Черновецкий вернулся в Киев в натянутой на нос кепке

Мэр Киева вернулся, чтобы делить миллионы и идти на выборы

Мэр Киева Леонид Черновецкий, наконец, прилетел. Еще в четверг его заметили на футболе в израильском Тель-Авиве, где играло "Динамо" с "Маккаби", а в субботу он приземлился в "Борисполе". На футболе, как сообщают израильские журналисты, он сидел в вип-ложе, а чтобы его не заметили, покинул трибуну еще до окончания матча. Такую же цель, видимо, он преследовал, и когда приземлился в "Борисполе". По нашим данным, в зале официальных делегаций он подошел к паспортному контролю в спортивном костюме и кепке, которая закрывала почти все лицо. А после того, как как в документе поставили штамп, быстро сел в ожидавшую его машину — и был таков. Официально в зале официальных делегаций нам отказались комментировать эту тему: "Это личная информация".

ЗАЧЕМ. Близкое окружение мэра подтверждает, что Черновецкий в Киеве. Говорят, он приехал из Израиля (в основном он находился на Святой Земле и в Грузии), чтобы решить вопросы, связанные с разводом — в первую очередь, с дележом миллионов. Как известно, заседание суда о расторжении брака Черновецкого с Алиной Айвазовой запланировано на 21 октября. "И еще, насколько я знаю, Леня все же хочет идти в парламент. Так что, может, сейчас, бурную деятельность развернет", — говорит близкий друг семьи.

Реклама

ДОМ. Но главная интрига — где живет Черновецкий. В квартире на Крепостном переулке обитает сейчас Айвазова, а в его доме в Конча-Заспе пусто — ставни закрыты, а охранники преспокойно ловят рыбу. "Черновецкий? Так его давно здесь нет", — отмахнулись они. "А что, он продал дом?", — интересуемся мы. "Нет, дом его", — ответили охранники. Напротив дома Черновецкого расположился огромный заповедный луг. Правда, не обращая на это внимания, тут садятся вертолеты, выгружая и загружая жителей Кончи-Заспы. "Бывает два-три раза за день туда-сюда летают, как на такси", — говорят местные дачники. Но вот Черновецкий сюда в последнее время не прилетал. "Слышали, что он новое жилье себе купил, чтобы его никто не нашел. Может, даже и живет там со своей любимой", — рассуждают дачники.

САВЧУК. Кстати, женщина, с которой у мэра, по его же признанию, романтические отношения, тоже в Киеве. Во дворе дома на Днепровском набережной, где живет Елена Савчук, нам рассказали, что после долгого перерыва она вновь появилась. "Тут на нее все пальцем показывают. Но она не обращает внимание. Иногда в спортивном костюме мусор выносит", — рассказала соседка. А вот мэра здесь давно не видели — ни его машины, ни лепестков роз на лестничной клетке.

МЭРИЯ. В КГГА говорят, что мэра не ждут. "Никаких мероприятий с его участием не предвидится, что вы, кто его туда пустит", — говорят источники в администрации. Самого Черновецкого тут встречают крайне редко: "Он приходит только, чтобы подписать документы, у него даже секретарши не осталось. Причем даже подписывать решения сессии не торопится, его все время приходится подгонять, но он просит не беспокоить". Напомним, исчез с горизонта Черновецкий в ноябре прошлого года, как только указом президента были разделены полномочия мэра и главы КГГА. В июле СМИ сообщили, что у мэра израильское гражданство. Но это и он, и его супруга опровергли.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять