Лицо номер 1 резко улучшается: президент заметно похорошел

Следы отравления трехлетней давности постепенно сходят с лица Виктора Ющенко. Врачи теряются в догадках — пластическая операция или очищение организма?

Виктор Ющенко 30 сентября 2007 года. Фото пресс-службы президента.
Виктор Ющенко 30 сентября 2007 года. Фото пресс-службы президента.
Сразу после отравления. Виктор Ющенко утверждал, что его лицо обезобразила украинская власть. Фото АР
Сразу после отравления. Виктор Ющенко утверждал, что его лицо обезобразила украинская власть. Фото АР
Спустя год. После отравления болезнь Ющенко только прогрессировала. Фото АР
Спустя год. После отравления болезнь Ющенко только прогрессировала. Фото АР
Спустя 2 года. Несмотря на курсы реабилитации, которые постоянно проходил Ющенко, выглядел он не очень хорошо. Фото УНИАН
Спустя 2 года. Несмотря на курсы реабилитации, которые постоянно проходил Ющенко, выглядел он не очень хорошо. Фото УНИАН
Сейчас. В день парламентских выборов Ющенко предстал перед публикой заметно помолодевший.
Сейчас. В день парламентских выборов Ющенко предстал перед публикой заметно помолодевший.
Вот так выглядел Ющенко до отравления.
Вот так выглядел Ющенко до отравления.
1/6

Прошло более трех лет с тех пор, когда внешность тогда еще оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко претерпела значительные изменения. Его лицо буквально мгновенно постарело и покрылось своеобразными "буграми" — оспинами. Однако, в последнее время с лицом стали происходить большие перемены...

Реклама

На днях украинский президент Виктор Ющенко в интервью французскому телевидению заявил, что с момента своего отравления диоксином в 2004 году он перенес 24 операции по восстановлению здоровья: "Два года назад я был очень слаб. Я прикладывал титанические усилия для того, чтобы просто поднять руку. Я впервые говорю об этом публично. Во время моих отпусков меня всегда оперировали", — цитирует слова Ющенко Reuters. Эти ли операции помогли или что-то другое, однако лицо президента месяц за месяцем стало выглядеть все лучше и лучше.

ПЛАСТИКА? Его кожа выглядит уже гораздо здоровее и потеряла серо-зеленый оттенок, а оспины на лице практически не видны. В чем причина такого улучшения окружение президента тщательно скрывает, а украинские медики в один голос твердят, что данная тема — это табу, хотя неофициально сказали, что полагают — президенту делают пластические операции. Швейцарская газета "Le Matin" однажды упомянула, что украинский президент Виктор Ющенко проходил лечение в университетской клинике Женевы "HUG". Мы связались с этой клиникой и выяснили, что там пользуется особой популярностью такая услуга пластической хирургии, как подтяжка кожи лица. Ее примерная стоимость 10 тысяч евро. А запись осуществляется за три месяца. Делали ли эту операцию нашему президенту — в клинике не комментируют.

В одной из российских клиник пластической хирургии нам перечислили некоторые методы изменения внешности, заявив, что современные медицинские технологии позволяют глобально преобразить любое лицо. Пластические операции могут проводиться разными способами, некоторые из них не требуют даже непосредственного хирургического вмещательства. Например, широкой популярностью пользуется метод омоложения "Золотые нити" (стоимостью около $ 2000), когда введенные под кожу нити делают ее более упругой. Но это недолговечная мера. А вот то, что сделано скальпелем, — останется навсегда. К таким методам относятся подтягивание излишков кожи, удаление жира через небольшие разрезы, введение имплантантов. Хирурги могут проводить операции через несколько маленьких разрезов в коже, после чего практически не остается следов. Такой метод называется эндоскопическим и после него восстановление идет очень быстро (от $2000 до $5000).

Реклама

ЛЕЧЕНИЕ? В тоже время, ряд медиков считают, что пластика здесь не причем. Как заявил "Сегодня" генеральный директор клиники пластической хирургии "Виртус" Владимир Цепколенко, дефекты кожных покровов человека — это внешнее отражение внутренних заболеваний. "Если не лечить внутренние заболевания, то ни одна пластическая хирургия не даст нужного эффекта", — утверждает эксперт. По его мнению, президент заметно похорошел в последнее время именно потому, что его доктора проводят комплексное лечение организма Ющенко — чистку печени, прием витаминов, специальные диеты, спортивные нагрузки.

ДЕЛО ОБ ОТРАВЛЕНИИ В ночь на 10 сентября 2004 года Ющенко привезли в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус" с диагнозом "острый панкреатит" (воспаление поджелудочной железы). 21 сентября вернувшись в Украину Ющенко с парламентской трибуны заявил, что его попыталась убить власть. Тогда ГПУ возбудила уголовное дело по статье 112 УК – "Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля". 22 октября 2004 года ГПУ прекратила расследование уголовного дела относительно отравления Ющенко: мол, судмедэкспертиза установила, что в организме политика отсутствуют ядовитые вещества. Однако, спустя два месяца директор клиники "Рудольфинерхаус" Михаэль Цимпфер заявил, что Ющенко был отравлен диоксином и дело возбудили вновь. Оно не раскрыто до сих пор. Сам Виктор Ющенко заявлял, что был отравлен 5 сентября 2004 года за ужином с руководителем СБУ Игорем Смешко и его первым замом Владимиром Сацюком. Последний в интервью "Сегодня" заявил, что вообще не верит в диоксиновое отравление нынешнего президента.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61279.82

Bitcoin Cash (BCH)

470.35

Binance Coin (BNB)

547.47

Ethereum (ETH)

2991.14

Litecoin (LTC)

80.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять