Колотницкой также писала местная пресса". А дипломаты посольства Украины в Королевстве Норвегия нам сообщили, что официальной информации о местопребывании Колотницкой у них нет, а власти Норвегии воздерживаются от комментариев, когда речь идет о тех, кто просит, например, здесь убежища.

КЛОНЫ. Интересно, что в соцсети Facebook за последнее время появились десятки пользователей с именем Galina Kolotnytska. На нескольких страницах мы нашли и фотографии настоящей Колотницкой, но вот то, что именно она является хозяйкой хотя бы одной из страниц — очень сомнительно. На некоторых фото девушка, похожая на нее, стоит рядом с Каддафи, но это явно фотомонтаж. Также в сети есть и группы для поклонников Колотницкой. Правда, таковых пока немного.

КОЛОТНИЦКАЯ ПРИВОЗИЛА КОНФЕТЫ И КАМНИ

Реклама

Как выяснила "Сегодня", квартира в Броварах — не единственное место, где жила Колотницкая, работая в Украине медсестрой. В элитном районе Киева, на улице Госпитальная, 18-а, рядом с Главным военным госпиталем, находится двухэтажное ведомственное общежитие. "Это было 15 лет назад, Галя прожила здесь около 5 лет, — рассказала нам заведующая общежитием Любовь Шаповал. — Заселение прошло с шампанским, конфетами. У меня сложилось впечатление, что это хорошая веселая девочка. Она рассказывала, что у нее растет дочка, а вот с мужем пришлось разойтись. Не сложилось, но я не вникала в подробности. Галина постоянно брала себе подработки, чтобы обуть и одеть дочку, помочь маме. Это широкая душа, я у нее никогда не видела грусти в глазах. Было, захотела поехать в антарктическую экспедицию. Мы у нее спросили: "Галочка, зачем?" А она нам отвечает: "Хочу денежек заработать".

Когда она уезжала, то ее провожали и чуть ли не плакали — так ее не хватало. Почему? Надо клумбы сделать, высадить цветы — пожалуйста, надо сцарапывать обои — тоже пожалуйста, надо идти на субботник — так Галина первая в рядах. Кстати, запомнилось, что после субботника мы вместе варили картошку. После экспедиции (там она работала поваром, полярникам особенно запомнились ее галушки. — Авт.) она вернулась веселой и бодрой. Оттуда она мне привезла большой камень, что-то вроде сувенира. В госпиталь, на бюджетный оклад, она возвращаться уже не захотела. Я у нее спрашивала о дальнейших планах, но она мне ответила: "Любовь Павловна, я даже не знаю". Спустя некоторое время я узнала, что она уехала в Ливию. Такая вот волевая женщина, всего добивалась собственным трудолюбием.

Несколько лет назад она приезжала к нам, по-моему, тогда, когда в Украину приезжал Каддафи (это был 2008 год. — Авт.). Галя сказала, что очень скучает по нам, угощала конфетами. Так и сказала с грустинкой: "Скучаю, тут же прошла моя молодость". Рассказала, что в Ливии работает медсестрой, ей там нравится, зарабатывает на квартиру. Я спрашиваю у нее, мол, не страшно ли было уезжать в незнакомую страну, а она в ответ заулыбалась и сказала: "Вы же знаете, я такая". Так мы просидели проговорили около часа. Я у нее спросила: "Замуж не собираешься? Не нашла ли себе какого-нибудь ливийца?". Она снова улыбнулась и ответила, что пока нет. Но то, что о ней говорят, мол, любовница Каддафи — это бред".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Bitcoin Cash (BCH)

479.57

Binance Coin (BNB)

606.92

Ethereum (ETH)

3153.18

Litecoin (LTC)

83.59

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять