Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Дима Билан: "Сдать экзамен в Гнесинке помогли выразительные глаза"

Певец рассказал, как писал мемуары и как познакомился с продюсером Айзеншписом.

Певец Дима Билан в программе "Тайны звезд" на телеканале "Украина" рассказал, как писал свою книгу – в ресторане, под диктовку. Позже литературные редактора из крупного издательства подготовили поток сознания певца к печати и выпустили произведение к юбилею Димы — в 2011 году ему исполнилось 30 лет.

"Я хочу рассказать о своей прежней жизни, можно даже сказать о прошлой жизни. Когда я учился в училище имени Гнесиных, для меня все, можно сказать, началось именно в Москве. Вот это как раз то место, на котором я постоянно слушал музыку, танцевал. Все на меня смотрели, в общем, я сразу привлекал внимание к своей персоне и мне это нравилось. Поэтому и произошло все то, что происходит сейчас", — рассказал певец.

Реклама

"Это как раз тот класс, где все сдавали экзамен по "фоно". И зачет по нему. Выглядело это так – я захожу на экзамен: "Здравствуйте!", "Садитесь" – "Спасибо. Ха-ха". – "Представьтесь. Что вы играете?" – "Начинайте". Руки трясутся, пальцы по клавишам бегают и не попадают в нужные ноты, потому что я не специализировался в игре на фортепиано. Ну, ничего… Спрашивают: "Что же вы не начинаете-то?", – Начинаю. Главным при сдаче экзамена были выразительные глаза и эти пафосные жесты руками, кстати, приветствовались так приемной комиссией…до невозможности просто".

Рассказал артист и о том, как он познакомился с продюсером Юрием Айзеншписом, с которым сотрудничал три года. Их знакомство произошло совершенно случайно.

"Как-то раз мы поехали в ночной клуб, и там я увидел Юрия Шмильевича Айзеншписа. Я знал, что это Айзеншпис, и в своей записной книге я отметил – "Видел известного продюсера Айзеншписа. Вот бы судьба повернулась так, что мне удалось бы с ним познакомиться, да?" — рассказал певец. Тогда Билан выпросил у знакомых заветный номер телефона и напросился к продюсеру на прослушивание.

Реклама

Второй и ныне действующий продюсер Димы Билана – Яна Рудковская, бывшая жена скандального российского олигарха Виктора Батурина. Она родом из Барнаула, по образованию врач-дерматовенеролог и косметолог. Десять лет назад Яна приехала отдыхать в Сочи. Возвращаться не захотела и устроилась работать в салон красоты. Мужа-олигарха она встретила именно там, он пришел, чтобы сделал себе инъекцию ботокса.

"У меня достаточно высокий оборот у салонов и бутиков, так что свой первый миллион я заработала до Димы Билана. Это было, по-моему, в 2004 году. Я заплатила все налоги, и поняла, что я заработала целый миллион. Сама! Конечно, на начальном этапе в 2002-м году в становлении бизнеса мне помогал муж. Но когда я выходила за него замуж, у меня уже было два салона красоты. В общем, я была девушкой известной в Сочи. Первая, так сказать, невеста на выданье", — рассказала Яна.

Однажды Яна Рудковская захотела громко отметить свой день рождения и пригласила Диму Билана дать концерт для гостей. Вскоре хозяйка салонов красоты из Сочи стала продюсером певца – по просьбе Юрия Айзеншписа. Юрий Шмильевич уже знал, что смертельно болен и хотел позаботиться о своем подопечном. Свою победу на Евровидении 2008 Дима Билан посвятил памяти Айзеншписа.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять