На каникулах Горбаль кормил монахов, а Ляшко обнимал дельфина

Нардеп Москаль спустился в шахту на Буковине.

6 сентября здание под куполом вновь оживет: из отпусков вернутся депутаты. "Сегодня" узнала, где и как они провели лето.

К МОНАХАМ. Самооборонец Геннадий Москаль отправился в шахту. "Я был на исторической земле, Буковине. Там соляные шахты 1728 года, где лечат аллергию, астму, кожные заболевания, радикулит. Жил в монастыре, там есть номера, трехразовое питание. Ни один киевский ресторан не может конкурировать с тамошней кухней", — говорит он. А регионал Василий Горбаль даже знает "кухню" этой кухни. Вчера он только вернулся из монастыря на Афоне, где молился и... отбывал наряд по монашеской кухне (это называется послушание). "В прошлый раз, например, мы разбирали металлолом. В этот — трудились на кухне на чистке лука и морковки".

Реклама

К КУЧМЕ. Регионал Сергей Кивалов с головой ушел под воду. Он уже 20 лет увлекается дайвингом: "Я сейчас иду по пляжу. Мы открыли базу отдыха при нашей юридической академии, где смогут отдыхать преподаватели, студенты. Территория — 10 тысяч "квадратов". Еще я ездил на три дня на Сардинию с женой — поздравляли Леонида Кучму с днем рождения".

Молодая мама Ирина Горина (в августе ее сыну исполнился годик) была на реке Рось: "У друзей в частном доме, на границе Черкасской и Киевской областей. Там природа, хороший воздух. Ребенок познавал мир, а я вместе с ним радовалась жизни".

В ПИТЕР. Бютовцы, которые сейчас "познают мир" у стен Печерского суда, тоже нашли время для отдыха. Сергей Терехин, например, осваивал северное направление. "В этом году исполнилось 25 лет с тех пор, как мы с женой вместе. Когда поженились, поехали в свадебное путешествие в Петербург, подальше от Чернобыля. Потом в Юрмалу, бродили по берегу в розовых ракушках. Теперь решили повторить маршрут. Затем на пару недель отправились в Испанию, играть в гольф и ловить рыбу. В этом году там сильно выросли цены. Арбуз стоит на треть больше, чем на Бессарабке", — рассказывает Терехин. К гольфу он пристрастился 15 лет назад, и присадил на него и жену Светлану, и 23-летнего сына Кирилла, и дочь Даринку (ей скоро будет 8 лет). "Даже деньги на игре зарабатываю. Лет 10 подряд езжу в один гольф-клуб. Набирается группа из 6 игроков. Вход в клуб стоит 100 английских фунтов с каждого (1300 гривен), и победитель забирает себе 600".

Реклама

Терехин. Научил дочь играть в гольф

Отдыхать в Крыму нардеп не любит: и сервис не тот, и хамство кругом. Египет и Турция ему тоже не нравятся: там много наших. "Выйдешь на пляж, к тебе очередная бабушка подходит: "Слушай, я тут в Египте, а у меня квартира в Киеве бесплатно не приватизирована, помоги", — вспоминает депутат. А еще этим летом Сергей Терехин стал дедушкой. Внука назвали Глебом.

Реклама
Отдыхать в Крыму нардеп не любит: и сервис не тот, и хамство кругом. Египет и Турция ему тоже не нравятся: там много наших. "Выйдешь на пляж, к тебе очередная бабушка подходит: "Слушай, я тут в Египте, а у меня квартира в Киеве бесплатно не приватизирована, помоги", — вспоминает депутат. А еще этим летом Сергей Терехин стал дедушкой. Внука назвали Глебом.

ЛЯШКО ОБНИМАЛСЯ С ДЕЛЬФИНОМ И ВЫЛОЖИЛ ФОТО СВОЕЙ СОБАКИ В ТРУСАХ. Скандальный нардеп Олег Ляшко на вопрос, как он провел отпуск, ответил по-пролетарски: "Пахать всем надо. Я проехал минимум 10 областей, встречался с избирателями. Преступно отдыхать в то время, когда миллионы людей вообще не знают, что такое отдых, и не имеют куска хлеба", — выдал речовку Ляшко.

На своей страничке в Facebook Ляшко выложил фото с "отдыха": то он с молотком в руках бьет по крыше какой-то хаты (подпись: "Ремонтував дахи в Чмирівці"), то везет сельскую бабушку на велосипеде, то пытается что-то мастерить своими руками на Сорочинской ярмарке, то обнимается с дельфином в Крыму и позирует в плавках. Депутат даже выставил фото, где его пес носит его трусы. Игривая подпись гласит: "У моей девочки — критические дни".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66293.69

Bitcoin Cash (BCH)

505.52

Binance Coin (BNB)

608.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.14

Litecoin (LTC)

84.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять