Где и как в Киеве весело отпраздновать День Победы

Полная программа мероприятий на 9 мая в столице

Отмечать 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в этом году будут практически во всех районах Киева. В центре города, в парках, музеях в этот день ждут ветеранов, для которых прозвучат теплые слова, будут петь до боли знакомые песни, развернут по традиции полевые кухни, в которых будут готовить настоящую солдатскую кашу... Главное, чтобы каждый почувствовал, что, несмотря на годы, их подвиг не забыт.

В ПАРКАХ: КОНЦЕРТЫ И КАША

Реклама

Приглашают ветеранов на празднование Дня Победы и в районные парки, где они смогут пообщаться и вспомнить молодость. Для них пройдут концерты и, конечно же, будет организована полевая кухня и угощения.

В парке "Победа" (бульвар Перова, 2) торжественные мероприятия начнутся в 9 утра возле "Кургана Бессмертия", после которых, в 10.30, начнется концерт. Будут играть духовые оркестры, выступать песенные и танцевальные ансамбли. Здесь ветеранов угостят солдатской кашей, а еще на территории развернут "полевой медсанбат", где все желающие могут померить давление и получить медицинскую консультацию. В 21.00 в честь Дня Победы здесь прогремит фейерверк. Кроме того, в Днепровском районе концертные программы пройдут на Русановской набережной.

Почтят героев и в Подольском районе. 9 мая угощать кашей будут в Куреневском парке (ул. Фрунзе). Здесь праздничная программа будет продолжаться с 12.00 до 15.00.

Реклама

В течение дня масштабное празднование пройдет в парке Партизанской славы (ул. Славгородская, недалеко от Харьковского шоссе), где 9 мая ветераны традиционно собираются уже несколько десятков лет. Кстати, здесь накануне высадили Аллею партизанского содружества — молодые деревца красного дуба, которые символизируют победу народа на фашистскими захватчиками.

В Шевченковском районе праздник отметят на территории стадиона "Пионер" (ул. Туполева, 22-д). Послушать концерт в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашают к 13.00. На праздничном обеде для ветеранов будут угощать не только кашей и фронтовыми ста граммами, но и мороженым. Кроме того, здесь проведут спортивные состязания.

На угощение и праздничный концерт власти Соломенского района зовут в 14.00 в парк им. Островского (рядом с пр. Воздухофлотским и Соломенской площадью). Сначала офицеры Национального университета обороны, Национальной академии внутренних дел и военных частей примут участие в торжественном шествии по Воздухофлотскому проспекту. После этого по программе — концерт "Этот праздник — День Победы", в котором примут участие Национальный академический оркестр народных инструментов Украины, а также известные эстрадные исполнители, детские коллективы района и другие. Не обойдется без угощений — вкусная каша гарантирована!

Реклама

ВОЕННЫЕ ПЕСНИ ОТ ПОТАПА И НАСТИ

Фото: М.Маркив

9 мая общегородское празднование Дня Победы пройдет на Майдане Незалежности и Крещатике. В 10.00 ветеранов со сцены поздравит высшее руководство страны и города. А после официальных мероприятий начнется концертная программа "Фронтовые страницы семейного альбома". Для ветеранов сыграет заслуженный академический оркестр Вооруженных сил Украины, а песни военных лет исполнят популярные артисты: Александр Пономарев, Тина Кароль, Злата Огневич, Наталья Бучинская, лидер группы "ВВ" Олег Скрипка. В 16.00 на Майдане продолжится праздничный концерт — выступят группы "Мэд Хэдс", "Время и Стекло", споют Потап и Настя, Эрика, а также творческие коллективы МВД.

БЕСПЛАТНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Фото: А.Яремчук

Помимо официальных мероприятий, в День Победы ветеранов приглашают посмотреть на зверей, полюбоваться сиренью и побывать в музее. 9 мая для участников войны будет свободным вход в киевский зоопарк, где недавно стартовал весенне-летний сезон. Правда, в этом году кашей здесь угощать не будут. Кроме того, для ветеранов 9 мая будет бесплатным вход в Музей народной архитектуры и быта "Пирогово", где можно увидеть более 300 памятников народной архитектуры XVI — XX веков. Музей в этот день работает с 10.00 до 18.00. Можно прогуляться и в Национальном ботсаду им. Гришко (ул. Тимирязевская, 1), где вовсю цветет сирень. Здесь вход бесплатный не только для ветеранов, но и для пенсионеров и инвалидов.

20 ЗАЛПОВ В ЧЕСТЬ 67—ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

Фото: А.Яремчук

Завершится празднование 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне фейерверком, который начнется в 21.45. В честь праздника прозвучат 20 залпов Салюта Победы. Согласно приказу Минобороны, праздничный салют прогремит еще в 8 городах Украины.

В МУЗЕЕ ВОВ — ПАРАД ТЕХНИКИ

Фото: Г.Салай

В этом году впервые на территории комплекса "Музей Великой Отечественной войны 1941—1945 годов" пройдет большой митинг-концерт. Мероприятие начнется 9 Мая в 12.00 церемонией зажжения Огня Славы и возложением гирлянды военной славы. После чего здесь пройдет военно-исторический парад "Незабываемое". По территории музея рядом с монументом "Родина-мать" перед трибуной почетных гостей и ветеранов проедет историческая военная техника — более 50 единиц, среди которых можно будет увидеть бронетранспортеры, легендарные "катюши". Кроме того, пройдут пешие колонны в форме времен войны. Парад организовывает киевский клуб "Красная звезда". А потом посетителей ждет концерт "Песни Победы".

ПЕВЧЕСКОЕ ПОЛЕ — ПЕСНИ И ЦВЕТЫ

Фото: С.Николаев

9 мая, с 12.00 до 16.00, праздничную программу организуют в Печерском ландшафтном парке. В ней примут участие ветеранские художественные любительские коллективы. Кроме того, все посетители смогут полюбоваться тюльпанами всевозможных оттенков, которые сейчас цветут на Певческом поле — 300 тысяч цветов на площади больше 3 тыс. кв. м. Цветочные композиции переплетены украинскими мотивами Петриковская роспись. Так что будет интересно не только взрослым, но и малышам. Напомним, вход для ветеранов Великой Отечественной войны на выставку цветов бесплатный. Кстати, ветеранам будет, чем занять там своих правнуков — там работают детские аттракционы, площадки и аниматоры. Кроме того, здесь проводят мастер-классы по флористике.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61425.07

Bitcoin Cash (BCH)

478.19

Binance Coin (BNB)

549.23

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять