Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кинокомпании США не будут вести переговоры со сценаристами по отдельности

Главы голливудских кино- и телестудий подписали соглашение, по которому они обязываются не вести с Гильдией сценаристов переговоры о заключении трудового соглашения по отдельности.

Ранее бастующие сценаристы заявили, что потребуют от членов Альянса продюсеров кино- и телефильмов США вести переговоры в индивидуальном порядке.

Продюсерская компания телеведущего Дэвида Леттермана собирается вести переговоры о временном контракте, не согласовывая свои действия с телеканалом CBS, на котором выходит "Шоу Дэвида Леттермана".

Реклама

Среди студий, подписавших соглашение об отказе вести с Гильдией сценаристов переговоры о заключении трудового соглашения по отдельности, оказалось начальство Леттермана, канал CBS, а также компании 20th Century Fox, Paramount Pictures, Walt Disney, Sony, Warner Bros, Metro-Goldwyn-Mayer и NBC.

Пресс-секретарь компании Леттермана WorldWide Pants отметил, что студия является независимым кинопроизводителем и может подписывать любые временные соглашения вне рамок переговоров между Гильдией сценаристов и Альянсом продюсеров кино- и телефильмов США.

Напомним, 7 декабря переговоры, возобновившиеся через шесть недель после начала забастовки, провалились, поскольку Альянс не захотел заключать соглашение, пока Гильдия не откажется от части своих требований.

Реклама

30 ноября стало известно, что Альянс согласился выполнить некоторые требования Гильдии сценаристов. Тогда же стали звучать предположения, что стороны скоро придут к соглашению и забастовка прекратится. Однако очередной раунд переговоров продемонстрировал, что стороны совершенно не готовы уладить спор.

Альянс производителей кино- и телефильмов обвинил гильдию в затягивании переговоров и нежелании выработать решение, устраивающее обе стороны, чтобы положить конец забастовке.

Представители Гильдии сценаристов обвинили в срыве переговоров главу делегации Альянса, который, по их словам, выдвинул на встрече ультиматум, сводящий на нет все ранее достигнутые договоренности.

Реклама

Всеобщая забастовка сценаристов началась 5 ноября. 31 октября в полночь истек срок действия предыдущего трехлетнего договора между студиями и сценаристами. Основные трудности в заключении нового соглашения возникли вокруг раздела комиссионных фондов от выпуска фильмов, телефильмов и сериалов на новейших носителях или посредством высокотехнологичных средств связи.

По подсчетам экономистов, забастовка грозит американской киноиндустрии грандиозными убытками, которые могут превысить 1 млрд долларов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять