Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Претенденты на "Новую волну": трое протеже Арбениной, скандалист Кривошапко и 16-летняя пианистка

Крутой приедет в Киев, чтобы выбрать представителей на конкурс от Украины.

Александр Кривошапко
Александр Кривошапко
Дарья Шевченко
Дарья Шевченко
Трио Freedom Jazz
Трио Freedom Jazz
Наталья Гордиенко
Наталья Гордиенко
Дуэт "Анна-Мария"
Дуэт "Анна-Мария"
Дуэт Emotion
Дуэт Emotion
Александр Онофрийчук
Александр Онофрийчук
Рожден Ануси
Рожден Ануси
Niloo
Niloo
1/9

Имена представителей от Украины в этом году на конкурсе "Новая волна" (пройдет в Юрмале с 24 по 29 июля), мы узнаем уже на следующей неделе. Сначала в понедельник в Киеве состоится отборочный тур (концерт-холл FreeDom, билеты: 200—300 грн), после которого члены жюри (организатор и председатель жюри конкурса Игорь Крутой, режиссер-постановщик Александр Ревзин, композитор Константин Меладзе и другие) выберут от 3 до 7 участников для московского полуфинала (пройдет 20—21 апреля).

Реклама

Поучаствовать в конкурсе и побороться за приз в 50 тыс. евро (30 тыс. и 20 тыс. дают за второе и третье места) подали заявки через интернет больше 500 исполнителей. 19 из них мы и увидим на отборочном туре в Киеве. К слову, большинство участников уже знакомы зрителю по телевизионным талант-шоу, а все остальные не раз участвовали в региональных и международных конкурсах: это 22-летняя львовянка Мария Крумшин, киевлянки, выступающие сольно Анастасия Иванько, Диана Сиротина, Лина Безрукова, Настя Маркова, Маргарита Озерная, Ирина Рошкулец, 19-летняя луганчанка Дарья Громова; и два певца: Артем Кондратюк из Житомира и киевлянин Андрей Осадчук. Самая юная участница — 16-летняя Дарья Шевченко. Мы спросили у участников нацотбора, почему именно они должны представлять Украину на конкурсе.

АЛЕКСАНДР КРИВОШАПКО

Выходец из первого сезона "Х-фактора" до сих пор зарабатывал себе популярность не столько творчеством, сколько скандалами с женой-хореографом Татьяной Денисовой. Несмотря на 20-летний возраст, он успел поучаствовать в 53-х музыкальных конкурсах, из которых — в 52 получил Гран-при. По его словам, если он поедет на "Новую волну", то первой, кого возьмет с собой, будет мама.

Реклама

ДАРЬЯ ШЕВЧЕНКО

Самая юная участница нацотбора (Дарье всего 16) занимается музыкой с 8 лет. Причем сначала она играла только на пианино, а лишь потом начала петь (кумир Даши — Кристина Агилера). По мнению луганчанки, участие в разных талант-шоу дело несерьезное: "Они мелкие, а я сразу хочу выступить на серьезном уровне".

ТРИО FREEDOM JAZZ

Реклама

Девичье трио "Freedom Jazz", состоящее из Лали, Анастасии и Александры, стало популярным после их участия в проекте "Шоу №1", которое вел Киркоров. Хотя вместе девушки выступают еще с 2008 года. По словам участниц группы, они будут удивлять Юрмалу своей артистичностью и эпатажем, а основной их конек — это импровизация. К слову, их продюсирует хореограф Елена Коляденко, а на отборе они споют хит Леди Гаги — Bad romance.

НАТАЛЬЯ ГОРДИЕНКО

Финалистка первого сезона телевизионного проекта "Голос страны" Наталья Гордиенко (пела в команде Дианы Арбениной) призналась нам, что участие в нацотборе на "Новую волну" для нее стало сюрпризом. "Я уже и забыла, что отправляла туда заявку, — говорит 27-летняя певица, которая снова споет для жюри "Червону руту" и Simply The Best Тины Тернер.

ДУЭТ "АННА-МАРИЯ"

24-летние сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк попробуют попасть на конкурс уже с третьей попытки. До этого успели засветиться на всевозможных талант-шоу и даже победить в "Шансе" в 2008-м. "Хотим стать изюминками на "Новой волне" в этом году", — рассказала нам Мария. — Продюсера у нас пока нет, а на отборе мы споем "Два кольори".

ДУЭТ EMOTION

19-летние ребята из дуэта Emotion, Ростислав Тодореску и Ян Запольских, собираются покорять конкурс выступлением в роковом стиле (в прошлом году они уже участвовали в отборе, но не попали в финал). "Мы не сладкие, как группа "БиС", — заверили нас два киевлянина, — а на отборе споем песню "Иванушек International" в жесткой обработке. А еще будем брать Юрмалу своим возрастом, это же конкурс молодых исполнителей, кому как не нам участвовать!".

ДЕСАНТ ИЗ "ГОЛОСА СТРАНЫ-2"

В отборе примут участие сразу 3 конкурсанта второго сезона "Голоса страны", причем двое из них — из команды Арбениной. "Диана еще не знает, что я прошел отбор, — признался нам 25-летний винничанин Александр Онофрийчук, который снова споет на конкурсе песню Scorpions.

А вот 23-летний одессит Рожден Ануси для "Новой волны" ничего особенного не готовит: "Главное, что я не буду из себя строить правильного мальчика, это уже не модно".

Также под псевдонимом Niloo выступит 24-летняя Нилуфар Расулмухамедова (экс-бэк-вокалистка Стаса Пьехи).

Анна Школьная, Ирина Полищук

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять