Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Японии обнаружен рисунок к "Маленькому принцу"

Племянник Антуана де Сент-Экзюпери считает, что этот рисунок, выполненный акварелью, является подлинной работой писателя, которая была опубликована в самом первом издании детской книжки.

Как сообщил в среду племянник писателя Франсуа д''Аге, рисунок, скорее всего, является подлинной работой Сент-Экзюпери, которая была опубликована в самом первом издании "Маленького принца".


"Я стараюсь не разделять энтузиазм своей собственной семьи относительно рисунков Сент-Экзюпери и проявлять осторожность, поскольку нам свойственно становиться очень сентиментальными. Но весьма вероятно, что этот рисунок подлинный", – заявил 81-летний Франсуа д''Аге, племянник писателя. Франсуа пришлось лично приехать в Токио, чтобы удостовериться в подлинности.

Реклама


На листке бумаги изображен деловой человек, сидящий на своей планете и пересчитывающий звезды, как будто бы они принадлежали ему.


Как считают эксперты, рисунок, скорее всего, был вырван из книги, опубликованной впервые в 1943 году в США. Этому свидетельствуют пронумерованная страница, а также несколько следов от сигарет и кофе. Первое издание произведения в настоящий момент хранится в библиотеке Нью-Йорка. На рисунке также стоит подпись автора, передает AFP.


Владелец этого рисунка, смотритель одного из японских музеев, даже и не подозревал его значимость. Он приобрел рисунок в 1994 году  на книжной ярмарке в Токио.

Реклама

 

Справка: "Маленький принц" наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери, написанное в 1942 году в Нью-Йорке. Опубликованная в 1943 году как детская книжка, эта поэтическая сказка — о мужестве и мудрости безыскусной детской души, о таких важных "недетских" понятиях, как жизнь и смерть, любовь и ответственность, дружба и верность. Рисунки в книге выполнены самим автором и не менее знамениты, чем сама книга. Важно, что это не иллюстрации, а органическая часть произведения в целом: сам автор и герои сказки все время ссылаются на рисунки и даже спорят о них.

 

Реклама

Антуан де Сент-Экзюпери (29 июня 1900 г., Лион, Франция — 31 июля 1944 г.) — французский писатель и профессиональный лётчик.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять