Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Телевизоры могут "выходить" в Интернет и делать видеозвонки

Телевизоры, оснащенные платформой Smart TV, могут составить конкуренцию персональным компьютерам и вернуть телевизорам актуальность.

В последние годы наблюдается тенденция к обособленности в семейном быту, причем обособленность не только детей от родителей, а и супругов между собой. Привычным стало присутствие в квартире персонального компьютера у каждого члена семьи, за которым и проходят вечера или даже выходные дни.

Если раньше центром семейного вечернего досуга, кроме ужина, был телевизор, то сейчас он уже не справляется с этими полномочиями. Смартфоны, компьютеры и ноутбуки, подключенные к Интернету, не ограничивают пользователя в получении информации или выборе развлечений, как это делает сетка эфирного вещания. Потому мировые производители сконцентрировали свое внимание именно на вопросе расширения возможностей телевизоров.

Реклама

Многие эксперты называют появление мультимедийной платформы Smart TV переломным этапом в развитии рынка телевизоров, потому что возможности, которые она представляет, в некоторых аспектах превосходят возможности ноутбука или смартфона. Если ранее подключение телевизора к Интернету позволяло посещать только специальные адаптированные сайты, то встроенный в данную платформу браузер расширяет возможности сёрфинга в сети. Smart TV позволяет смотреть видео онлайн, общаться с друзьями через социальные сети или читать любимые сайты. Так же "умный телевизор" позволяет объединить в домашнюю сеть все устройства, поддерживающие стандарты связи DLNA или Direct Wi-Fi или просто имеющие интерфейс USB. В целом, новая разработка Smart TV может составить конкуренцию персональному компьютеру в вопросе досуга.

Не стоит забывать и об одной из основных задачах телевизора, а именно о просмотре фильмов. Чтобы зритель мог в полной мере насладиться новинками Голливуда, телевизор должен поддерживать разрешение формата Full HD, технологию 3D и давать насыщенное и контрастное изображение.

Каждый производитель телевизоров добавляет новые улучшения к уже привычным и даже обязательным технологиям просмотра. Лидер в производстве телевизионной техники компания Samsung в своей новой серии плазменных телевизоров D 8000 внедрила дополнительные функции коррекции изображения. Так, технология Local Dimming улучшает изображение при просмотре темных сцен в фильме, функция Auto Motion Plus улучшает четкость изображения, а Wide Color Enhancer Pro дает более широкую цветовую палитру, приближая отображение цветов к реальности.

Реклама

В 8-й серии реализованы модели диагональю 51 и 64 дюйма, что делает эту линейку представителями премиум-класса, а угол обзора в 175 градусов позволяет комфортно смотреть фильмы или семейное видео в широком кругу как в обычном, так и в 3D режиме.

Плазменные панели этой серии имеют тонкий корпус и возможность крепления на стену или установку на подставку, а узкая серебристая рамка вокруг экрана позволяет сократить габариты телевизора без уменьшения диагонали. Кроме того, представители этой серии плазменных панелей созданы из экологически чистых материалов и с применением технологии оптимизации питания, что позволяет экономить электроэнергию.

Именно благодаря разработке Smart-платформы для телевизоров, тенденция обособленности и погружения в паутину всемирной сети за собственным ПК может быть сломлена. Несмотря на все увеличивающийся темп жизни, современные "умные" телевизоры смогут снова собрать всех близких в семейном кругу на просмотр семейного видео, фотографий. А так же строить планы на выходные, сверившись с веб-справкой прогноза погоды, узнать о проходящих в городе мероприятиях и выставках, посмотреть расписание сеансов в ближайшем кинотеатре и согласовать планы с друзьями с помощью видеозвонка.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять