Ко Дню города Киев будет как новая копейка: ТОП реконструкций столицы (Фото)

Андреевский закончат 27 мая, ремонта бул. Шевченко не будет, а трамвай на Троещине поедет в июне

На Андреевский спуск вернутся торговцы, в Киеве высадят 30 цветочных клумб и установят каскадный фонтан, а вот новых станций городской электрички, равно как и реконструкции бульвара Шевченко, не будет. К маю киевлянам обещали массу новинок, но, как выяснила "Сегодня", многие проекты решили отложить из-за отсутствия денег.

АНДРЕЕВСКИЙ. Обновленный киевский Монмартр, который сейчас полностью перерыт, откроют 27 мая.

Реклама

ФОТО Разруха на Андреевском спуске: строительство закончат через два месяца

"К этой дате мы планируем закончить спуск — заменим брусчатку, благоустроим все. Фасады, которые принадлежат городу, мы починим. А с частниками ведем переговоры. Также там появятся новые фонари, установим болларды — это дорожные блокираторы, которые будут выезжать из-под земли, чтобы машины не могли ездить по пешеходной улице. Туда будут иметь право заезжать лишь оперативные службы и местные жители. Торговцы вернутся, но мы им не разрешим устанавливать будки и вколачивать в брусчатку свои палатки. Все будет на переносных раскладках", — рассказал нам замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

ДОРОГИ. Капремонт бул. Шевченко, который хотели закончить к Евро, проводить не будут. "Пока не планируем. Очень много средств отдано на соцпрограммы", — говорит Кучук. Правда, к ЧЕ тут все же обновят падающее ограждение и дорогу. Зато 25 мая в Киеве откроют реконструированный бул. Давыдова и сквер Заньковецкой на ул. Красноармейская, который украсит каскадный фонтан. Не успеют к маю проложить и новую дорогу от ул. Кировоградская до нового терминала в аэропорту "Киев" в Жулянах. Ограничатся лишь подъездной со стороны пр-та Воздухофлотский. Но полностью реконструированный пр-т Бажана, который будет главной улицей для въезда в столицу гостей Евро, откроют до 9 мая.

Реклама

ФОТО Киевляне поехали по новой эстакаде

"Мы укладываем последние слои асфальта, установили новое освещение, проводим озеленение и установку отбойников", — рассказывает нам глава "Киевавтодора" Георгий Глинский. Отказались и от глобального ремонта пр-та Победы — его также частично подлатают. Но, как и обещали, в столице высадят 30 цветочных клумб в символике Евро — по 2—3 в каждом районе.

ТРАНСПОРТ. К 12 станциям городской электрички в мае должно было добавиться еще 5: "Русановка", "Отрадный", "Киев-Днепровский", "Оболонь" и "Лыбидская". Но в мае, к сожалению, открыть не смогут, поскольку не сделан проект. "Сейчас ведутся проектные работы, увидим объем работ, тогда и будем решать, когда сдавать", — сказал нам начальник главка транспорта Евгений Водовозов. А открытие линии трамвая на Троещине, который соединится с городской электричкой, решили перенести с мая на июнь.

Реклама

ФОТО В Киеве – яма на яме

"Работы ведутся полным ходом. Мы делаем 1,2 км новых путей к электричке. Также там строим платформу, чтобы люди могли пересаживаться. Старые станции приводим в порядок. Получается, что люди сядут на ул. Милославская — и через 15 минут будут возле электрички, которая довезет их на правый берег", — говорит Кучук.

ЗДАНИЯ. В мае, как уже сообщала "Сегодня", заработают терминал D в аэропорту "Борисполь" и новый аэровокзал в аэропорту "Киев".

ФОТО Терминал D "Борисполя": черный кафель, яркие лампы и стекло

Также через месяц в Александровской больнице, которая будет обслуживать фанов Евро, откроют новое приемное отделение и современный Центр инфекционных болезней. А вот театр на Подоле, как планировалось, не заработает. Там только закончат фасадную часть и отделку помещений.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61604.95

Bitcoin Cash (BCH)

482.9

Binance Coin (BNB)

545.1

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.62

Litecoin (LTC)

82.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять