Хакеры "убили" сайт Януковича (Обновлено)

Официальный сайт президента Украины "упал" после закрытия файлообменника ЕХ.UA.

Официальный сайт президента Украины Виктора Януковича подвергся хакерской атаке, сообщил источник украинских информагентств в Администрации президента. "Сайт, фактически, лежит", – констатировал он и отметил, что вероятнее всего, это стало следствием призыва в социальных сетях атаковать сайты государственных учреждений, сообщают СМИ. Также, по их данным, источник отметил, что со вчерашней ночи в Администрации президента усиленно работают над устранением последствий хакерской атаки.

ФОТО: Творчество фанов EX.UA

Реклама

В то же время, сложности с работой сайта главы государства в полной мере проявились в среду, 1 января около полудня. Поначалу перестала работать база данных официальных документов, выдавая ошибку при попытке зайти в нее, а в настоящее время уже периодически недоступна и главная страница сайта. Информацию о хакерской атаке подтвердила пресс-секретарь президента Дарья Чепак. "С сегодняшней ночи официальный сайт президента Украины атакуют неизвестные", – написала она в своем блоге на сайте интернет-издания "Украинская правда".

САЙТ "УБИЛИ" ФАНЫ EX.UA. Напомним, противники закрытия EX.UA объединились в социальных сетях и требуют возродить сайт. Так, вКонтакте уже создана группа "Свободу EX.UA". В группе размещают демотиваторы на эту же тему. Самые популярные – с лозунгом "Я за пиратский контент. Я за EX.UA", "EX.UA Свободу! Расскажи друзьям. Вместе мы – сила!", "Нам нельзя бесплатные сайты! Зато им можно красть миллиарды!". Множество демотиваторов обвиняют президента Виктора Януковича в закрытии файлообменника и всячески его оскорбляют.

Читайте также: За закрытие EX.UA могли отомстить хакеры, подозревают в МВД

Реклама

Кроме того, фанаты EX.UA предупредили днем, что в отместку за закрытие любимого сайта сегодня в 18:00 взломают сайт главы государства -помочь призывали всех желающих. В группе тех, кто требует возродить EX.UA, сейчас почти 18 тысяч человек, и новые люди постоянно подписываются на нее. Кроме того, у страницы уже появились дублеры, и люди постоянно включаются и туда.

EX.UA ПРОТИВ И ПРОСИТ ИНТЕРНЕТ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕСТИ СЕБЯ АДЕКВАТНО. Администрация файлообменника ex.ua уже призвала интернет-пользователей, причастных к противоправным действиям в отношении сайтов органов власти, прекратить их. Об этом было сказано в сообщении ex.ua на странице ресурса в сети Facebook. "Если вы действительно поддерживаете нас и относитесь с уважением к ресурсу, пожалуйста, ведите себя адекватно и не поддавайтесь на различного рода агитации и провокации", – говорилось в сообщении. Администрация файлообменника подчеркивала, что выступает исключительно в правовом поле.

Читайте также: Фаны EX.UA зовут народ взламывать сайт Януковича

Реклама

Напомним, вчера был приостановлен за нарушение авторских прав домен EX.UA. Миллионы пользователей возмущены этим. Мало того, сразу после объявления на сайте МВД о смерти ресурса официальный сайт министерства тоже упал. Плохо через некоторое время открывался и сайт президента. Милиция уверяла, что изъяла более 200 серверов EX.UA, однако представители ресурса все отрицали и уверяли, что их сервера находятся за границей, а владелец планирует легализировать ресурс. На собственников файлообменника еще полгода назад было заведено дело. Им грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять