Чорновил сидит без света, а Бригинцу "воняет" мусоропровод

Коммунальные проблемы стали больной темой не только для обычных киевлян, но и для властей

Сам глава комиссии Киеврады по ЖКХ Юрий Бондарь недавно столкнулся с постоянно ломающимся лифтом в своем доме, грязным подъездом и бездельником-жэком. А вот его коллеге, главе комиссии по культуре Александру Бригинцу, пришлось заваривать мусоропровод в своем доме, чтобы "не воняло". Даже глава КГГА Александр Попов столкнулся с коммунальным беспорядком, застряв в лифте на собственный день рождения.

ЛОМАЮТСЯ ЛИФТЫ. Юрий Бондарь рассказал нам, что как только переехал на Виноградарь, начал сталкиваться с проблемой вечно ломающегося лифта: "Лифты часто отказывали, могли просто остановиться". Поэтому пришлось организовывать собрание с коммунальщиками и жильцами дома.

Реклама

"В результате лифты отрегулировали и починили, так что теперь они работают нормально", — говорит Бондарь. Часто ломающиеся лифты заставляют ходить пешком и нардепов. Например, регионал Михаил Чечетов, который живет в высотке на Харьковском массиве, рассказал нам, что "пару дней назад лифт в доме отказал, а нужно было выгуливать собаку". Поэтому депутат взял чау-чау на руки и пошел на улицу по ступенькам.

"Подниматься тоже пришлось пешком, еще и песика на руках нес, потому что он у меня старенький", — говорит Чечетов. Часто пешком из-за сломанного ходит и нардеп Тарас Чорновил, живущий в депутатском доме на ул. Срибнокильской. Депутату Киеврады и главе комиссии по культуре Александру Бригинцу, который живет на Оболони, пришлось скидываться со всеми соседями по дому на ремонт лифта. "Все сделали сами, потому что иначе проблему нельзя было решить", — говорит Бригинец. А вот у НУНсовца Юрия Стеця в высотке на Березняках лифт отключают каждую зиму. "Вы представьте, только на улице минус один, появляется объявление: мол, лифт в связи с холодами работать не будет. И включают его только весной", — сказал нам Стець. Нардеп постоянно просит жэк починить подъемник, но там постоянно только обещают сделать ремонт и никогда не делают его. Сам глава КГГА Александр Попов застрял в лифте. Как рассказали нам жители его дома, случилось это на его день рождения, но Александра Павловича быстро вызволили.

ТЕМНО И ГРЯЗНО. Чорновил считает глобальной проблемой своего дома частые отключения света. "Свет в квартире может вырубиться, даже если включить чайник — это ужас. Бывает и такое, что свет отключают во всем доме на несколько дней, тогда приходится готовить на походной плитке, освещать квартиру свечкой и делать себе разгрузочный день", — сказал нам Чорновил. Бригинец рассказывает, что в его доме самая большая проблема — неприятные запахи мусора. "Пришлось заварить этот мусоропровод", — говорит Бригинец. Юрий Стець говорит, что каждые выходные его двор буквально завален мусором. "Я так думаю, его просто в выходные не вывозят. Может, на бензин денег не дают мусоровозам... Жильцы нашего дома аккуратно складывают пакеты с отходами, но выглядит это ужасно, да и запахи не особо приятные", — говорит Стець.

Реклама

У Юрия Бондаря в доме тоже были проблемы с мусором, вонью и непонятными людьми, "которые расхаживали по дому". "Проблему решили просто — оградили дом забором за свой счет и наняли консьержку, которая следит за порядком", — говорит Бондарь. Заставить жэк следить за порядком в доме Бондарь советует, написав жалобу. "Нужно написать жалобу в жэк и проследить, чтобы ее зарегистрировали. Если не поможет, пишите коллективную жалобу, ну, а если и это не поможет, обращайтесь в комиссию Киеврады по ЖКХ или в главк ЖКХ. Мы помогаем решать такие проблемы", — говорит Бондарь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65992.4

Bitcoin Cash (BCH)

384.23

Binance Coin (BNB)

530.5

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

29.9

Litecoin (LTC)

83.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять