Праздник на двоих: как живется звездным супругам, которые родились в один день

"Сегодня" нашла звездные семейные и творческие пары, которые не только идут по жизни вместе, но и свои именины празднуют в один день... или почти в один. Они разные по характеру и возрасту, одни все еще вместе, другие — давно разошлись, но у каждой — поразительная история.

"РОМАН С КАМНЕМ" КЭТРИН ЗЕТЫ-ДЖОНС

Ему 63, а ей 38. Он легенда кино, а она звезда экрана. Они оба родились 25 сентября и с разницей в 25 лет. Наверно, эта цифра стала для Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс чем-то вроде знамения и оберега. Несмотря на его солидный возраст, ее неумение готовить и все пересуды, они вместе уже 8 лет. У пары подрастают двое детей – 7-летний Дилан и 4-летняя Кэрис, которой еще в утробе матери довелось побывать на вручении "Оскара"-2003. Многие боялись, что прямо во время церемонии у будущей матери начнут отходить воды.

Реклама

СПАСИБО ИСПАНЦУ

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс познакомились на кинофестивале во Франции в августе 1998 года. Их первая встреча была не случайной. На премьерном просмотре фильма "Маска Зорро" Дугласа очаровала исполнительница главной роли – Кэтрин, и он поставил себе цель – добиться ее руки. Там же играл друг Майкла испанец Антонио Бандерас – он стал "свахой" для двух "звезд", познакомив их на фестивале. Весной 1999 году они начали встречаться, а в канун нового 2000 года было объявлено о помолвке актеров. Правда, поженились актеры только после появления на свет первого ребенка – сына Дилана. Весь голливудский бомонд следил с открытым ртом за развитием их отношений, ведь Дуглас слыл отчаянным "донжуаном", даже секс-маньяком. И вот звезда "основного инстинкта" не просто увлекся молодой звездочкой, но и предпочел ее всем остальным "юбкам", а также своему двадцатилетнему браку с Диандрой Дуглас (он дал отступные в размере 80 миллионов долларов).

РАЗНИЦА НА ЛИЦО

Реклама

По поводу надоедливых вопросов о разнице в возрасте и о том, что Зета-Джонс теперь оказывается популярнее его самого, Майкл Дуглас говорит, что года не имеют значения. "Я понимаю, что моя жена на 25 лет моложе и находится на пике своей карьеры, но я счастлив предоставить ей больше свободы и времени, в чем она нуждается", – говорит Дуглас. Тем не менее, в 2000 году, незадолго перед свадьбой, актер впервые лег под нож пластического хирурга – за $20000 ему убрали морщины вокруг глаз. А не так давно папарацци заметили у Майкла шрамы возле ушей – результат подтяжки лица.

ДЕНЬ "ВАРЕНЬЯ"

Конечно же свои именины актеры празднуют вместе. Самым романтическим подарком Майкла Дугласа для Кэтрин Зеты-Джонс (да и для него самого) стал замок в Уэльсе. А всевозможные украшения и драгоценности для любимой жены – дело уже почти обыденное. Наверное, самым стоящим ювелирным изделием из всех презентов можно считать кельтский бриллиантовый крест. А самыми дорогими подарками от жены Дуглас считает своих детей.

Реклама

МИЛЛИОНЫ В БРАЧНОЙ КОРЗИНЕ

Обручальное кольцо для Кетрин Зеты-Джонс обошлось Майклу Дугласу в 2 миллиона долларов. Свадебный прием в нью-йорском отеле "Плаза" — в 600 тысяч "баксов". Праздничный торт потянул на 60 тыс. Декорации, цветы, подсветка — 250 тыс. Музыканты — 120 тыс. Себе кольцо Дуглас купил за 5 тыс., а жене — за 20. А еще 140 тысяч он заплатил за свадебное платье Кэтрин.

Именно так в народе называют семейную пару знаменитых актеров Антонио Бандераса и Мелани Гриффит. 9 августа Мел стукнуло 50, а на следующий день Антонио исполнилось 47. Да, между ними лишь одни сутки разницы, правда, не считая трех лет.

ИСПАНСКИЙ МАЧО И НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ ГОЛЛИВУДСКАЯ МАМОЧКА

СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН

Они встретились в 1995 году на съемочной площадке фильма "Двое — это слишком", и тогда оба состояли в браке. Антонио был женат на испанской актрисе Ане Лезе, а Мелани — замужем за звездой сериала "Полиция Майами. Отдел нравов" Доном Джонсоном, причем второй раз. Перед знакомством с Мелани Антонио так нервничал, что первым делом спросил ее о возрасте. На что получил почти нецензурный ответ.

Бандерас давно восхищался Гриффит как актрисой и как женщиной, но считал эту тайную страсть преходящей. Сложилось так, что они проводили много времени вместе, между дублями шутили и болтали о жизни. Потом стали звонить друг другу, увиделись пару раз, и поняли, что влюблены.

"Я чувствовал, что должен быть с ней каждую минуту, и она чувствовала то же самое. Секс был прекрасен, прогулки по пляжу были прекрасны, все было прекрасно", — вспоминает Бандерас.

А ЗВЕЗДЫ ПРОТИВ

Их свадьба состоялась в мае 1996 года. Испанский сердцеед женился на неуравновешенной голливудской красавице — никто не верил в прочность их союза. Тогда карьера Бандераса была на подъеме, а карьера Мелани увязла в разводах, двоих маленьких детях, а также сражениях с алкоголем и наркотиками. Даже звезды не обещали им вечной любви — оба "львы", но по китайскому гороскопу — "петух" и "мышь" — они абсолютно не подходят друг другу. Считается, что такой союз может принести огромные неприятности обоим. Тем не менее, они уже 11 лет вместе, свои именины часто празднуют в один день.

Они дарят друг другу сумасбродные подарки. В год, когда поженились, Бандерас подарил Мел кольцо с бриллиантами за 150 тыс. фунтов, а она ему — картину Пикассо. Позже он ей — участок, примыкающий к их особняку в Лос-Анджелесе, который купили вместе с ветхим домом, а она ему — "Харлей".
У пары схожие интересы: оба любят пляж и море, плавание под парусом, велосипед и бег. У них есть дома в Мадриде, Марбелле и на лыжном курорте Аспен в Колорадо. Но больше всего времени они проводят в Лос-Анджелесе с детьми: 20-летним Алексом, 16-летней Дакотой и их общей дочерью, 9-летней Стеллой; а также с семью собаками и двумя кошками.
"Мелани — это лучшее, что случалось со мной, — говорит Бандерас. — Она излучает такую энергию, что я просто погружаюсь в нее. У нас нет секретов друг от друга. В нашем браке нет ничего важнее этого".

"УДАРИЛ" КОЛЕНОМ В ПЕСОК

Мелани Гриффит снималась в ремейке "Лолиты" в Южной Калифорнии, когда Антонио Бандерас решился и сделал ей предложение. На закате он романтично вывел ее на берег моря и опустился на одно колено. Увидев своего возлюбленного в таком положении, Мел... рассмеялась, но согласилась.

Невероятно, но отношения между звездами, рожденными в один день, обычно длятся долго и счастливо. А союзы появившихся на свет с разницей в день — страстные, но непонятные, и чреваты неприятными последствиями, а потому быстро распадаются

МИРОНОВ СДЕЛАЛ ГОЛУБКИНОЙ 4 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЗА 10 ЛЕТ

Любовная история Андрея Миронова и Ларисы Голубкиной — одна из самых запутанных и поражающих своей глубиной чувств. Лариса была "маминой дочкой", а Андрей — самым видным московским женихом, по которому "сохло" полстраны. Совершенно разные, абсолютно непохожие, а родились с днем разницы — Миронов 8-го, Голубкина — 9 марта. Возможно, именно один день, разделяющий даты их рождения, и обусловил такую противоречивость отношений.
В прекрасную Голубкину, звезду "Гусарской баллады", были влюблены многие мужчины. Не удивительно, что Миронов ушел от звезды Наталии Фатеевой именно к ней, скромной, но обаятельной Ларисе. Роман выходил у актеров довольно забавный. Андрей сразу предложил Ларисе замужество.

Та твердила: "Ты меня не любишь. Я тебя не люблю. Зачем нам жениться?" На что Андрей отвечал: "Потом полюбим". И любовь их ждала самая феерическая. Они расставались, сходились, ругались, обезоруживали друг друга обоюдным равнодушием. Довольно длинная это была история, поистине бесконечная. Но у Ларисы был один "пунктик": она никак не хотела замуж именно за актера, кем и был Миронов. Андрей сделал любимой четыре предложения за десять лет. Далось же это нелегкое решение с боем, а потом появилась маленькая Маша. Это, наверное, и был самый главный подарок, который супруги преподнесли друг другу за все годы. Жили актеры часто порознь и довольно скромно, поэтому дни рождения в основном проходили так же — без подарков.

МАДОННА И ШОН ПЕНН: ДВА ЛЬВА В ОДНОЙ КЛЕТКЕ

Блистательный Шон Пенн вошел в историю 80-х как муж Мадонны и гроза папарацци. Правда, уже тогда он произвел благоприятное впечатление в ролях пижона-серфера в "Веселых деньках в Риджмонт-Хай" (1982) и копа-новобранца в "Цветах" (1988) Денниса Хоппера — но, конечно, обстоятельства его личной жизни имели куда более громкий резонанс. Чего стоила свадьба с Мадонной, когда во время церемонии бракосочетания Пенн, обнаружив, что над ними на вертолетах кружат представители прессы, объявил гостям: "Добро пожаловать на ремейк "Апокалипсиса сегодня"!" Слова оказались не только уместными, но и пророческими: брак Пенна и Мадонны соответствовал этому названию. Теперь бурные годы с Мадонной позади, но воспоминания о жизни с роковой львицей еще не скоро покинут бедолагу. Вроде бы и сам "лев" (Пенн родился 17 августа 1960 года, а поп-дива — 16-го 1958), но строптивую энергетическую вампиршу выдерживал с трудом. После знакомства с Мадонной карьера преуспевающего актера и режиссера пошла под откос, его постоянно мучали мигрени и "доставали" злые языки. Но Шон не упускал возможности подкинуть жаждущим повод для слухов: подозревая благоверную в измене, напивался, избивал жену до потери памяти, даже пытался засунуть ее голову в печь. Два "льва" явно не уживались в одной клетке, поэтому не удивительно, что звездный брак рассыпался, как пепел, после бушевавшего пожара коротких, но бурных отношений.

НА ЭКРАНЕ — СУПРУГИ, В ЖИЗНИ — РОЖДЕННЫЕ В ОДИН ДЕНЬ

В этом году юбилей "в квадрате" справили актеры, которым на экране не раз приходилось изображать супругов. Илья Олейников и Юрий Стоянов, авторы эпохального "Городка", родились в один день — 10 июля с разницей в 10 лет. Возможно, благодаря магии чисел артистам и удалось, в условиях жесткой конкуренции выходя со своим "Городком" в абсолютно не рейтинговое время, завоевать любовь миллионов зрителей. Сами же "горожане" ни в какую магию не верят, а день рождения всегда встречают порознь.

Вместе пробовали только однажды — вышел какой-то кошмар. "Получился какой-то ужас, — вспоминает Стоянов. — Илья пригласил своих друзей и родственников, я — своих. И весь вечер мы их знакомили друг с другом, вместо того чтобы отдыхать и получать удовольствие. И гостей жалко: им же два подарка приходится покупать". Стоянов собирает "чаплинов" (однажды Олейников преподнес ему огромную черно-белую скульптуру Чарли), Илья же в основном получает от друга мужские аксессуары.

О своем союзе на экране и в жизни актеры говорят: "Если представить, что вдруг твой друг-партнер скажет: "Ты знаешь, мы отпраздновали, а теперь я ухожу в композиторы"... Вряд ли. Скорее возможен другой вариант: когда мы вместе в один день скажем друг другу: "Знаешь, старик, мне кажется, наша передача становится мемориальной. Это такой проект памяти. Давай красиво уйдем". Нужно ли оставаться памятниками или уйти живыми людьми? Может быть, когда-нибудь это и произойдет. Хотелось бы, чтоб как можно позже…". Тем не менее, артисты все чаще берутся за "сольные" проекты. Олейников, например, сейчас работает над новым мюзиклом "Игры нищих". А в конце августа в белорусской столице состоится премьера мюзикла "Пророк", к созданию которого "городошник" имеет самое непосредственно отношение. Олейников — автор идеи, композитор да еще и исполнитель главной роли в одном лице. А во Львове третью неделю московский режиссер Марюс Бальчюнас снимает полнометражную художественную комедию "Шпион нашего времени", где Юрий Стоянов сыграет Бормана. Тесно актерам под "небом" одного "Городка", и хотя между ними самые теплые дружеские отношения, в обыденной жизни они встречаются как можно меньше.

ДОЧКА В ТОЧКУ
В донецкой семье, где и у мужа, и у жены день рождения 18 июля, дочка родилась в этот же день. Любовь Владимира и Александры Клименко была такой стремительной, что, уже став супругами, они обнаружили, что появились на свет в один день, только Владимир — на год раньше. Дочке родители дали имя Ирина, так как их мам, по чистой случайности, зовут Иринами.

ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА
Павел Егорович и Нина Сергеевна Алексеевы из Санкт-Петербурга родились в один год и один день и поженились в тот же день 25 лет спустя — 21 декабря. Но удивительное в семье Алексеевых на этом не кончается. Два их сына полковники-танкисты, как и их отец, а внук тоже служит в танковых войсках.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять