Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На съемках фильма "Кастинг" режиссер устроил настоящий Армагедон

Совсем скоро известный украинский режиссер Александр Шапиро (Нappypeople, "Цикута", "Путеводитель") порадует поклонников арт-хауса новой картиной.

Свободолюбивый кинематографист всегда закладывает в картины глубокий философский смысл и каждый раз экспериментирует с манерой съемки. Его новое кинотворение, съемки которого начались 8 марта, называется "Кастинг". Как и предыдущие картины режиссера, фильм обещает быть провокационным и необычным.

Первые дни съемок, а их было всего два, прошли в режиме нон-стоп — киношная группа работала без передышек, поэтому уже готова основная часть картины. "Я не не могу сказать точно, закончил ли мы на этом работу. Возможно, да, а может, и нет", — намекнул "Сегодня" Шапиро. К слову, кастинг актеров проводился в конце января, и основным требованием был на удивление не актерский опыт, а яркость, "обезбашенность" и готовность ломать любые стереотипы. Но Шапиро, как и Муратова, верны своим любимчикам. Так что режиссер недолго думая пригласил в новую картину героев из его предыдущей картины Нappypeople — Виталия Линецкого ("Путеводитель", "Битва божьих коровок"), светскую львицу Светлану Вольнову и популярную ведущую Василису Фролову. "Моя роль в "Кастинге" была хоть и не основной, но очень необычной, — поделилась с нами Вольнова. — На мне было красивое платье и дорогие украшения, я сидела в кресле и повторяла одну фразу "Мы продаем спокойствие населению", а сзади меня был "армагедон" — взрывались фейерверки и хлопушки".

Реклама

Что же касается основной мысли фильма, то тут, как бывает у Шапиро, все запутано. "Идея ленты в том, чтобы из 36 кастинг-тестов склеить цельную драматургию, которая рассказывала бы историю мира в лицах", — рассуждает Александр. — Я взял в этот проект наиболее ярких людей, которые представляют Киев во всех сферах его жизни — от актеров до диджеев в ночных клубах и поваров. Мы сделали уже 29 эпизодов с этими людьми и еще планируем доснять какое-то количество".

Но самое главное в том, что "Кастинг" в этом году будет представлять Украину на Каннском кинофестивале. "Решение о том, что картина поедет в Канны, мы приняли непосредственно на съемочной площадке с программным директором нашего представительства на фестивале, которому понравилось то, что мы снимаем. Так что я должен смонтировать первоначальный вариант картины в кратчайшие сроки", — поделился режиссер.

ИЗ ТЕХНИКОВ В РЕЖИССЕРЫ

Реклама

Шапиро родился режиссер 1 января 1969 года во Владивостоке, но потом переехал в Украину, где и начал снимать. Будущий кинематографист учился в мореходном училище рыбной промышленности по специальности "оператор холодильных установок". Его первой работой стала черно-белая короткометражная лента "100=188" (1998), а первым полнометражным фильмом была картины "Цикута (2002). Режиссера всегда привлекала психология и философия, идеи которых всегда ложились в основу всех картин.

Также в фильмографии Шапиро значатся еще две полнометражные ленты — "Путеводитель" (2004) и Happypeople (2005). Обе картины участвовали в программе Берлинале и вызвали неподдельный фурор у критиков и зрителей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять