Кавказская пленница по-украински: армянин выкрал невесту, но был пойман гаишниками

Девушку похититель и его приятели везли в какой-то подвал, чтобы там жених провел с ней ночь. Им грозит тюрьма

Уникальный для Украины случай произошел на днях в райцентре Казанка Николаевской области — четверо парней ворвались в дом по улице 8 Марта и, как в знаменитой комедии "Кавказская пленница", выкрали 19-летнюю девушку.

Аналогии с советской комедией провели и в раймилиции — там дело о похищении прозвали "Казанской пленницей". Как оказалось, районный детектив начался с того, что жених-армянин по имени Карапет захотел жениться на девушке по имени Мелисса (тоже гражданка Армении), но ее родители были против этого брака. "От местной жительницы нам поступило заявление, что неизвестные лица кавказской национальности ворвались в ее дом, похитили ее племянницу, гражданку Армении, и скрылись в неизвестном направлении, — рассказал "Сегодня" начальник Казанковского райотдела Юрий Лостик. — Мы возбудили уголовное дело, установили автомобиль, на котором увезли девушку. Был объявлен план "Перехват", и через пять часов работники ГАИ задержали эту машину в Белой Церкви под Киевом. В автомобиле находилась и девушка. В ходе беседы мы установили, что ранее парень предложил ей выйти за него замуж, но она отказалась. Тогда он сказал, что украдет ее, но и на это девушка ответила отказом, потому что, по обычаю, в известность должны быть поставлены старейшины. После этого она приехала в Казанку к своим родственникам и продолжила общение с парнем по телефону. Он еще раз предложил ее похитить. В этот раз девушка согласилась и дала ему свой адрес в Украине, после чего и была похищена друзьями жениха". По словам Лостика, родители девушки были не категорически против ее брака с Карапетом, а лишь предлагали молодым подождать до весны — тогда у семьи должны были появиться деньги на свадьбу. Несмотря на то, что невеста, по ее словам, согласилась на похищение, у милиции все равно есть вопросы к ее жениху и приятелям — в частности, в Николаевской милиции подозревают, что жених мог заставить девушку заявить о ее согласии на обряд, и тогда похитителям грозит до 3 лет тюрьмы.

Реклама

Карапет. Древний обряд может обернуться тюрьмой, фото ТСН

ВЕЗЛИ В ПОДВАЛ. Гаишники Киевской области, увидев объявленную в розыск машину ("Дэу"), устроили за ней погоню, а заодно попросили огневую поддержку у второго патруля на случай, если горячие армянские парни будут сопротивляться. "Водителю дали команду принять вправо и остановиться, что он и сделал. В машине была заплаканная девушка. Есть информация, что ее везли в какой-то подвал, чтобы жених там переночевал с ней. По обычаю, семья невесты после этого уже не может противиться их браку", — рассказал нам начальник Киевской облмилиции Николай Жукович.

Реклама
Гаишники Киевской области, увидев объявленную в розыск машину ("Дэу"), устроили за ней погоню, а заодно попросили огневую поддержку у второго патруля на случай, если горячие армянские парни будут сопротивляться. "Водителю дали команду принять вправо и остановиться, что он и сделал. В машине была заплаканная девушка. Есть информация, что ее везли в какой-то подвал, чтобы жених там переночевал с ней. По обычаю, семья невесты после этого уже не может противиться их браку", — рассказал нам начальник Киевской облмилиции Николай Жукович.

Мелисса. Якобы согласилась на похищение, фото ТСН

В Казанке об этой истории говорят с улыбками. "Надо же, приехали джигиты и украли невесту. О нашем городке теперь узнает вся страна", — говорят соседи родственников похищенной невесты и добавляют, что сейчас родня девушки подумывает забрать заявление, поскольку воспринимает случившееся как беду в их семье и не хочет еще больше усугублять трагедию.

Реклама
В Казанке об этой истории говорят с улыбками. "Надо же, приехали джигиты и украли невесту. О нашем городке теперь узнает вся страна", — говорят соседи родственников похищенной невесты и добавляют, что сейчас родня девушки подумывает забрать заявление, поскольку воспринимает случившееся как беду в их семье и не хочет еще больше усугублять трагедию.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять