Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве пройдет фестиваль фильмов Антониони

Кинофестиваль "Молодость" и культурный центр "Кинотеатр "Киев" представляют программу лучших фильмов великого режиссера Микеланджело Антониони, посвященную его памяти.

Фестиваль начинается четвертого октября.

В программу вошли фильмы:

Реклама

Мелодрама "Приключение". Фильм, сначала освистанный зрителями, принес мировую славу Антониони и причислен к классике кинематографа. Первая главная роль музы автора и его верной подруги, с которой он сделал 4 своих лучших фильма, Моники Витти. Спецпремию жюри Каннского МКФ за режиссуру. Премия Silver Ribbon итальянского синдиката киножурналистов. Две номинации на премию Британской киноакадемии.

Драма "Ночь". Шедевр Антониони о кризисе человеческих отношений, о трагическом непонимании друг друга замкнутых в себе людей. Роли исполняют Марчелло Мастроянни, Жанна Моро и Моника Витти. "Золотой Медведь" на МКФ в Западном Берлине за режиссуру. Три премии Silver Ribbon Итальянского синдиката киножурналистов.

Драма "Затмение". По словам Микеланджело Антониони, наблюдая как-то за солнечным затмением, он задумался о затмении чувств. "Я уверен, что сегодня в мире мертвых чувств больше, чем в мире живых...", — говорил мастер. Историю любви, которая не может иметь продолжения, разыгрывают Моника Витти и Ален Делон. Специальная премия жюри Каннского МКФ за режиссуру.

Реклама

Драма "Красная пустыня". Первая цветная картина Антониони, которой он завершил свою своеобразную "тетралогию некоммуникабельности" с участием Моники Витти. Премия "Золотой Лев" и премия ФИПРЕССИ за режиссуру на Венецианском МКФ. Премия Silver Ribbon Итальянского синдиката журналистов.

"Фотоувеличение". Полумистический триллер, поставленный по рассказу Кортасара "Слюни дьявола", получил культовый успех сразу же после выхода на экраны. "Золотая Пальмовая ветвь" Каннского МКФ. Две номинации на Оскар. Номинации на премию Британской киноакадемии, "Золотой Глобус" и премию Итальянского синдиката кинокритиков.

Драма "Забриски Пойнт". Первый и единственный американский фильм Антониони — взгляд иностранца на Америку времен молодежного бунта, страну одиноких людей, а не благополучную сверхдержаву. После появления фильма, пустыня Забриски Пойнт стала культовым местом для всех последующих поколений хиппи.

Реклама

Драма "Идентификация женщины". Режиссер на распутье не может найти темы для нового проекта. Он заводит любовные интригу одновременно с двумя женщинами. Интересный взгляд на чувственную сторону взаимоотношений.

Драма "За облаками". Фильм по книге воспоминаний Антониони, состоящей из нескольких мелодраматических историй, поставленый наполовину парализованным режиссером. Снимать эту картину Антониони помогал Вим Вендерс.

Драма "Эрос". Три короткометражных фильма от трех великих режиссеров (Антониони, Стивен Содерберг, Кар Вай Вонг), исследующие темы любви и секса. Часть Антониони – новелла "Опасная связь вещей". Последний фильм, снятый режиссером.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять