Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мадонна в Киеве: протекция эмигранта, гонорар $ 5 млн и каббалистические свечи для гримерки

Пошли слухи, что к нам едет поп-дива. Так ли это — наши версии

Украинских поклонников певицы Мадонны переполошила весть о том, что 53-летняя поп-королева, вполне возможно, приедет в Киев уже в этом году! Концерт Мадонны, по слухам, может состояться на НСК "Олимпийский" после проведения в июне Евро-2012.

Как узнала "Сегодня", одно из украинских концертных агентств сейчас действительно ведет переговоры с агентами Мадонны, в планах которой мировой тур с новым альбомом M.D.N.A.(его она обещает выдать в марте). Правда, на ее сайте концертного графика еще нет.

Реклама

Кстати, гонорар Мадонны — $4-5 млн., а организаторам стоит запасаться каббалистическими свечами, белыми орхидеями для гримерки и обустраивать для певицы отдельную комнату для йоги и медитаций. Но стоит ли и правда ждать приезда Мадонны и что все-таки может помешать ей выступить в Киеве? Мы собрали аргументы "за" и "против".

ЗА: НОВЫЙ АЛЬБОМ, ПРОТЕКЦИЯ ГУДЗЯ И ПРЕСТИЖ

Обнаружить Киев в концертном графике Мадонны на июль 2012-го вполне может оказаться реальным, ведь летом поп-звезда, скорее всего, будет колесить по миру с новым альбомом. И если раньше ее пресс-секретарь опровергала информацию о грядущем турне, то сейчас Мадонна уже набирает свежую команду танцоров для премьеры нового шоу. И НСК "Олимпийский" в любом случае подходящая площадка для концертов мировых звезд: напомним, еще до реконструкции там выступал Джордж Майкл, во время открытия в октябре пела Шакира, а в июле на стадионе сыграют Red Hot Chili Peppers. Тем более, что в последнее время мировые знаменитости вообще в Украину зачастили: только в 2011-м в Киеве слушали Элтона Джона, Бритни Спирс и Стинга, а до того Кристину Агилеру, Энрике Иглесиаса, Пола Маккартни.

Реклама

Что касается самой Мадонны, то можно предположить, что об Украине она наслышана. Ведь в своем режиссерском дебюте "Грязь и мудрость" сняла в главной роли украинского эмигранта Евгения Гудзя, лидера группы Gogol Bordello. А речь в картине шла об усатом эмигранте из Украины, который в Америке раскручивает свою группу.

Плюс ко всему — привезти поп-королеву в Украину для наших компаний станет делом весьма престижным. И, скорее всего, выгодным, ведь зачастую концерты мировых звезд окупаются с лихвой — на подобные мероприятия обычно съезжаются поклонники со всего мира.

ПРОТИВ: ДОРОГАЯ АРЕНДА И НЕТ ПОДДЕРЖКИ ВЛАСТИ

Реклама

Привезти Мадонну в Украину для наших концертных агентств может оказаться делом неподъемным. Прежде всего потому, что, как рассказали нам в одной из концертных компаний, арендовать "Олимпийский" в Киеве — дело не слишком выгодное. "У нас это обходится приблизительно, как в московских "Лужниках" — около миллиона долларов, — сказал нам источник в концертном агентстве. — Хотя, по большому счету, аренда у нас должна была бы стоить раза в два меньше". Дело отчасти в цене на билеты — если в России мировые звезды собирают аншлаги даже при очень высоких ценах (на того же Пола Маккартни билеты в вип-партере стоили от $1200), то наших меломанов такая цена может и отпугнуть. Видимо, поэтому устанавливать высокую стоимость у нас побаиваются. К примеру, самые дорогие билеты на Элтона Джона в Москве стоили 60 тыс. рублей (около 17 тыс.грн), а в Киеве — около 8 тыс. грн.

Плюс, как рассказали нам в одном из концертных агентств, в той же России к организации концертов мировых звезд — Мадонны, Пола Маккартни — подключается государство, ведь частные агентства своими силами их могут не потянуть. "У нас же такой практики нет", — сказал наш источник.

О том, что Мадонну в Украине летом или осенью ждать не стоит, говорит и тот факт, что обычно свои концерты мировые звезды расписывают на полгода, а то и на год вперед. Соответственно, и билеты поступают в продажу задолго до дня концерта, а в наших кассах о концерте Мадонны пока еще и не слышали.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять