Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Саша Белый из "Бригады" отмоет деньги украинской мафии и станет главой "Газпрома"?

В России начинаются съемки продолжения культового сериала "Бригада". Наши политики, по просьбе "Сегодня", предложили свои варианты сценария фильма.

Режиссер культового сериала Алексей Сидоров сообщил: "Бригаде-2" быть!" И это вопреки всем его предварительным заявлениям, что ни за какие деньги он не снимет продолжение. Но получив от авторитетного заказчика, имя которого в тайне, семь миллионов долларов Сидоров свое первоначальное решение изменил.

ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭПИЛОГА. Съемки продолжения уже начались, но вторая часть "Бригады" будет уже полнометражной картиной. "Это будет что-то вроде эпилога. Рассказ о том, что стало с Сашей Белым пять лет спустя", — рассказал продюсер фильма Анатолий Сивушов. Сценарий "Бригады-2" держится в строжайшем секрете, но известно, что работа над ним уже полностью завершена. Основная сложность заключается в том, что почти все герои многосерийной "Бригады" гибнут в конце. Остается неизвестной только судьба раненого Саши Белого, смерть которого в последней серии не показали. По задумке сценаристов в "Бригаде-2" главный герой все-таки остается в живых. Но встретится Саша Белый со своими друзьями теперь только в своих воспоминаниях, где будут развиваться те же события, что и в первой части, в тот же промежуток времени (конец 80-х — 2000 год) и вокруг тех же персонажей — Фила, Пчелы, Космоса и Саши Белого. На первый план в сиквеле выйдет личная жизнь друзей. У них появятся жены, любовницы, дети, о которых в первой части даже не упоминалось, а криминальные разборки отойдут на второй план. "Таким образом мы хотим привлечь к сериалу женскую аудиторию", — заявил кинорежиссер Валерий Тодоровский.

Реклама

На роли спутниц главных героев продюсеры планируют пригласить малоизвестных актрис. "В принципе, я не против того, чтобы сыграть во второй части", — сказал исполнитель роли Космоса Дмитрий Дюжев. Также неизвестно, вернутся ли в картину участники оригинальной саги, впрочем, Сергей Безруков не раз в своих интервью говорил, что если будет хороший сценарий и тот же режиссер — Алексей Сидоров, то он обязательно согласится сниматься в продолжении "Бригады". "Никаких замен не будет, — убежден Сивушов. — Только Безруков и Гусева!" А вот Космосу Дмитрию Дюжеву сейчас вообще не до съемок. Как сообщает российская пресса, сегодня актер женится на своей возлюбленной Татьяне Зайцевой (это не одна из сестер Зайцевых). "Свадьба пройдет хоть и в узком кругу, но это очень важный и личный для меня день", — признался Дюжев. На роль свидетеля актер выбрал близкого друга и коллегу по "Бригаде" Павла Майкова.

Напомним, что первая "Бригада" — сериал, стала беспрецедентным проектом на российском телевидении того времени. Известно, что бюджет одной серии составлял почти $200 тысяч. Сериал побил все мыслимые рекорды зрительской популярности и стал первым российским фильмом, добравшимся до полуфинала престижной американской телепремии "Эмми".

О ЧЕМ БЫ ВЫ СНЯЛИ "БРИГАДУ-2"

Реклама

НЕСТОР ШУФРИЧ, НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ

По его словам, вторая часть фильма должна показать то, что Саша Белый искупил свои грехи, даже те, которые в первом фильме выглядели как робингудство, ответил за нарушения перед законом и начал новую жизнь. "Чтобы его супруга вернулась назад, у них родился еще один ребенок. И этот малыш, которому ничего бы не угрожало, и которого не нужно было бы прятать за границей, стал символом новой жизни Саши Белого", – фантазирует политик.

АЛЕКСАНДР ГОЛУБ, НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ

Реклама

Политическая версия сериала

Итак, Саша Белый, находясь за границей возглавляет структуру наподобие РосУкрЭнерго и занимается отмыванием грязных денег украинской мафии, которую в Украине крышует президент. Однажды совершенно случайно на одном из европейских курортов, типа Куршавеля, он встречает энергичную симпатичную женщину, которая оказывается депутатом Верховной Рады Украины, и которая ведет решительную борьбу против президента. Она раскрывает ему глаза на то, как тяжело живет весь украинский народ, и говорит, что Саша Белый очень плохо делает, что отмывает деньги народа. Он становится на ее сторону, и пытается разобраться в ситуации. Враги, которые у него есть в России и Украине, пытаются послать Белого по пути Лазаренка, но путем интриг ему удается избежать печальной участи Павла Ивановича. Белый помогает этой женщине, она становится президентом Украины. А он садится в кресло главы "Газпрома", своеобразный хеппи-енд, после чего Украина получает братские цены на газ.

ДМИТРИЙ ВЫДРИН, ПОЛИТОЛОГ

Если бы он был сценаристом фильма, то во второй части сериала, Саша Белый с мафией бы не завязал. Он переехал бы жить в Швейцарию и возглавил бы Швейцарский фонд, который бы занимался продажей квот по выбросам углекислого газа в атмосферу. "Это раньше мафия занималась мусором, а теперь переходит к более изощренным схемам. Тем более на продаже квот выбросов углекислого газа, которые установлены Киотским протоколом, можно неплохо заработать и та широкое поле для деятельности. Я бы выстроил сюжет на этой теме", – считает Выдрин.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять