Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Голливудские сценаристы уходят в интернет

В Голливуде продолжается затянувшееся противостояние сценаристов и продюсеров. Так как переговоры сторон вновь зашли в тупик, многие участники Гильдии сценаристов решили самостоятельно позаботиться о себе.

Сразу несколько десятков сценаристов обратились к инвесторам с просьбой профинансировать их новые интернет-проекты.

Они рассчитывают получить прямой доступ к аудитории, избавившись от посредничества киностудий. Аналитики считают, что стартапы сценаристов действительно могут стать реальной экономической альтернативой Голливуду и, возможно, послужат толчком к окончанию забастовки, которая длится уже семь недель.

Реклама

Опыт покупки видеосервиса YouTube компанией Google показал, что в перспективе такие вложения могут приносить хорошую прибыль. К тому же эксперты в один голос твердят о том, что с ростом популярности видеосервисов в Сети будет увеличиваться спрос и на уникальный контент, созданный не новичками-любителями, а профессионалами. Собственные интернет-сериалы, передачи и даже фильмы планируют распространять среди пользователей крупнейшие западные социальные сети, такие как Facebook и MySpace.

К тому же именно такие видеоматериалы наиболее привлекательны для рекламодателей, которые настороженно относятся к пользовательскому видео.

Созданием профессиональных видеоматериалов для Сети должны профессионалы, поэтому инициатива голливудских сценаристов вполне совпадает с желаниями инвесторов, которые хотят вложить средства в перспективное направление.

Реклама

В таких условиях многие сценаристы могут организовать профессиональные агентства, занимающиеся подготовкой уникального контента для сетевых видеосервисов.

Инвесторы уже давно интересуются предложениями сотрудников кино- и телеиндустрии. Например, в 2007 инвесторы профинансировали сайт комедийного актера Уилла Феррела FunnyorDie.com, а также вложили средства в видеопортал MyDamnChannel.com, создателем которого является Роб Барнетт, бывший руководитель телеканала MTV.

Эксперты считают, что если инвесторы примут предложения, это заставит голливудских продюсеров серьезно пересмотреть свою позицию и, возможно, пойти на уступки 10 тысячам сценаристов, бастующим с 5 ноября.

Реклама

Напомним, что поводом для протеста представителей Гильдии писателей стали именно материалы, распространяемые через Сеть. Сценаристы потребовали от кинокомпаний увеличить им отчисления с цифровых копий сериалов и фильмов.

По материалам: Telnews

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять