Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Константин Хабенский отправляет жену на лечение в США

В начале декабря российский актер Константин Хабенский вместе с супругой покинет Россию. За здоровье Насти возьмутся специалисты одного из ведущих онкологических центров мира.

Решение продолжить лечение в заокеанской клинике Костя и Настя приняли вместе, причиной этого стал страх молодой женщины перед химиотерапией. Однако лечащие врачи Хабенской оказались единодушны: откладывать тяжелейшую процедуру больше нельзя.

Первую операцию на головном мозге супруга Хабенского перенесла сразу после родов. Настя произвела на свет долгожданного первенца – и сразу же оказалась в руках хирургов. Медики вырезали пациентке опухоль, после чего Настя очень быстро пошла на поправку. По рекомендации психолога к ней привозили новорожденного сына.

Реклама

Выписав Хабенскую домой, врачи прописали ей курс химиотерапии. Однако время шло, а Настя так и не появлялась на процедурах. Отказ от лечения едва не обернулся трагедией: вскоре специалисты обнаружили в головном мозге Насти новую опухоль. Она развивалась настолько стремительно, что стало очевидно: повторной операции не избежать.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, но врачи заявили, что в ближайшее время Анастасии необходимо сделать химиотерапию, чтобы блокировать рост опухолевых клеток.

Сошлись специалисты на мнении, что Анастасии нужно провести комбинированное химио-лучевое лечение.

Реклама

"Это очень серьезный стресс для организма больного, но другого выхода у нас нет", – говорит лечащий врач.

Даже ведущие онкологи не могли дать точный прогноз, как скажется на самочувствии их пациентки химиотерапия. Тогда актер занялся поисками медицинского центра, в котором Насте могли бы предложить альтернативные методы борьбы с недугом. Выбор пал на американскую клинику, одним из профилей работы которой являются онкозаболевания. Московские врачи уже отправили в Соединенные Штаты историю болезни Хабенской. Ознакомившись с ней, заокеанские светила согласились принять Настю у себя и заняться ее лечением.

Еще до отъезда за границу Анастасии предстоит перенести еще одно испытание. Проведенные недавно анализы показали, что у Насти появилось осложнение после перенесенной операции. Российские медики подозревают у своей пациентки менингит. На днях Хабенской придется пройти неприятную процедуру – люмбальную пункцию, анализ спинномозговой жидкости. Чтобы пункция не была болезненной, нижний отдел позвоночника пациента обезболивают при помощи местной анестезии, а затем вводят иглу между позвонками и вытягивают небольшое количество жидкости. Именно этот анализ может достоверно подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз.

Реклама

Лишь когда лечащие врачи убедятся, что она может покинуть страну без ущерба для здоровья, Настя вылетит в Соединенные Штаты. Там жене Хабенского предстоит длительный курс лучевой и химиотерапии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять