Украинский друид меняет погоду силой мысли и останавливает старость

Иван Гробовой освоил 38 профессий, а теперь поклоняется деревьям, как кельты, мастерит шкатулки и лечит растения

Иван Грабовой большую часть своей жизни посвятил работе в технической сфере: преподавал теорию механики в вузах, получил научные степени доцента и кандидата наук и более 50 патентов на свои изобретения. Но сейчас он себя ассоциирует с деятельностью, далекой от научного понимания. Иван Иванович называет себя друидом — последователь кельтских жрецов, покланявшихся духам деревьев.

"Так сложилась моя жизнь, что мне пришлось работать в самых разных отраслях. Занимался пчеловодством, был инструктором по планеризму, имел спортивный разряд, работал трактористом, столяром, плотником, каменщиком, водителем — всего у меня 38 профессий", — рассказывает Иван Иванович.

Реклама

До 1985 года он жил в Киргизии, где возглавлял научный отдел по исследованию гидравлических и автоматических систем, работал со всеми экскаваторными заводами СССР. После переезда на полуостров работал на ведущих предприятиях, но около десяти лет назад открыл для себя новое направление — стал лечить деревья и организовал Общество друидов Крыма — официально зарегистрированное объединение, в которое входит около 30 человек. Они единогласно выбрали и назвали его Верховным друидом.

Из сухих веток. Живые деревья друид не пилит

Реклама

"Я считаю, что дерево — это лучший друг человека. Они нас окружают и дома, и на улице, — рассказывает Иван Иванович. — Дерево ценно тем, что его энергетика по своим свойствам соответствует человеческой. Человек может от него подпитаться положительной энергией и сбросить отрицательную". О своих крымских товарищах, также считающих себя друидами, он рассказывает: "Эти люди имеют прямое отношение к деревьям. Большинство из них флористы, готовят композиции из веточек деревьев. Есть те, кто лечит деревья, приумножает богатство леса".

Не товар. Раздает сувениры друзьям

Реклама

Помимо изобретения деталей для механизмов, Иван Иванович начал придумывать способы лечения, да не кого-нибудь, а растений. "Приехав в Симферополь, я увидел, что здесь многие ели и сосны стоят со спиленными вершинами, и начал думать, как их спасти, — рассказывает друид. — Я нашел метод. Одну веточку привязал к верхушке, к месту спиленной вершины, а другую с ней рядом — просто вертикально. Так они приживались, и верхушка вырастала снова". По словам необычного лекаря, на территории одного из столичных вузов есть целая аллея сосен, которым он помог восста­новить спиленные верхушки.

Метод. Снимает боль раковиной из дерева

Есть у друида и своя галерея лесной и садово-парковой скульптуры. "Я давно занимаюсь резьбой по дереву, у меня более 500 работ, среди которых: шкатулки, картины, подносы, столовые приборы, кухонная утварь, кресла и многое другое". Для этого Иван Грабовой собирал сломанные ветрами ветки, пни и коряги, ведь спиливать живые деревья, по его мнению, ни в коем случае нельзя. Расположил свою галерею изобретатель в подвальном помещении пятиэтажки, от которого сам живет неподалеку. Иногда свои изделия он показывает школьникам, которые приходят к нему на экскурсии, соседям и просто всем желающим. Иван Иванович уверен, что у каждого дерева, как и у человека, есть душа. "Я провел такой эксперимент: распилил ствол на лепешечки и разрешил детям их взять, причем из любой части дерева. Оказалось, что больше всего лепешек взяли из комля — самой нижней части, что у корня. Я считаю — там и находится душа растения". Еще, если верить друиду, у каждого человека есть свое дерево — ангел-хранитель, определить которое можно по дате рождения.

Ручная работа. Хранится в самодельном музее в подвале соседнего дома

Начав заниматься деревьями, Иван Грабовой, по его же собственным словам, научился также останавливать приближение старости. "Для этого я использую структурированную воду. Я сделал аппарат, одну часть которого обвивают вокруг дерева, а другую — вокруг человека. С его помощью можно зарядиться энергией, пропуская через части кремниевую воду, — объясняет друид и добавляет, что умеет останавливать дождь силой мысли. — Однажды мы с коллективом выехали за город. Я предварительно тренировался, как остановить дождь, и вот небо неожиданно заволокло тучами. Я мысленно начал представлять себе картины отсутствия дождя, и у меня получилось. Все посмеялись, а потом, когда я остановил стихию в другой раз, мне уже поверили".

Силой мысли Иван Иванович может не только менять погоду, но и передавать послания через расстояние: "Нужно сконцентрироваться, обозначить мысль и передать. Так друиды из разных стран передают друг другу мысли, но секретами этого умения мы поделиться пока не можем".

Дуб — друг, а тополь — вампир

Иван Грабовой предпочитает лекарствам лечение с помощью деревьев. "Когда у меня болит голова, я не пью таблетки, а надеваю на голову деревянную раковину, сижу так 15—20 минут — и все проходит". По словам друида, у него есть знакомые, которые излечились с помощью деревьев от более серьезных недугов. "У одной женщины было сильное воспаление груди, ей предлагали сделать операцию. Так вот, она пришла ко мне. У меня есть большая деревянная раковина, в которую она садилась и медитировала. Спустя 10 сеансов болезнь начала отступать". Также у Ивана Ивановича имеются специальные кресла, которые заряжают сидящих энергией, если посидеть на них.

Друид уверен, что есть деревья-доноры, которые помогают людям — дуб или береза, а есть вампиры, забирающие энергию, например, тополь и осина. Кстати, крымского друида даже приглашали на съемки передачи "Будьте здоровы" с Геннадием Малаховым. В ближайших планах Ивана Грабового — создать кабинет друидотерапии для помощи детям, больным ДЦП, а также всем желающим.

Фото: Е. Дедух

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Ethereum (ETH)

3060.84

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять