Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Утренние телеведущие ставят по три будильника и отжимаются за кадром

Мы расспросили украинских телеведущих, как им удается просыпаться в 4.00, что они делают, чтобы не уснуть и какие казусы случались с ними в прямом эфире

РУСЛАН СЕНИЧКИН: "ЧТОБ ЗАБИТЬ ПАУЗУ, ДЕЛАЛ КОЛЕСО В ЭФИРЕ"

Когда Руслана Сеничкина взяли в "Сніданок з 1+1", он испытал шок. "Я абсолютно не был готов к такому раннему графику работы", — говорит ведущий. — Первые сутки я просто не спал — из-за нервных срывов. Сейчас просыпаюсь стабильно в полпятого, но лишь с третьего звонка будильника — с первого до сих пор не могу встать. На работе появляюсь в среднем за час до эфира, то есть в 5.45".

Реклама

По словам 32-летнего Руслана, свой текст он обычно читает по суфлеру, но приходится и импровизировать. "Представьте, кричат тебе в ухо: "Лишних три минуты, Руслан, а ну, делай колесо в эфире!", и я, чтобы забить паузу, делаю". К слову, приколы в прямом эфире с ведущим случаются постоянно. "И змея душила, и хорек за ухо кусал", — смеется Сеничкин.

АЛЕКСАНДР СКИЧКО: "ЧТОБЫ НЕ УСНУТЬ, ОТЖИМАЮСЬ"

Реклама

Александр Скичко, один из новоиспеченных ведущих утреннего шоу "Подъем" на Новом канале, с непривычным режимом дня еще не свыкся. "Раньше я ложился спать приблизительно в то время, в которое мне сейчас приходится просыпаться, — признался нам Александр. — В целом же на сон хватает пяти часов, а по утрам даже успеваю позавтракать". По словам Скичко, не уснуть в кадре ему помогает физкультура. "В перерывах между новостями отжимаюсь, чтобы не уснуть, а еще пью имбирный чай. Но сложнее всего "выдавить" из себя первые звуки. Для этого по дороге на работу раз двадцать проговариваю фразу: "Доброго ранку, країно! Прокидайтеся!".

АННА ГОМОНАЙ: "В ЭФИРЕ УРОНИЛА СЦЕНАРИЙ"

Реклама

Анна Гомонай называет себя "начинающим жаворонком". Лишь с недавних пор новостийная ведущая также ведет "Утро" на "Интере". "Поначалу муж и дочь были испуганы моим новым графиком, но ничего — привыкают, — рассказала нам Анна. — Я просыпаюсь в 4.20 Душ, несколько упражнений. В общем, полчаса на сборы — и в 5 утра я уже на работе. Завтракаю и пью чай уже на канале, пока меня гримируют. Проколов и приколов пока особых не случалось. Запомнилось только, как вся выпускающая группа была в панике, когда я во время сюжета уронила сценарий. Оказывается, есть такое поверье: уронил сценарий — сядь на него. Иначе — жди беды в эфире. Но я никогда об этом не слышала! В итоге — все обошлось". По словам Гомонай, кофе от сонливости она не пьет — исключительно теплую воду с лимоном.

ЯНИНА СОКОЛОВА: "В РЕКЛАМНЫХ ПАУЗАХ ЕМ ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ"

Янина Соколова в утреннем эфире на "5-м канале" работает уже 6-й год и привыкла просыпаться до восхода солнца. "Людей, которые работают в это время, я называю героями, — смеется Янина. — Обычно я встаю в 4 утра, а ложусь в 11 вечера, когда засыпает мой сын Николай, которому год. В течение дня спать не получается, поэтому в пятницу наступает момент, когда я плохо понимаю, что происходит вокруг". Перед эфиром Соколова никогда не завтракает. "Еда создает сонное настроение, максимум могу себе позволить выпить чай с тостом. А еще в перерывах на рекламу, чтобы не уснуть, ем шоколадные конфеты". Казусы, по словам Соколовой, происходят с ней постоянно: "От падения декораций до выключения света. Из недавнего — в прямом эфире в студию залетела муха. Представьте, у меня клубничный блеск на губах, на который она пытается подлететь, а я не могу отмахнуться, потому что читаю очень серьезную новость".

ПЕТР ДЕМЬЯНЧУК: "ПРОСЫПАЮСЬ БЛАГОДАРЯ ТРЕМ БУДИЛЬНИКАМ"

Петр Демьянчук хоть и работает на утренних прямых эфирах 6 лет ("Факты", ICTV), просыпается благодаря трем будильникам. "Когда у меня эфирная неделя, мы с женой спим в разных комнатах, не хочу ее будить, — признался нам телеведущий. — Перед выездом ем обычно овсянку, а после эфира — уже плотный ланч. Раньше, чтобы не уснуть, пил кофе, сейчас уже перешел на зеленые чаи, возраст, знаете, не тот". По словам Демьянчука, как и все телеведущие он, бывает, оговаривается. "Был случай, когда вместо 5 тысяч — 50 тысяч людей "похоронил", сюжет касался Садама Хусейна, кажется. А еще в подводке к сюжету вместо автономного отопления сказал "атомное", то есть фактически в каждую квартиру поставил по ядерному реактору".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять