Как Путин может спасти Россию от потопов (Графика)

Главный праздник России нужно перенести на день рождения президента: ЧП будет минимум, считает астролог Влад Росс

Сегодня в России проходит день траура по погибшему 171 человеку в результате сильного наводнения на Кубани, а также 14 погибшим российским паломникам в результате ДТП в Украине.

Завтра — годовщина катастрофы электрохода "Булгария" в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, в результате которой погибли 122 человека. А еще через несколько дней будет двухлетие крупнейших в истории современной истории России лесных пожаров, охвативших за месяц 500 тысяч га, державших в смоге Москву более недели, спаливших 1200 домов и приведших к гибели 53 человек.

Реклама

В принципе, практически во всех трагедиях, повлекших за собой крупные жертвы, виноват человек — там спустили воду с водохранилища, там отправили вплавь неисправное судно, там банально не затушили несколько костров. Но российские трагедии, в большом количестве происходящие именно во второй половине лета (июль-август) астрологи склонны приписывать так называемому гороскопу Российской Федерации.

"Россия находится под знаком Козерога, в период которого был поднят флаг РФ (25 декабря. — Авт.), и поэтому, когда наступает период созвездий Рака и Льва — 8 дом — дом смерти, наследства и оккультизма — происходят самые крупные катастрофы", — объяснил "Сегодня" астролог Влад Росс. Неблагоприятный для России период начинается в 10-х числах июля и захватывает часть августа, в том числе и 12 августа — день, когда в 2000 году в Баренцевом море затонула АПЛ "Курск" и погибли все находившиеся на борту 118 человек.

Этот же год, по мнению астрологов, будет наиболее трагичным для России, а наводнение в Краснодарском крае стало предвестником череды катастроф, как и лесные пожары, уже уничтожившие в Сибири более 6 млн га леса. "В этом году катастрофы в России будут связаны со стихией Огня — и начало положили сибирские пожары, — рассказал "Сегодня" астролог катастроф Андрей Андреев. — Вообще, этот год для России будет очень тяжелым, возможна даже катастрофа космического корабля. А вторая половина лета ознаменуется сразу несколькими трагическими событиями. Это обусловлено напряженной конфигурацией планет Марс—Уран—Плутон, что проецируется на гороскоп России во второй половине лета 2012 года. Стихия Огня Марса — это аварийная ситуация, Уран — это аварии в космосе и сбой компьютерных систем и, кстати, недавно был сбой системы Сбербанка России. Плутон — стихийные бедствия с большим количеством человеческих жертв. Как мы видим, эта конфигурация планет уже начала работать. Но пика своего воздействия на Россию она достигнет в конце июля".

Реклама

*Кликните по изображению для увеличения

СПАСЕНИЕ. По мнению Росса, неблагоприятный гороскоп России можно изменить, если всего-навсего перенести главный государственный праздник на более благоприятный период под знаком Воздуха: либо под знак Водолея, либо — Весов. "Нынче очень благоприятным днем для России является 7 октября, когда родился российский лидер Владимир Путин. Вот если бы на эту дату перенесли какой-то главный праздник России, у этой страны катастроф было бы намного меньше", — считает астролог.

Реклама

Кстати, по его мнению, не самый лучший гороскоп и у Украины, правда, не в плане катастроф, а в плане зависимости от других стран: "Украина находится под знаком Девы. И пока она будет там пребывать, ее политики будут вечно зависеть от наших соседей. Идеально для нас сделать главным праздником 22 января — День Соборности Украины. Если бы мы перешли на 22 января, Украина сразу бы стала продвинутым государством и по экономическому развитию обогнала бы многие страны Восточной Европы".

КУБАНЬ. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На Кубани продолжают устранять последствия наводнения, а также пытаются понять, почему оказались затопленными Крымск, Геленджик и несколько поселков. Власти всеми методами пытаются доказать, что контролируемый сброс на водохранилище не мог привести к возникновению 7-метровой волны, снесшей сотни домов. Они организовали полет нескольких жителей Крымска над Неберджаевским водохранилищем, чтобы доказать, что причиной наводнения были лишь осадки. Им показали участок, где визуально видно, что там нет коллекторов, а вода сама вышла из переполненного водохранилища и естественным путем искала себе русло. Но когда жители попросили показать им рядом расположенное Атукаевское водохранилище и нефтехранилище, пилоты вертолета отказались их туда везти.

По теме:

"Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе (граждан) прозвучало слово "Неберджаевское". Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива", — заявил РИА "Новости" Павел Сорокапуд.

ФОТО Наводнение в России: города и села на Кубани разрушены

ФОТО Крымск и Геленжик после разрушительного наводнения

Сегодня же Следственный комитет забрал назад свои выводы, противоречащие заявлению Путина, что причиной потопа не могли стать сбросы воды. Теперь следователи говорят, что разобравшись получше, они пришли к заключению: сбросы были штатными, немассовыми, и переливов дамбы зафиксировано не было.

ВИДЕО Страшный потоп в России: что сейчас происходит на Кубани

ВИДЕО В России показали, что водохранилище не могло стать причиной разрушительного наводнения на Кубани

К заверениям, что во всем виновата погода, присоединились и метеорологи. По словам главы Росгидромета Александра Фролова, из-за осадков, которых за три дня выпала четырехмесячная норма, почва перестала впитывать влагу, и когда в месте слияния двух рек над Крымском образовался мощнейший поток воды (опять таки якобы исключительно из-за ливней), вода и пошла на населенные пункты.

Тем не менее метеорологи не исключают халатность местных чиновников. Фролов заверяет, что власти Кубани еще 4 июля были оповещены о возможном выпадении большого количества осадков и об усилении ветра. Но люди не были предупреждены и эвакуированы из мест, которые теоритически могло затопить. Сегодня был отстранен от должности глава Крымского района Василий Крутько.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66610.41

Bitcoin Cash (BCH)

507.56

Binance Coin (BNB)

605

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.13

Litecoin (LTC)

86.04

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять