Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брат гея-чародея Дамблдора из "Гарри Поттера" слишком любил коз

Автор эпопеи о Гарри Поттере Джоан Роулинг на встрече с фанатами маленького волшебника рассказала, что будет дальше с героями ее романа.

- Что вы почувствовали, закончив свою первую книгу о Гарри Поттере?

- Когда первая книга была готова, я чувствовала себя просто невероятно. После семи лет тяжелого литературного труда и постоянных переписываний я наконец закончила роман. С тех пор, как я взяла в руки перо, прошло целых 17 лет! А вот когда была готова последняя, седьмая книга, я ощутила огромную потерю. Даже не верилось, что закончила свою работу…

Реклама

- А друг Гарри Поттера растяпа Невил когда-нибудь найдет свою любовь?

- Конечно… Что бы стать крутым, он женится на женщине, которая будет новой хозяйкой "Дырявого котла" (паб через который открывается вход на рынок магических книг, метел и прочих поделок). Это будет одна из учениц школы волшебников "Хогвартс" Ханна Эбот.

- Как вы решили, что именно Молли Уизли, теща Поттера и мать его друга Рона, прикончит фаворитку темного лорда Волдеморта, злую ведьму Белатрикс?

Реклама

-А я всегда знала, что Моли должна прикончить ее. Ходили слухи, что это должен сделать Невил. Но мне хотелось, чтобы Молли доказала: то, что она посвятила свою жизнь своей семье, вовсе не означает, что у нее нет других талантов. Вторая причина, по которой именно Молли должна была это сделать, – встреча двух типов любви (если то, что Белатрикс чувствовала к Волдеморту, можно назвать любовью). Она была одержима им, это была очень больная одержимость. Я хотела сопоставить ее одержимость Волдемортом с материнской любовью Молли. Было что-то захватывающее в том, чтобы свести этих двух женщин вместе.

- "В Гарри Потере и Кубке Огня" директор школы волшебников Дамблдор сказал, что его брат был казнен за использование неприемлемых чар на козе. Что это были за чары?

- Я думаю, что он пытался завить козе рога. Это шутка. Я действительно люблю Аберфота с его козами. Однако Аберфот испытывает странную нежность к козам.

Реклама

- Дамблдор, который верил во всепобеждающую силу любви, когда-нибудь сам влюблялся?

- По правде говоря, я всегда думала о Дамблдоре как о гее. (Собравшиеся встретили это заявление грандиозной овацией). Дамблдор влюбился в темного мага Гриндельвальда. Любовь ослепляет, и это извиняет Дамблдора. Недавно я читала сценарий к шестому фильму о Гарри Потере. И там была строчка, в которой Дамблдор говорит, что он знал девушку, чьи волосы… (Роулинг рассмеялась). Мне пришлось сделать маленькую приписку на сценарии "Дамблдор – гей!". Если бы я знала, что это вас так обрадует, я бы объявила об это еще год назад!

- Полувеликан Хагрид, учитель по уходу за магическими животными в "Хогвартсе", который был безнадежно влюблен в директрису французской школы магии "Шармльбатон", когда-нибудь женится? У него будут дети?

- Нет. (Возглас возмущения из толпы) О! Я должна срочно изменить это, исходя из вашей реакции. Да! У него будет 22 ребенка! (Смеется) Нет, мне очень жаль, но он никогда не женится и у него не будет детей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять