Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сегодня Татьянин день: Кароль забыла свое имя, а Догилева не хотела быть Татой

Звездные именинницы не дружат с женщинами, любят варить борщ и не курят.

Сегодня Татьяны отмечают свой "именной" праздник. Вместе с ними будет гулять и вся молодежь, ведь 25 января официально празднуется и Международный день студента. Обычно в вузах в этот день не назначают экзамены, чтобы студенты гульнули на всю катушку. Традиция эта тянется еще с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". С тех пор Святая Татиана (именно 25-го в церквях ей издавна посвящают все литургии) считается покровительницей студентов.

Кстати, само древнее имя Татиана в переводе с греческого означает "устроительница", "учредительница". Типичные "представители этого имени" — ревнивы, эмоциональны, деспотичны, а также обладают даром ясновидения. К тому же им свойственно быть главными в семье и лидерами на работе, в мужских компаниях они себя чувствуют как рыбы в воде.

Реклама

Мы пообщались с известными обладательницами этого имени и узнали, что они действительно чаще остальных женщин выбирают себе в партнеры сильных мужчин, но с самим замужеством не спешат. Также почти все опрошенные нами Татьяны любят готовить (коронное блюдо — борщ), и никто из них не курит. К слову, наших Татьян чаще всего родители называли в честь Татьяны Лариной, героини романа Пушкина "Евгений Онегин", правда, нескольким имя досталось и от бабушек. Что интересно, все Татьяны довольны своим именем, кроме певицы Тины Кароль (настоящее имя — Татьяна Либерман). По словам ее окружения, она не любит говорить на эту тему, а также — когда ее называют Таней.

ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА, АКТРИСА

Реклама

"Свое имя я получила благодаря старшему брату, который, услышав в "Карнавальной ночи" песню "Ах, Таня, Таня, Танечка, с ней случай был такой", уговорил родителей назвать меня Татьяной, — вспоминает актриса.— В детстве мне очень не нравилось это имя, а еще — когда кто-то называл меня Татой. Прошло много лет, прежде чем я начала отмечать этот праздник. Кстати, сейчас для меня 25 января — лучше всякого дня рождения. Во-первых, это святой праздник. А во-вторых, никто не напоминает о том, сколько лет тебе исполнилось". По словам Догилевой, сегодня она соберется со своими подружками дома, а также сходит в церковь, чтобы поставить свечку за здравие всех Татьян.

ТАТЬЯНА ЛАЗАРЕВА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

Реклама

Как и все Татьяны, Лазарева за словом в карман не лезет. "Я всегда говорю то, что думаю, — признавалась нам российская телеведущая. — Но тарелки никогда не бью, жаль мне их. А вообще в нашей семье ревную больше я, чем мой муж (Михаил Щац. — Авт.), он достаточно сдержанный мужчина и просто не показывает душевные бури". По словам астрологов, носительницам имени Татьяна свойственно безупречное чувство юмора и страсть к путешествиям. "С мужем я познакомилась, еще когда мы оба играли в КВН, — говорит Татьяна, — и хоть мы уже 13 лет вместе, до сих устраиваем себе приятные романтические моменты. Например, можем вдвоем куда-то рвануть без детей, нагуляться, наесться".

ТАТЬЯНА МОНТЯН, АДВОКАТ

"Никогда не хотела изменить свое имя, хоть оно мне и несвойственно, — признается нам известный адвокат Татьяна Монтян. — Назвали меня, как, наверное, и большинство Татьян, — в честь Лариной, но я вовсе не "как лань лесная, боязлива", а даже, наоборот, в моем характере есть много мальчишеских черт. Хоть я и предпочитаю мужское общество, но руководить мужчиной, находящимся рядом со мной, мне неприятно, как и подчиняться ему — все должно быть на равных". По словам Монтян, она с детства знала, что станет адвокатом: "Когда все дети читали сказки, я читала кодексы, которые подбирала на помойке".

ТАТЬЯНА БУЛАНОВА, ПЕВИЦА

"Мама сначала хотела меня назвать Мариной, но остановилась все-таки на Татьяне, — говорит певица. — Родители в детстве называли меня и Туся, и Таточка, но мужья ласково меня никогда не называли. Все-таки характер у меня такой жесткий и сложный, как и у всех моих тезок, поэтому "Танюша, Танечка" не всегда можно "прикрепить". Хотя я ничего не имею против, когда приятные мне люди зовут меня Танюшей". По словам певицы, свои именины она обычно не отмечает, как и День студента, поскольку ушла из Института культуры еще на третьем курсе (специальность — "Библиотекарь").

ТАТЬЯНА ПЕТЛЮК, ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Спортсменку Татьяну Петлюк, как и большинство Татьян, в жизни окружает большое количество мужчин. "У меня всегда было мало подруг, — говорит Татьяна, — да и в мужском коллективе я себя чувствую гораздо комфортнее. По характеру я, как и все Татьяны, лидер и всегда хотела выступать на сцене, но так случилось, что родители меня отдали в спорт и теперь это смысл жизни".

ТАТЬЯНА ДЕНИСОВА, ХОРЕОГРАФ

По словам Татьяны Денисовой, последние несколько лет мужчины обделяют ее вниманием в этот день. "Когда я преподавала в колледже, этот день очень активно и помпезно отмечался, мои студенты очень любили меня. По размаху празднование было наравне с днем рождения или Новым годом, — рассказала нам судья "Танцуют все" (СТБ), — а сейчас мужчины как-то забывают поздравить. Кстати, в жизни меня часто называют Танюшей, но особенно мой слух лелеет обращение Танечка". К слову, Денисовой имя досталось по ошибке: "Когда мама меня родила, папа был в рейсе и отправил ей телеграмму, что хочет, чтобы меня назвали Таей. Но на почте перепутали и добавили лишнюю букву — получилась не Тая, а Таня. Мама очень обрадовалась этому предложению, так как всегда зачитывалась "Евгением Онегиным".

ТИНА КАРОЛЬ, ПЕВИЦА

(имя при рождении — Татьяна Либерман)

Сегодня Тине Кароль исполняется 27 лет, и, как нам рассказала сама певица, праздновать она будет шумно и в большой компании – устроит "пижамно-пенную" вечеринку. А Татьянин день, как нам рассказали в ее окружении, она никогда не отмечала и себя с ним не ассоциирует. "Она с 16-ти лет в паспорте записана как Тина Кароль, поэтому Таней Либерман ее никогда никто не называл", — рассказали нам в окружении певицы. Правда, в общежитии училища им. Глиэра, которое Тина-Таня закончила еще в 2004 году, нам признались, что всегда называли ее Татьяной и поздравляли с именинами. Да и по характеру Кароль осталась все той же Татьяной — кокетливой, эмоциональной, трудоспособной.

ТАТЬЯНА НЕДЕЛЬСКАЯ, ПЕВИЦА

"Родители меня назвали в честь бабушки, — говорит певица Татьяна Недельская, — а с героиней "Евгения Онегина" мы как два полюса — ничего общего, ну, разве что глаза — некоторым они кажутся очень печальными и лиричными". По словам супруги Яна Табачника, Татьянин день она празднует обычно в компании университетских подруг: "В этом году соберемся в ресторане".

А вот, что касается характера, Недельская, как и все Татьяны, может себе позволить пококетничать. "Я вообще считаю, что, если женщина перестает быть кокеткой, она перестает быть женщиной, но главное — не путать кокетство с флиртом". Также певица призналась нам, что руководить мужчинами ей удается сполна: "У меня семья — это муж и трое сыновей, как думаете, кто у нас главный".

ТАТЬЯНА БАХТЕЕВА, НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ

"Татьянин день в нашей семье всегда отмечали шумно, с конкурсами, — призналась нам глава Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. — Я, как и все Тани, — целеустремленая, потому с детства знала, что буду медиком — в школе была главной санитаркой, лечила в округе всех кошек и собак". Также, по словам Бахтеевой, задатки лидера, что тоже свойственно Татьянам, в ней начали проявляться еще в школе: "Сначала я была председателем совета дружин всей школы, а потом — членом комсомола уже в мединституте. Я привыкла находится в мужском обществе, а так же, как и все Татьяны, бываю ревнивой, но непатологически". Свойственная всем Татьянам любовь к приготовлениям блюд у Бахтеевой преобразовалась в хобби. "Я так расслабляюсь, — говорит Татьяна Дмитриевна, — а из моих коронных — это клюквенный пирог и котлеты", К слову, внучку Бахтеевой назвали в ее честь — тоже Таней. "Моя дочь Ирина говорит, что она — моя копия".

ТАТЬЯНА ВОРЖЕВА, УЧАСТНИЦА "ФАБРИКИ ЗВЕЗД-3"

По словам фабрикантки Татьяны Воржевой, родители ее назвали в честь Татьяны Лариной. "Мой папа тогда зачитывался Пушкиным, — говорит певица, — поэтому имя мне выбрали сразу. Как и все Татьяны, я тоже по характеру ревнивая — могу и тарелку в порыве страсти разбить, и телефоном бросить. Что касается мужчин, мне нравятся, в первую очередь, сильные и умные, а также для меня важно их материальное положение". У Воржевой, как и у всех обладательниц имени Татьяна, очень хорошо развита интуиция: "Иногда мне даже снятся пророческие сны, и на следующий день я точно знаю, что мне стоит делать, а что — нет". А вот в постели фабрикантка, в отличие от настоящих Татьян, не всегда доминирует: "Я — волчица, то есть могу быть как агрессивной, так и нежной". Также, как и большинство Татьян, Воржева любит готовить ("Обожаю делать салаты из рукколы и пармезана, ну и, разумеется, борщ"), путешествовать ("В конце месяца собираюсь поехать первый раз в Египет") и учиться ("Летом я защищаю диплом по философии"). По словам фабрикантки, сейчас ее сердце свободно и в ближайшие лет пять она замуж не стремится.

ТАТЬЯНА ЗАСУХА, ПОЛИТИК

"На Татьянин день я всегда хожу в церковь, — говорит народный депутат Татьяна Засуха. — А в этом году мы даже планируем открыть церковь Святой мученицы Татианы. А еще я каждый год поздравляю всех Татьян, живущих в селе Ковалевка, где я была раньше председателем". По словам Засухи, у нее очень хорошо развита интуиция, как и мужской железный нрав. "Знаю, что все Тани любят путешествовать, а я вот не люблю, — говорит нардеп от Партии Регионов, — но зато я стараюсь поддерживать дома уют, и вообще я — чистюля". По поводу принятий важных решений Засуха, как и все Татьяны, категорична: "Если я принимаю какое-то решение, то потом о нем никогда не пожалею, даже если оно в итоге окажется не выигрышным".

ПРОГНОЗ НА 2012 ГОД

Девушкам с именем Татьяна в этом году нужно тщательнее контролировать свои мысли. Так советует нумеролог Людмила Савина. "В 2012-м году у Татьян будут сбываться почти все желания, главное — в них действительно верить и ни в чем не сомневаться, — говорит Людмила. Большинству Татьян в год Дракона нумерологи предрекают встречу с настоящей любовью (либо же открытие в своем партнере новых положительных качеств), а также карьерный рост. Правда, по словам Савиной, многое зависит и от личного числа каждой носительницы этого имени: "Для того, чтобы узнать свое число, нужно просуммировать день и месяц рождения и привести их к простому числу — от 1 до 9 (например, у рожденной 1 декабря Татьяны личное число — 4 (1+1+2). Так, успех в амурных делах и беременность ждет Татьян с личными числами 1 и 3, а тяжелый год — у обладательниц чисел 2 и 8".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять