Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алексей Чадов исполнил "танец горностая" в Крыму

Психологический детектив: Алексей Феклистов распутывает клубок из серии загадочных убийств, а Екатерину Стулову пытались утешить прохожие

1/6

На полуострове Алексею Чадову ("Война", "Ночной дозор", "Жара") уже приходилось "воевать" в составе "9 роты" Федора Бондарчука. Спустя два года он вернулся в Крым уже в качестве следователя прокуратуры. Молодой капитан Бережной помогает полковнику Рогову (Александр Феклистов) распутывать клубок странных преступлений. Эту детективную картину в бледных тонах, практически без выстрелов, погонь и взрывов зрителям показывает лучший театральный режиссер российской провинции, обладатель "Золотой маски" Евгений Марчелли. Он выверяет все сцены так, что в итоге иногда получается двузначные числа дублей. Для него важны в кадре тончайшие нюансы, связанные с мимикой, интонацией, намеком движения. Сюжет этой истории придумал бывший гитаристом группы "Танцы минус" Игорь Щербаковы. Это уже его вторая серьезная работа в кино как драматурга. В 2006 году по его сценарию был снят мистический триллер "Комната потерянных игрушек".

Реклама

В КАДРЕ ПОШЕЛ СНЕГ. География фильма ограничивается Ялтой и Севастополем, черты которых создают атмосферу некоего провинциального приморского городка. "Вы знаете, я вообще впервые в Крыму, — рассказал "Сегодня" Евгений Марчелли. — Здесь я вижу какое-то своеобразие, которое трудно передать словами. Крым немножко похож на Италию, немножко на Хорватию, немножко на Прибалтику. Нам буквально помогает природа. У нас есть потрясающий, на мой взгляд, момент: прямо в кадре пошел снег, бурно, сильно, и в этом же кадре закончился. Такого не бывает, чтобы такой кадр снять без монтажа, это, не знаю — годами надо ждать такую секунду! Ну и на этом фоне разворачивается наша история. Это психологический детектив, интрига которого держится до самого конца, в котором есть параллельные истории любви, истории человеческих взаимоотношений. И мне кажется зритель не догадается до финала — кто стоит за серией загадочных убийств.

СЛЕЗЫ РУЧЬЕМ. На съемочной площадке режиссеру приходилось сдерживать эмоции актеров. Актриса Екатерина Стулова ("Команда", "Медовый месяц", "Клетка") просто напрашивалась слезу пустить: "Ну давайте я хоть немножко нерва дам, пострадаю, поплачу". Марчелли ее остужал ее порыв: "Катя, подожди, наплачемся еще". И в финале ей действительно пришлось очень много поплакать. Она шла одна по ялтинской набережной — метров двести, и ревела. Ее снимали издалека, на длинном фокусе, и встречные прохожие, не зная этого, обращались к ней, пытались утешить: "Девушка, что с вами?" А она продолжала идти в натуральной истерике — с ревом и слезами ручьем.

ФИЛЬМ ОДИНОКИХ Алексей Чадов поделился с "Сегодня" впечатлениями о своем персонаже: "У моего героя, как обычно, тяжелое детство. Он вырос в детдоме, потом добился каких-то высот, стал чемпионом, занимает должность в прокуратуре. Но назвать его положительным героем нельзя. Почему? Я бы не стал разъяснять, потому что это может нарушить интригу — здесь все-таки детектив, а не мелодрама. Я очень хорошо понимаю этого человека. Он одинокий. И таких одиноких в этом фильме много. Даже женщина, в которую он влюбляется — тоже одинока. Про их отношения можно было бы снять отдельно еще четыре серии".

Реклама

ПРЕМЬЕРА — ВЕСНОЙ. Возлюбленную капитана Бережного — молодую мать-одиночку Аню играет Елена Великанова (главная роль в фильме "Попса". – Авт.) "Я люблю психологически сложные образы, — говорит Елена. — Здесь много эмоциональных сцен, много нового для меня и еще я играю женщину, которая старше меня, что тоже интересно. Сценарий очень хороший, есть простор для актерской фантазии. Вместе с режиссером прямо на съемочной площадке мы что-то добавляем свое в некоторые сцены, додумываем, приукрашиваем. С Лешей Чадовым мы легко нашли общий язык, потому что знакомы давно, учились в одном институте и с тех пор поддерживаем дружеские отношения".

Ну что ж, лента обещает быть интересной. Премьера 4-серийного фильма "Танец горностая" запланирована на Первом канале РФ весной 2008 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять