Пожелания Саакашвили: "Шел бы он на пенсию"

В пылу избирательной кампании Михаил Саакашвили отметил свой 40-летний юбилей.

В пятница, 21 декабря, грузинский президент в отставке Михаил Саакашвили отметил свой 40-й день рождения с женой Сандрой Руллофс в каком-то глухом селе в Кахетии, где проводит избирательную кампанию. По его словам, он отправился туда, чтобы лично ознакомиться с бытом крестьян. Приехал с группой грузинских певцов и музыкантов, которые вместе с Сандрой спели ему со сцены "Happy birthday". Кстати, вчера же исполнилось 128 лет со дня рождения Иосифа Сталина.

ПОЖЕЛАНИЯ. Его главный оппонент, кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе в это время встречался с жителями азербайджанских селений, которые сосредоточились на юго-востоке страны. В перерыве между агитационными речами сказал "Сегодня" свое пожелание Михаилу Саакашвили: "Желаю ему по-человечески уйти из политики и не принимать участия в выборах, которые он наверняка проиграет". При этом Гачечилазде отметил, что у него будут более близкие отношения с президентом Украины Виктором Ющенко, чем были у Саакашвили, которые два последних года проводил зимние праздники у нас.

Реклама

Еще один лидер оппозиции Давид Бердзенишвили пожелал Саакашвили скорейшей пенсии: "В течении его четырехлетнего правления были уволены из бюджетных организаций практически все чиновники, которым было за сорок. Я думаю, что Саакашвили 5 января тоже окажется молодым безработным. Вот я ему, перешагнувшему барьер профпригодности, установленный "саакашвиливскими" властями, и желаю попытаться куда-то устроиться после проигрыша. Думаю, он постарается баллотироваться в горсовет Тбилиси, поиграет, потом не пройдет в парламент, и все — отправится на пенсию".

Свое пожелание передал экс-президенту Грузии его украинский коллега и кум Виктор Ющенко. Интересно, что украинский лидер ограничился пожеланием крепкого здоровья и благополучия, но в его поздравительной телеграмме не было пожелания победы в этой избирательной гонке.

Большинство рядовых грузин не были щедры на пожелания своему лидеру. Но нашлись и доброжелатели. "Желаю Саакашвили победы, чтобы он вернул контроль над Южной Осетией и Абхазией, как это блестяще сделал с Аджарией и Верхней Абхазией", — пожелал житель Тбилиси Соло.

Реклама

РЕЙТИНГ. Вчера началась публикация бюллетеней для голосования на досрочных президентских выборах в Грузии. ЦИК Грузии запретил снимать процесс голосования на мобильные телефоны и определил, что находящиеся за рубежом грузины должны до 4 января зарегистрироваться в консульствах Грузии, чтобы они смогли проголосовать. Согласно последнему опросу общественного мнения еженедельником Georgian Times, пока Саакашвили популярней всех и имеет 41%. На втором месте с 15% — Гачечиладзе. Оппозиция называет этот рейтинг необьективным.

БАДРИ ОТДАСТ СВОИ ДЕНЬГИ БЕДНЫМ. Еще один оппозиционный кандидат в президенты — самый богатый грузин Бадри Патаркацишвили, против которого вчера было прекращено уголовное дело по факту попытки свержения власти, — в заочном режиме, через телеканал "Имеди", презентовал свою программу. Он считает, что за 18 месяцев сможет сделать Грузию процветающей, пообещав потратить на это свое состояние.

Друг Бориса Березовского пообещал выкупить за свои средства у крестьян урожай винограда и цитрусовых будущего года, а также трудоустроить безработных в компании, которые за это будут освобождены он налога на прибыль. Беженцам он обещает в течение двух лет жилье, которое должны выделить строители, получив за это желаемые участки земли. Еще пообещал 1000 лучшим выпускникам учебу в Лондонской экономической школе, Чикагской бизнес-школе, Шведском госуниверситете и в Гарварде. С 1 марта 2009 года бизнесмен обещает полностью укомплектовать вооруженные силы контрактниками. "Мы будем жить не хуже эстонцев или поляков, — говорится в программе Бадри. — Нет в нашей стране человека, который сказал бы, что Патаркацишвили хоть один раз солгал. Мои слова не расходятся с моими делами. Я богатый человек и больше богатства мне не нужно".

Реклама

В штабе кандидата от объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе заявили "Сегодня", что Бадри работает на их электоральном поле и оттянет на себя часть из голосов. Но они еще надеются, что он на следующей неделе снимет свою кандидатуру в их пользу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61794.57

Bitcoin Cash (BCH)

473.82

Binance Coin (BNB)

543.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.68

Litecoin (LTC)

80.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять