I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые оригинальные признания в любви

Самая большая валентинка — размером с остров, самая маленькая — 2,5х4 см

"Я ХОЧУ ТЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ… В ЛЮБВИ". Сколько миллионов людей каждый раз гадают, как же лучше это сделать, как небанально преподнести избраннику или избраннице свои лучшие чувства.

Мы выбрали несколько действительно интересных вариантов признаний. А дальше — дело за вами!

Реклама

Смотрите PDF-версию материала

НА ВЕС ЗОЛОТА

Однозначно решить, какая валентинка может считаться самой дорогой, тяжело: все они сделаны в разное время. Но однозначно можно выделить несколько.

Реклама
  • Первая — открытка, созданная ювелирами в 1960 году из золота и множества драгоценных камней. Стоила она тогда $300 тыс., а сделали ее по заказу греческого миллиардера Аристотеля Онассиса в подарок его возлюбленной, оперной диве Марии Каллас. "Конверт" был под стать открытке — шикарная норковая шуба.
  • Вторая — бриллиант в форме сердца весом 56,15 карата. Он появился в 2011 г. на аукционе Christie’s и наделал много шума, поскольку ограненные бриллианты весом более 50 карат встречаются редко. 18 мая он был продан за $10 910 502.
  • Третья — скульптура-инсталляция "Висящее сердце", созданная американским скульптором и художником Джеффом Кунсом. Прославившийся своими китчевыми работами, Кунс создал "Висящее сердце" из стали и латуни, нанеся сверху пурпурное блестящее покрытие. Весила эта красота целых полторы тонны, а на выставках подвешивалась к потолку на позолоченных шнурах. В 2007 году дом Sotheby’s продал эту валентинку за 23,56 миллиона долларов.
  • Четвертая — валентинка в виде часов. Сделаны они из звездного коралла, который был найден на острове Бали. А "стукнуло" ему 20 млн лет!

    Уникальными являются и отметки каждого часа, сделанные из красного морского стекла в виде сердечек — такими их создала сама природа. Создатель часов назвал часы "Жемчужиной моря" и планирует их продать за миллион долларов.

ВИДЕО НА ВЕСЬ МИР

Реклама

Хочется не просто признаться в любви, а так, чтобы весь мир услышал? Тогда берите видеокамеру, снимайте свое послание и выкладывайте его в украинскую соцсеть Say TV. Но на этом все не закончится: организаторы этой акции обещают все "валентинки" сохранить на флешку, а ее поместить в металлическое сердце, закрытое на замок. 14 февраля это сердце торжественно повесят на знаменитом Мостике влюбленных в Мариинском парке Киева. Через 100 лет его должны открыть, чтобы потомки узнали про то, как способны были любить люди в нашем столетии.

Цена: бесплатно

48 СЛАДКИХ СЛОВ

Если же слова любви переполняют вас, можете поделить их, написав множество маленьких признаний и пожеланий на записках, которые умелый кондитер вложит в 48 печеньиц-сердечек. Останется только красиво упаковать их в коробку с бантом и дождаться момента, когда любимый человек начнет читать ваше признание!

Цена: 200 грн.

КВЕСТ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

Ваш избранник или избранница любит приключения? Отлично, тогда самый лучший способ признаться в любви — пригласить на романтический квест, который проводит в Киеве компания "Мир Праздника". 14 февраля все зарегистрировавшиеся парочки будут выполнять ряд заданий в надежде завоевать главный приз — ужин в ресторане. Самая популярная пара квеста получит в подарок фотосессию, а каждая, которая дойдет до финала, сможет запустить романтический небесный фонарик.

Цена: 200 грн.

"ТЕКСТИЛЬНОЕ" ПРИЗНАНИЕ

Уж сколько различных маек-футболок с любовными посланиями было придумано — не счесть. Но и среди них можно найти нечто новенькое. Например, парные футболки: на каждой из них нарисовано по половинке сердца и, только стоя рядом, мужчина и женщина могут "сложить" из них одно. Ну а для самых раскрепощенных — простынь-камасутра! По сути, этот тот же "Твистер", только вместо привычных цветных кружочков здесь нарисованы положения частей тела каждого из партнеров.

Цена: футболки — 340 грн, простыни — 360 грн.

БЕСЦЕННАЯ МОНЕТКА

Сказать о любви можно, всего лишь аккуратно положив на протянутую ладонь… монету. Но, конечно же, необычную! Оказывается, несколько разных стран мира придумали выпустить "любовные" монетки — в виде сердечек либо круглые, но с соответствующими изображениями сердец, ангелов и т. п. Все они сделаны из серебра и украшены жемчугом, позолотой и кристаллами Сваровски.

Цена: 1000—1500 грн.

ПОЧТА ЛЮБВИ

Что делать, если вам одиноко в этот день, если вы переживаете несчастливую любовь или просто ищете "того самого человека"? Оказывается, можно попросить помощи или просто рассказать о своих чувствах в письме знаменитой Джульетте Капулетти, героине шекспировской истории. Причем отослать его можно не "на деревню дедушке", а вполне по конкретному адресу — Club di Giulietta, Via Galilei, 3; 37133, Verona, Italia. А там "секретари Клуба Джульетты", существующего с 1972 года, прочтут его и напишут ответ. Эта служба столь популярна, что история про нее легла в основу фильма "Письма к Джульетте", вышедшего на экраны в 2010 году.

Другая "любовная почта" имеет не столь давнюю историю — в этом году лишь в девятый раз почтмейстер чешского городка Милостин будет в течение 2-х недель штамповать письма со всего мира. Любой желающий может написать свою "валентинку", запечатать сначала в конверт для адресата, а потом вложить во второй, где написать: Poѕta Milostin, 27005. А уже там его "пометят" специальной "валентиновской" печатью (каждый год создается новая) и перешлют адресату. К слову, возникла такая служба Святого Валентина именно в городе Милостин явно не зря — ведь по-чешски "milovat" означает "любить".

РАСТЕНИЕ-КОНТРАЦЕПТИВ

Одна из версий происхождения сердечка как эмблемы уводит нас в древнюю Северную Африку, в город Кирене, в VII столетие до н. э. В нем производили специи из растения Silphium. Оно было прекрасным противозачаточным средством и использовалось по всему античному миру. На монетах города изображалось семя этого растения, напоминающее сердечко. Патриции, приглашая понравившуюся особу на свидание, посылали ей этот символ.

ЯГОДИЦЫ АФРОДИТЫ

Есть и гораздо более прозаические теории происхождения сердечка. Например, одна из них гласит, что его своеобразным прототипом послужили совершенные женские ягодицы. К такому выводу пришел американский психолог Г. Пранзароне, изучив ряд литературных и мифологических источников. И здесь мы снова возвращаемся в Грецию: из всех частей женского тела эллины больше всего восхищались именно ягодицами. Даже построили храм Афродиты Каллипигос, что буквально означает "Богиня с прекрасными ягодицами".

ЛИСТИК ПЛЮЩА

В эпоху Средневековья анатомия как таковая была сугубо теоретическим предметом, так как вскрытия строго воспрещались. Никто не знал, как выглядит сердце на самом деле. Плющ, как очень долгоживущее и выносливое растение, служил в качестве идеального символа любви и памяти. Также считается, что плющ, растущий близко к другим предметам, воспринимался как аллегория любовного объятия и верности. Листок плюща по форме напоминает сердечко, таким образом, он стал символом сердца. В древности он использовался как декорация на амфорах и другой керамике с 3000 г. до н. э. Причем распространен он был практически по всему миру. Для греков плющ и виноград ассоциировались с богом Дионисом — покровителем страсти и чувственности.

ИЗ КОСМОСА С ЛЮБОВЬЮ

В 2000 году весь мир облетела "валентинка", которую сфотографировал американский спутник. На самом деле, это углубление на Марсе, которое удивительно точно напоминает очертаниями сердце. Размеры его внушительны — около 255 метров в ширину. Ученые считают, что правая сторона "марсианского сердца" образовалась естественным путем, в результате оседания грунта. Кстати, за год до этого на Марсе был обнаружен похожий участок рельефа, только гораздо меньших размеров.

ДУШЕВНАЯ МАЛЮТКА

Не обязательно в День Валентина писать длинные поэмы — порой достаточно просто сказать: "Я тебя люблю". А поскольку это всего лишь три слова, они легко могут уместиться на крошечном листике бумаги.

Самую миниатюрную "валентинку" можно отправить, воспользовавшись услугами самой маленькой в мире почтовой службы (WSPS), которую в 2008 году придумала Леа Редмонд, проживающая в Калифорнии. В 2011-м она обзавелась настоящим почтовым отделением, где готовит письма к отправке. Чтобы заказать такую "валентинку", надо отправить Леа обычное письмо (либо написать его по интернету на сайте http://leafcutterdesigns.com), а она перепишет его на маленький лист (2,5 х 4 см), вложит в такой же конверт, наклеит сургучную печать и марку и вышлет адресату.

ЛЕБЕДИНАЯ ПАРА

Еще говорят о том, что сердечко — это изображение пары лебедей, плывущей навстречу друг другу. Одни из немногих представителей животного мира, создающие пару на всю жизнь, с давних пор лебеди символизируют любовь и верность.

НЕДЕТСКАЯ КУКЛА

Очень своеобразной "валентинкой" можно считать кукол Wendy от компании Madame Alexander Doll Company. Еще в 50—60-х годах XX столетия они стали желаемой вещью во многих коллекциях. Фактически это те же Барби, если судить по уровню популярности и множеству образов, но вот покупают их главным образом для взрослых. Так что такую "валентинку" ваша девушка точно оценит по достоинству. Конечно же, куклы ко Дню влюбленных отличаются от других: они одеты в красно-белую одежду, украшенную сердечками.

ЕГИПЕТСКИЙ ИЕРОГЛИФ

Египтяне верили, что человеческая душа состоит из нескольких элементов: Рен (имя), Ба (индивидуальность), Ка (жизненная сила), Шу (тень) и Иб (сердце). Сердце для египтян — это высший, абсолютный владыка человека, голос его совести, его единственный судья. Изображение иероглифа Иб напоминает сердечный символ.

В РУКАХ НЕ УНЕСЕШЬ

Самыми большими валентинками можно считать дом-подарок, каменный стол в виде сердца и даже остров в Адриатическом море! Дом в 2007 году подарил своей возлюбленной голливудский фотограф Джейсин Боланд, заплатив строителям, которые "упаковали" его в белую подарочную упаковку с красными сердечками и завязали громадный бант. Подарок обошелся в $10 000, а вот впечатления девушки вряд ли можно оценить — тем более, что увидела она его с высоты птичьего полета, то бишь из кабины вертолета, который и доставил ее к валентиновскому сюрпризу.

Попав во Флориду, можно полюбоваться на стол, вытесанный из коралловой глыбы в виде сердца и украшенный резной розой. Это не причуда природы, а воплощенная в жизнь история любви Адвара Лидскалнинша из Латвии, переехавшего в начале ХХ века в США. Девушка, в которую он был страстно влюблен и с которой планировал свадьбу, разорвала помолвку, и под влиянием этого события он в течение 20 лет строил из кораллового известняка свой замок. Частью его интерьера и стал тот самый стол…

В частном владении находится необитаемый островок Галешняк, что близ побережья Хорватии. Он имеет форму самого настоящего сердца, а потому прозван "островом влюбленных". И кто знает — может, его хозяева откроют доступ к нему для романтических парочек со всего мира?

БЕЗ МАЛОГО 600-ЛЕТНЯЯ

Самой старой "валентинкой" можно считать письмо французского герцога Карла Орлеанского. Сидя в плену в Тауэре, он написал 14 февраля 1415 г. любовное послание своей жене в виде стихов. И украсил его сердечками. Об этом письме быстро стало известно широкому кругу людей, а некоторые владельцы типографий даже напечатали любовные стихи герцога на открытках.

Прикрепленный файл:

ADD.pdf


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять