Политические силы объединяются вокруг социальных инициатив Президента

17 марта в Киеве состоялся XIII съезд Партии регионов. Для участия в мероприятии прибыли 850 делегатов партии из всех регионов Украины. Почетными гостями стали члены Кабинета министров Украины, народные депутаты, представители неправительственных структур. Также прибыли делегации ведущих политических сил – зарубежных партнеров Партии власти.

Перед участниками и гостями съезда выступил Почетный Лидер Партии регионов, Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства лично презентовал свою новую социальную программу, которая позволит в краткие сроки поднять уровень благосостояния граждан.

"Уверяю вас – все, что мы делаем, – мы делаем для людей. Это основа наших реформ, важнейшей составляющей которых должна стать новая социальная политика. Ее формула проста – государство с помощью социальных инициатив поддержит каждого, кто нуждается в помощи", – отметил Глава государства.

Реклама

Предприниматели, подчеркнул Президент, могут рассчитывать на создание благоприятных условий для развития бизнеса и снижение фискального давления, "бюджетники" – на достойную оплату труда, военнослужащие – на улучшение своего достатка и решение жилищных проблем.

Но особое внимание, по словам Виктора Януковича, будет направлено на наиболее уязвимых и малообеспеченных – пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, многодетные семьи: "Мое требование четкое и однозначное – люди не должны страдать от реформ. Именно на это и направлены новые социальные инициативы".

Среди тех задач, которые уже сегодня решаются властью, – регулярное повышение социальных выплат и пенсий для незащищенных категорий населения. Так, уже с 1 мая 2012 года начнется перерасчет и повышение пенсий для тех, кто вышел на пенсию до 2008 года. Также в мае начнет работать новая государственная программа ипотечного кредитования, и люди смогут взять на 10-15 лет жилищные кредиты под 2-3% годовых. Стартовала масштабная медицинская реформа, призванная в ближайшее время существенно улучшить качество медицинских услуг, оказываемых населению.

Реклама

Однако, по мнению Президента, системный подход к решению социальных проблем требует взаимодействия на всех уровнях власти. Именно поэтому свою социальную платформу. Глава государства озвучил делегатам Партии регионов, представляющим как центральную власть, так и местные советы. А тем, кто будет медлить с осуществлением реформ, Виктор Янукович пригрозил персональной ответственностью.

Глава Партии регионов, Премьер-министр Украины Николай Азаров, в свою очередь, обратил внимание на необходимость воплощения социальных инициатив Президента на партийном уровне. Члены Партии регионов, которые работают в местных органах власти, должны использовать все возможности для быстрого достижения результата, – заявил Глава Кабмина.

"Период затягивания поясов завершен. Наконец-то создан фундамент для реального улучшения качества жизни граждан, – отметил Премьер, – Президент поставил перед Правительством самое ответственное и масштабное задание за все годы независимости Украины – реализовать новую стратегию социальной политики".

Реклама

По словам Премьера, для этого необходимо создать эффективную систему социальной защиты, которая предоставит гарантии и помощь персонально каждому гражданину Украины.

Гарантией успеха в этом процессе, по мнению Главы правительства, служит объединение усилий вокруг социальных инициатив Президента. И именно Партия регионов является стержнем, способным сплотить вокруг себя все конструктивные силы, общественные организации, бизнес-структуры и небезразличных граждан ради повышения уровня благосостояния каждой украинской семьи.

Примером сплочения вокруг реализации социальных реформ стало слияние Партии регионов с партией Сергея Тигипко "Сильная Украина". Сам Вице-премьер, Министр социальной политики получил партбилет Партии регионов и букет роз из рук Николая Азарова, а делегаты съезда единогласно избрали Тигипко заместителем Председателя Партии регионов.

Это объединение станет уроком для оппозиционных политических сил, погрязших во внутренних разборках и политических склоках. Так прокомментировал процесс слияния Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов. Пока в оппозиции не прекращаются поиски сил, способных предложить альтернативы курсу, избранному властью, правящая партия, следуя лучшим европейским традициям объединения, собирает вокруг себя тех, кто не боится идти вперед и воплощать в жизнь реформы, которые повысят качество жизни каждого гражданина и каждой украинской семьи.

Анна Гальская

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62920.92

Bitcoin Cash (BCH)

485.96

Binance Coin (BNB)

542.6

Ethereum (ETH)

3083.88

Litecoin (LTC)

78.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять