Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Андрей Данилко: "У нас с Кравчуком не семейные отношения, которые могут разладиться"

Друзья знаменитостей: Хлебникова с подругой делила любимого мужчину, а Быстряков забыл в такси $8 тысяч Николая Караченцова.

Не могу похвастаться тем, что я человек, который имеет 100 друзей. С рублями как-то тоже не всегда складывалось. Но ведь главное не количество, а качество. Поэтому пусть одна, но самая настоящая, подруга все же имеется. В самые сложные и счастливые моменты я ловила себя на мысли: "Как хорошо, что она у меня есть!" И стало интересно: могут ли подобным похвастаться знаменитости? Ведь ничто человеческое им не чуждо: и поплакаться кому-то надо, и новость свежую рассказать.

Оказалось, у звезд не так много друзей из детства. Времени на общение с ними остается мало, чего не все понимают. Да и далеко не все искренне радуются твоим успехам, все больше думая о собственной выгоде. Поэтому найти родственную душу им куда сложнее, чем нам, простым смертным. Чаще помогает работа, которая сначала отсеивает лжедрузей, а потом сводит с новыми знакомыми, подчас опровергая пословицу: "Старый друг лучше новых двух". И пусть звездные друзья не могут позволить себе каждые выходные встречаться на шашлыках, часто созваниваться и помнить все мелочи биографии друг друга, пусть они не задаривают товарищей дорогими подарками, а фанатеют от банального салата оливье, приготовленного другом, и босых прогулок по фонтанам. Так же еще интереснее!

Реклама

"У НАС НЕ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ РАЗЛАДИТЬСЯ!"

Андрей Кравчук и Андрей Данилко знакомы так давно, что даже не хотят вспоминать насколько. Их дружба началась еще, когда оба не были известными. Может, потому они так дорожат ею.

— Мы оба были студентами, — вспоминает Андрей Кравчук. — Он — эстрадно-циркового училища, я — музыкального. Нас случайно познакомили общие знакомые на обычных студенческих посиделках в общежитии. Это потом уже были совместные съемки, первая песня, которую Андрей написал именно для меня. А поначалу мы просто мечтали о самореализации. Когда я впервые увидел Андрея, то даже не понял, что он артист — невероятно скромный, тихий, худенький, как спичка, человек, на которого не сразу обратишь внимание. И когда мне сказали, что Верка Сердючка с модных рекламных роликов и Андрей — это один и тот же человек, я просто не поверил.

Реклама

— А когда я впервые увидел Кравчука на "Территории А", то мне он показался достаточно звездным и уверенным. Это было мне чуждо, но как-то притягивало. Мы стали созваниваться, видеться, — добавляет Данилко.

"Когда выпадает минутка, мы запросто бегаем босиком по фонтанам", — улыбается Кравчук. "А я очень люблю Кравчука разыгрывать, — смеется Данилко. — Звоню от имени разных изданий, предлагаю фотосессии, такое мелю ему, а он каждый раз ведется, начинает давать интервью. А потом еще и злится!"

— Два года назад, когда мы возвращались в Киев из Витебска после "Славянского базара" и пересекли белорусско-украинскую границу, раздался звонок. Человек с русским акцентом представился администратором фестиваля и огорошил: "Вам надо вернуться, ваша соседка Лайма Вайкуле нашла у вас в номере труп". У меня был такой шок, что я еще полчаса убеждал всех вернуться, чтоб дать показания в милиции, — вспоминает Кравчук. — Потом я уже вспомнил, что все подробности о номере, соседях, фестивале я накануне рассказывал Андрею. Но поссорить это нас, конечно, не могло. Принято считать, что дружбы между артистами быть не может, но мы работаем в таких разных жанрах, так что нам не приходилось соперничать.

Реклама

— К тому же, у нас не семейные отношения, которые могут разладиться, — добавил Данилко.

ЦИТАТА

АНДРЕЙ КРАВЧУК: Мне — времени, а Андрею — смеха. Но чтобы не Андрей заставлял смеяться, а кто-нибудь веселил его.

АНДРЕЙ ДАНИЛКО: Мне — гармонии, а Кравчуку — востребованности.

ЧТО ВЫ ВЫБИРЕТЕ: СВИДАНИЯ С ЛЮБИМОЙ ИЛИ ВСТРЕЧУ С ДРУГОМ?

АНДРЕЙ КРАВЧУК: Я думаю, что мы постараемся все это как-то совместить.

АНДРЕЙ ДАНИЛКО: У нас так редко бывают свидания, что мы, наверное, выберем их.

ПОЗНАЛСЯ В БЕДЕ

Дружба Александра Абдулова и Ирины Фоминой тоже началась в студенчестве, когда оба учились в ГИТИСе: он — на актерском факультете, а она — на режиссерском. Жизнь разбросала их позже, и снова встретились друзья лишь в 95 году. Тогда Ленком показывал в Днепропетровске спектакль "Поминальная молитва" с Александром Абдуловым. Администрация отказывалась организовывать творческий вечер с ведущими артистами театра. Ирина представилась другом артиста. Но никто не поверил. Тогда она напомнила, где и как учились с Сашей, и даже назвала домашний номер телефона. Подействовало, и администратор провел Ирину в гримерку Абдулова. Александр естественно согласился после концерта пообщаться с публикой в помещении оперного театра. "Но появилась новая задачка: как за пять часов до концерта продать 700 билетов? Я побежала на два крупнейших рынка города, и по громкой связи, объявила, что сегодня состоится встреча с Абдуловым, — вспоминает моя собеседница. — Двести билетов продала лично, а остальные разошлись через кассу".

После концерта Ирина понесла гонорар Абдулову. Они долго проговорили о студенческих годах. Александр расписался в ведомости, и не притронувшись к конверту спросил: "А когда у ваших была зарплата?" Ира призналась, что несколько месяцев назад. Абдулов только пододвинул конверт с деньгами к Ирине и попросил передать это сотрудникам театра. Ныне Ирина собирает средства, дабы помочь своему другу. И говоря о нем — друге, называет его кумиром.

"ОБЩАЯСЬ С КОБЗОНОМ, Я САМ СТАНОВЛЮСЬ ЧИЩЕ"

Валерий Мякотенко в родном Днепропетровске — сам легенда. За внешний вид еще 30 лет назад к нему приклеилось прозвище "Борода", а из-за его молодежного дискоклуба "Мелодия", который был признан лучшим в СССР — "динозавром дискотечного движения". Но еще одно прозвище он получил от друга — Иосифа Кобзона.

"Шутя он меня называет Пименом-летописцем, — признался Валерий Михайлович. — Когда Иосиф приезжает в родной Днепропетровск с концертами, я, как режиссер, всегда снимаю его на видео. И однажды он на весь зал, а было несколько тысяч народу, сказал: "Вот, хочу вам представить — это Пимен-летописец, все приезды мои снимает, а посмотреть не дает". Мне было страшно неудобно. А не показывал я только потому, что за все время у меня накопилось больше 30 часов записи, переработать которые просто сил нет!"

Первую встречу Мякотенко помнит до подробностей: "Я работал тогда машинистом сцены, Кобзон выступал. Возвращались домой довольно поздно, в обычных "Жигулях", а Иосиф Давыдович сидел на переднем сиденье. Машин было мало, и мы пару раз проскочили на перекрестке на красный. Нас обогнала "Волга", из окна высунулся жезл, а затем показался и сам милиционер. Кобзон честно признался, что мы артисты, ужасно уставшие после концерта, попросил прощения. Милиционер, выпятив квадратные от удивления глаза, сказал: "Та шо ви, товаришу Кобзон! Ото ви поїхали на красний, а вдруг якийсь ідіот на зелений вискочить — і ДТП!" Когда я эту быль рассказывал дяде Юре (Борода так называл Юрия Никулина. — Авт.) на 50-летие Иосифа, то тот решил, что шучу. Я вообще горжусь, что Кобзон мой друг. Ведь это человек, который всегда помнит учителей и друзей, может восемь часов отпеть без фонограмм, который 30 лет спонсирует детский дом под Тулой и нигде этого не афиширует. Он даже кланяется особо скромно. Общаясь с Кобзоном, я сам становлюсь чище".

"МЫ БЫЛИ УМНЫМИ ПОДРОСТКАМИ, ЧТОБЫ НЕ НАЧАТЬ "ОТНОШАТЬСЯ"

Наверное, сложнее всего сохранить дружбу, которая родилась практически вместе с вами. "Сегодня на меня многие обижаются, — говорит Виталий Козловский. — Мол, долго не звоню, не приезжаю. А родственники, которые раньше не появлялись, вдруг стали спрашивать: "Почему ты в интервью не говоришь о нас?" Сначала было даже обидно, но теперь я благодарен жизни, что она расставила все точки над "і". Потому что я такой человек, который любит поговорить по душам. И очень неприятно потом слышать, что твой вчерашний собеседник хвастается какими-то моментами твоей жизни, которым ты в разговоре даже не придал значения. Только двое друзей принимали меня таким, как я есть. С Ингой Несис мы дружим чуть ли не с трех лет, кому как не ей знать, что я не превратился в монстра, а просто стал взрослее и самостоятельнее".

"Никакой звездной болезни не появилось, — подтверждает Инга. — Одно поменялось — одеваться стал совсем по-другому: черные очки, шапка, куртка. Раньше у него всегда были брюки, джинсы интересного фасона. И свитера, которые он вязал на заказ. Барышень-рукодельниц замучивал насмерть, но получалось такое, чего во Львове больше ни у кого не было. Мы практически всегда были вместе: музыкальная школа, занятия танцами, общие увлечения (хотя я к пению не имею никакого отношения, выбрав профессию медика). Одно время даже бисером вместе увлекались. Моя квартира вся была завалена бусинками, а я что-то упорно пыталась сделать. Виталик сам втянулся. Ему было лет 10. Мы дружно, как две пчелки, выплетали узоры. Потом подросли, и как-то дружба переросла во что-то более близкое. Но мы были достаточно умными подростками, чтобы не начать "отношаться", как молодежь говорит. Просто сели, поговорили и решили, что дружба гораздо важнее какой-то неопределенной любви. Тем более, что особой страсти не было. После подобного эксперимента отношения перешли в ранг "брат-сестра".

"Я знаю, что на Ингу всегда могу положиться, — продолжает Виталий. — Помню, как классе в 11 я очень бурно переживал потерю первой любви. Мне было очень важно, чтобы кто-то был рядом. А так получилось, что дома я как раз жил сам: мать поехала на заработки за границу, отец разъезжал по командировкам, а сестра устраивала личную жизнь, поэтому дома появлялась два раза в неделю, чтобы приготовить мне покушать. А у Инги была сессия, которую она пропускала специально, чтобы побыть со мной, хотя потом у нее были проблемы, приходилось бегать за преподавателями, все им объяснять, пересдавать".

"Но Виталик сделал то же самое, — улыбается Инга. — Разве это жертва, так поступают друзья. Он во время моей любовной драмы тоже отменял репетиции по танцам, отпаивал меня чаем. Мы допоздна говорили, а потом жарили оладушки!"

"ПЕТЬ КОЛЯ НАУЧИЛСЯ ИМЕННО У МЕНЯ"

Дружба Владимира Быстрякова и Николая Караченцова началась с озвучивания мультфильма "Алиса в зазеркалье". "Я, тогда еще неизвестный мальчик из Киева, писал музыку к нему, а Караченцов, уже популярный артист — пел за Белого Рыцаря, — вспоминает Быстряков. — Коля хорошо тогда прошелся по моей партитуре: "Это петь я не буду, эту нотку не возьму". Я не выдержал: "Николай Петрович, давайте я за вас спою, а вы распишитесь в ведомости и деньги получите". После этого спел Коля великолепно и даже отвез меня на вокзал. Снова мы встретились аж лет через пять для работы над циклом "Дорога к Пушкину". Мы здорово тогда намучались — романсы были не в стиле Караченцова. Но эта работа сильно нас сроднила. Коля потом мне признался, что петь научился именно у меня".

В своей книге "Авось!" Караченцов вспоминает первую встречу так: "Композитор производит впечатление грузчика, причем из овощного магазина. Замечу, что магазина далеко не самого высокого разряда, на большее он рассчитывать не может. Пальцы не подходят под определение "пальцы пианиста", посмотришь, и сразу ясно — рядом не Рахманинов. Я ездил в Киев каждый свободный день. Теща стала подозревать, что у меня там кто-то завелся. Я же по ночам записывался в студии. Когда я приехал в Киев Быстряков поднял на руки маленькую дочку: "Смотри и запоминай артиста Караченцова, когда ты вырастешь, он уже умрет". Вова — очень остроумный человек".

По признанию обоих, им вместе всегда комфортно. Единственное — Вова терпеть не мог в Коле то, что тот все оставлял на последнюю секунду. "Он любил уезжать, вскочив на последнюю подножку последнего вагона. А однажды в Чикаго Коля какой-то задней попой почувствовал, что рейс отложат, поэтому собирался очень медленно. И когда я готов был зачертыхаться, еще больше тянул время. Он был редкий садюга в этом плане. Хотя ко мне — чрезвычайно великодушен, даже после случая в Австралии, когда я в багажнике такси забыл все его вещи, гонорар за две недели и гитару за 8 тысяч долларов, — говорит Быстряков. — Я бы на его месте убил разиню, а он просто стал высчитывать, когда будет следующий рейс, сколько он спектаклей пропустит. Вещи мне удалось чудом вернуть обратно, потом из-за меня они чуть не пропали во второй раз. И после всего этого я еще сказал, что за мои старания "с него бутылка". Коля стал таким другом, который мог позвонить мне в три часа ночи, чтоб рассказать свежие анекдоты. Мы по часу разговаривали, а я, скрывая зевоту, смеялся, хотя половину анекдотов я же ему рассказал. У нас все как у родных людей".

ПРЕДАТЕЛЬ И ИЗМЕНА

О том, что дружба бывает подлой и что такое измена, Марина Хлебникова проверила на собственной шкуре. "В институте у меня была пламенная любовь с однокурсником до тех пор, пока моя подруга не рассказала мне, что Олег встречается с другой девушкой и часто остается у нее ночевать. Это был сильный удар, и уже на следующий день я престала разговаривать с человеком, без которого не мыслила своей жизни. Меня удивляло одно: он тоже упорно молчал. Только через полгода я узнала, что Олегу была рассказана подобная история, но уже о моих встречах. "Подруга" просто оговорила нас и умело поломала отношения. Олег пил два года, а я так и не смогла забыть о лжепредательстве. А недавно мне предстояло сравнить ложь с настоящей изменой. Казалось, что я нашла мужчину моей жизни и серьезно задумывалась о замужестве, ребенке. Но опять вмешалась подруга. Лада восторженно делилась своими впечатлениями от нового знакомства.

Ее любовник был необыкновенно хорош собой, но странное дело: он дарил ей те же дуа Ё а Ё и мне, водил ее в те же рестораны. Однажды Лада прибежала ко мне и продемонстрировала мне ключ от его квартиры и приговором прозвучал такой знакомый мне адрес. Злость и горе затмили все в глазах, и я с трудом уговорила подругу не ходить на квартиру. В назначенный Ладе час я открыла дверь собственным ключом, дождалась его. Не было сомнений, он спал с моей подругой. Был страшный скандал, я била посуду, кричала и, хлопнув дверью, выбежала на улицу. А потом оказалось, что эта "любовь" была заказана влиятельным человеком в шоу-бизнесе, продюсером, который таким образом пытался подчинить меня себе, вынудить подписать контракт".

Знаменитые и одинокие

Как ни парадоксально звучит, постоянно находясь в окружении людей, звезда обречена на одиночество. Зачастую оттого что начинает остро чувствовать, что проявляемое внимание относится не к ее личности, а к ее статусу. Возникает проблема с поиском искренних людей. Все это вызывает отчуждение, формирует комплексы, которые могут перерасти в маниакальный страх: "Кругом одни лицемеры!" В конце концов человек может потерять доверие к людям и способность отличать истинную дружбу от поддельной. В таком случае можно посоветовать вспомнить старых друзей, родню, которые любили вас еще до звездности. Эти люди могут помочь "фильтровать знакомых". Можно также дружить с равными себе: звезде такой же величины от вас ничего не нужно. Многие так и поступают.

Могут возникнуть проблемы и у тех, чьи друзья вдруг стали знаменитыми. Дружба становится неравной, человеку с чувством собственного достоинства иногда с этим трудно смириться. Если же ваш друг от нехватки внутренней культуры начинает еще и гордиться, не считает вас равным себе, то, возможно, стоит прекратить подобные отношения. Если же вы дорожите дружбой детства, то попытайтесь вызвать звезду на разговор по душам и объяснить свои чувства.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять