Итоги дня: Жертву насильников спасают в Донецке, Юлю обязали лечить в больнице, а БЮТ устроил цирк в Раде

Янукович пообещал школам 4G-технологии, налог на роскошь обещают принять чуть ли не на днях, а наших специалистов зовут проверить белорусскую молочку

Жертву жестокого изнасилования и поджога Оксану Макар отправили спасать в Донецк. Также власть обязали лечить экс-премьера Юлию Тимошенко в клинике, БЮТ устроил цирк в Раде, депутатов не пускали в колонию к экс-премьеру, зато журналистам удалось посмотреть на ее камеру. Украинских специалистов пригласили осмотреть молокозаводы Беларуси, налог на роскошь обещали принять уже на этой сессии, а Янукович пообещал школам новейшие технологии.

ИЗУРОДОВАННУЮ САДИСТАМИ ДЕВУШКУ БУДУТ СПАСАТЬ В ДОНЕЦКЕ. Сегодня к вопросу о спасении Оксаны Макар подключилась председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. Она рассказала, что отправила в Николаев группу специалистов, которые осмотрели сожженную девушку.

Реклама

ФОТО: Оксану Макар под молитвы отправили в Донецк

Как выяснилось, драгоценное время, необходимое для спасения девушки, упущено. Местные врачи сделали огромную ошибку, поместив Оксану в обычную больницу, а не в ожоговое отделение, говорит Бахтеева.

Реклама

Сегодня в Николаев прилетели лучшие специалисты Донецкого областного ожогового центра, в том числе руководитель этого центра Эмиль Фисталь. Он сделал пострадавшей очистку ран, после этого ее состояние несколько улучшилось. После проведения этих процедур шансы на выживание Оксаны Макар выросли. Сегодня же днем ее отправили в Донецк самолетом – там ее шансы спастись выше. При этом, как выяснилось, врач МОЗ, которого ранее отправили в Николаев, ничего не сделал для улучшения состояния Оксаны. Он просто осмотрел ее и уехал.

ТИМОШЕНКО ОБЯЗАЛИ ЛЕЧИТЬ ВНЕ КОЛОНИИ. Сегодня Европейский суд по правам человека обязал украинскую власть отправить экс-премьера в клинику, которую она сама выберет для лечения.

ФОТО: Как работают заключенные в колонии Тимошенко

Реклама

По данным источников "Сегодня", в случае невыполнения этого решения Украине грозят санкции от Европы. При этом за границу экс-премьера вряд ли отправят – как осужденная она имеет право лечиться лишь на территории Украины.

Сегодня же экс-премьера посетила группа журналистов – в камерах колонии, показанных СМИ, оказались шикарные условия – мягкие диваны, много игрушек, новая сантехника и кухонная техника, евроокна и мягкие ковры.

ФОТО: В колонию Тимошенко завезли новые массажеры и гинекологическое кресло

Встретиться же с Тимошенко представителям СМИ не разрешили. При этом бютовцев утром к Юле также не пустили – так, по словам защитника Тимошенко и депутата Сергея Власенко – его насильственно задержали и продержали более 2 часов в следственной комнате Качановской колонии.

ФОТО: В гостях у Юли: мягкие диваны, много игрушек и Янукович с Азаровым

По словам Власенко, его удерживали в этой комнате с 10:50 до 13:05, чтобы не дать пообщаться с журналистами, которые находились в это время на территории колонии. "Вы слышали, наверное, грохот – это я стучал в металлическую дверь, я пытался вырваться", – сказал Власенко.

По его словам, в какой-то момент ему удалось вырваться из комнаты во двор, однако сотрудники колонии силой затащили его назад. Власенко пообещал проинформировать о происшедшем генпрокурора Виктора Пшонку.

Бютовцы в пятницу также блокировали Раду, требуя объяснить, почему депутатов не пускают к Юлии Владимировне.

УКРАИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗОВУТ В БЕЛАРУСЬ. Сегодня Минсельхоз Беларуси официально предложил украинским специалистам проверить белорусские молокоперерабатывающие предприятия. Представителей Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы зовут лично убедиться в качественности работы заводов.

В то же время, Госветслужба отмечает, что говорить об инспектировании белорусских предприятий можно будет только после получения ответов на поставленные вопросы по поводу государственного контроля качества продуктов питания в Беларуси. Напомним, с 1 марта был временно приостановлен ввоз молока и молокопродуктов из Беларуси. Причиной стало выявление превышения максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах белорусских производителей.

ЯНУКОВИЧ ОБЕЩАЕТ ШКОЛАМ ИНТЕРАКТИВНОСТЬ И МУЛЬТИМЕДИЙНОСТЬ. В пятницу президент Виктор Янукович поручил Госагентству по инвестициям до октября в рамках пилотного проекта внедрить в школах интерактивные технологии обучения.

План предполагает внедрение пилотного проекта в 640 образовательных учреждениях в 23 регионах, с целью реализации национального проекта "Открытый мир". Госнацпроекту также поручается до июля заключить соглашения с инвесторами по реализации данного нацпроекта.

"Открытый мир" предусматривает разработку и внедрение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G.

НАЛОГ НА РОСКОШЬ ОБЕЩАЮТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Налог на богатство все-таки будет введен: президент пообещал, что законопроект внесут в парламент как можно быстрее и примут. В ПР же сообщили, что, как только законопроект будет внесен, его тут же рассмотрят. По мнению регионалов, это произойдет уже во время этой сессии парламента.

Напомним, законопроект появился еще осенью. Он предполагает обязать владельцев роскошных квартир, автомобилей, яхт ежегодно платить за это, а также отчислять средства каждый раз при покупке предметов роскоши. Оппозиция уверена, что власть избрала неправильный путь, так как основу богатства наших олигархов составляют проценты, дивиденды и роялти — так называемые пассивные доходы, и именно их нужно обложить налогом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62694.52

Bitcoin Cash (BCH)

478.5

Binance Coin (BNB)

539.16

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.17

Litecoin (LTC)

78.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять