Звонить через Интернет стало дешевле, чем по обычному телефону

Сервис SIPNET позволяет звонить в любую точку мира по самым низким в Украине ценам на рынке IP-телефонии.

В начале 21-го века на рыке связи появилась новая услуга, сразу же завоевавшая популярность – звонки через Интернет. Новые технологии VoIP (англ. Voice over IP) позволяют не только связаться с любой точкой мира, но и совершать видеозвонки и даже устраивать видеоконференции.

Технология IP-телефонии базируется на передаче голосового сигнала через сеть по IP-протоколу в цифровом виде. Для передачи голоса по сети, человеческий голос автоматически оцифровывается, сжимается, кодируется и разбивается на пакеты. На принимающей стороне происходит обратная процедура — данные извлекаются из пакетов, декодируются и преобразуются обратно в голосовой сигнал. Задержка при разговоре между двумя абонентами в редких случаях может достигать десятых долей секунды, а, как правило, вообще не заметна при общении.

Реклама

Преимуществами новой технологии являются возможность совершать несколько звонков одновременно, установить АОН, автоответчик, переадресацию звонка. И все это может быть бесплатным, в то время как телефонные компании включали все эти услуги в счет. Так же это позволило интегрировать телефонию с различными сервисами сети Интернет.

Самым простым способом использования IP-телефонии остается установка специальной программы на компьютер. Эта программа позволяет сделать видеозвонок абоненту, у которого стоит схожее программное обеспечение. Такой звонок часто является бесплатным для обеих сторон и требует только подключения к Интернет. Но чтобы поговорить с человеком, набрав его мобильный или стационарный номер, нужно подключаться к операторам, которые предоставляют услуги IP-телефонии.

Одним из лидеров VoIP-связи является компания SIPNET eu (Чехия), которая не так давно открыла представительство и в Украине. SIPNET предоставляет своим абонентам возможность совершать звонки с помощью компьютера или мобильного телефона как другим клиентам компании, так и на телефонные номера по всему миру. Одной из главных отличительных особенностей сети SIPNET является то, что она базируется на широко распространенном открытом SIP-протоколе, обеспечивающем передачу голоса, видео и мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Это позволяет абонентам расширить круг программного обеспечения и оборудования. К примеру, практически любой IP-телефон, смартфон или программный телефон от большинства производителей могут использоваться для подключения к сети SIPNET.

Реклама

Для использования IP-телефонии достаточно пройти несложную регистрацию на сайте компании – www.sipnet.net. Подключившиеся абоненты, указав номер своего мобильного телефона, получают бонус в размере 8 гривен и могут сразу позвонить в любую страну мира.

Самые простой способ совершать звонки – установить на компьютер бесплатную программу Sippoint или любую другую, поддерживающую SIP-протокол.

Программу Sippoint легко скачать с сайта компании и так же легко установить и настроить Она дает возможность совершать обычные или видеозвонки, создавать видеоконференции. Для абонентов компании такие звонки являются бесплатными и требуют только наличие Интернета. Так же Sippoint дает возможность обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями. При этом пользователи могут переписываться с абонентами многих других сервисов, таких как Google Talk, QIP, Yandex, Jabber и многих других.

Реклама

Сама программа Sippoint дает возможность широкой настройки внешнего вида, большой выбор при настройке интерфейса, имеет удобное и интуитивно понятное управление, а так же позволяет сортировать все контакты оптимальным образом. Встроенный поиск поможет найти нужного человека как в списке контактов, так и среди всех абонентов SIPNET.

Абоненты Sippoint могут настроить услугу автоматического определения номера входящего звонка, что позволит не только видеть, кто пытается дозвониться, но и избежать нежелательных разговоров.

Для мобильных телефонов компания SIPNET разработала программу Netcall, которая позволяет абоненту звонить с мобильного телефона даже при отсутствии доступа в Интернет. Чтобы сделать международный звонок с мобильного телефона и при этом сэкономить деньги на разговоре, нужно только подать одиночный запрос на вызов нужного абонента.

Стоит отметить, что подобные звонки многих других VoIP приложений требуют постоянного Интернет соединения, в то время, как NetCall может обойтись вообще без доступа к Интернету, как таковому.

Скачать и установить NetCall так же просто как на самые последние версии смартфонов, так и на бюджетные телефоны. Программа не требует много ресурсов и проста в использовании.

Будучи клиентом SIPNET, позвонить можно и без установленных клиентов Sippoint и NetCall – на сайте компании реализована услуга "Позвонить". Для этого нужно иметь только подключенную к компьютеру гарнитуру: микрофон и наушники.

Отдельно стоит отметить то, что тарифы компании SIPNET на все звонки в несколько раз ниже, чем у других сервисов. Если сравнить цены с популярным сервисом Skype, то звонок в Россию будет дешевле на 2 цента, а звонить в Германию через Скайп в два раза дороже: 29 центов, против 12 центов у SIPNET. Если сравнить ряд других направлений, то звонок в Испанию будет стоить 0,12 доллара против 0,31 у Skype , в Польшу – 0,19 доллара (Skype – 0,26), звонки на стационарные и мобильные телефоны в США – 0,025 доллара (Skype – 0,036).

Дополнительная экономия использования услуг SIPNET достигается за счет посекундной тарификации, а так же с клиентов не взимается плата за соединение.

Необходимо помнить, что популярный сервис Skype использует закрытый протокол, что ограничивает круг возможных контактов, а так же позволяет отслеживать информацию об абонентах. К тому же нестабильность работы сервиса в последнее время, после покупки последнего компанией Microsoft, сильно подорвала авторитет среди пользователей.

Для своих абонентов компания SIPNET постоянно проводит акции в виде бесплатных звонков по популярным направлениям, как в страны СНГ, так и в дальнее зарубежье. Например, звонки на стационарные телефоны в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве для абонентов сервиса бесплатны.

Для тех, чьи родственники проживают в России, использование услуг SIPNET позволит значительно сократить расходы и чаще связываться с родными и близкими, так как звонки на все стационарные телефоны обойдутся всего в 0,2 грн за минуту. К тому же компания часто предоставляет однодневные акции полностью бесплатных звонков в некоторые города по России.

Компания SIPNET лояльно относится к своим абонентам, вплоть до возможности предоставления беспроцентного кредита в случае, если абонент не смог или забыл пополнить счет. Так же действующая на данный момент программа "Приведи друга и получай бонусы" позволит заработать бонусы в размере до 10% от всех звонков, которые совершили привлеченные друзья.

Оплачивать услуги SIPNET так же легко, как и пользоваться ими. Расчет можно проводить как с помощью банковского платежа, банковских платежных карт, так и через сервисы электронных денег Webmoney или же через терминалы пополнения счета EasyPay, QIWI, City Pay, 24NonStop и "ПриватБанка".

Юридические лица, являющиеся клиентами оператора связи, имеют возможность получать полный комплект бухгалтерских документов, необходимых для отчетности.

В последнее время IP-телефония стала востребована бизнесом, о чем свидетельствует постоянный рост подключенных клиентов. Но и в быту все больше людей переходят на связь через Интернет, выбирая ее доступность, стабильность и экономическую выгоду по сравнению со стационарными телефонами.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Помощь во время войны
Больше новостей
Финанс-дайджест
Больше новостей
Industry
Больше новостей
Квартирный вопрос
Больше новостей
Время зарабатывать
Техно
Больше новостей
Коммуналка
Больше новостей
Наши деньги
Больше новостей
Война в Украине
Больше новостей
Money-лайфхакер💰
Главное о деньгах
Все новости
Последние новости
Показать еще
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Отставка Бориса Джонсона
Новая обложка The Economist
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
ТОП-5 в сфере IT
Востребованные специальности
Программирование

Программирование

Инженер

Инженер

Системы управления предприятиями

Системы управления предприятиями

Web-инженер

Web-инженер

Web-мастер

Web-мастер

Актуальные предложения 🔥
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Must Know
Штрафы для владельцев животных в Украине

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак опасных пород без намордника — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Выгул собак в запрещенных местах — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Неубранные за животным экскременты — от 170 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Нанесение животным вреда имуществу или здоровью человека — от 1700 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн

Издевательство над животным — от 3400 грн
Детальнее
Классы жилья
В чем отличие?
Эконом

Обычно это типичные многоэтажки без чрезмерных архитектурных решений, похожие друг на друга, но их основная задача – универсальность и обеспечение квартирами как можно большего количества людей. В Киеве средняя цена за квадратный метр в "экономе" составляет 27 тыс. грн.

Комфорт

В таких домах предусмотрены зоны для хранения детских колясок или велосипедов, есть гардеробные, охрана на территории, улучшенная детская площадка и паркинг. В Киеве за такие квартиры в новостройках просят в среднем 35,3 тыс. грн за кв. м.

Бизнес

В новостройках есть большие подземные паркинги с одним паркоместом на квартиру. Обычно такие здания охраняются, есть консьерж, улучшенные детские площадки, а по уходу за территорией нанимают садоводов. Жители столицы в среднем платят 57,7 тыс. грн за квадратный метр в такой квартире.

Элит

Над дизайном жилья работают приличные дизайнеры. Территория охраняется, а паркоместа обустраивают с запасом. В таких жилых комплексах строят теннисные корты, бассейны, супермаркеты, частные школы и т.д. В Киеве один квадратный метр такого жилья стоит в среднем 98,8 тыс. грн.

1 /2
Все о квартирах
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61188.94

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum (ETH)

2969.93

Litecoin (LTC)

79.34

Ripple (XRP)

0.49

Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять