Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы смогут посмотреть "оскароносные" фильмы

До украинских просторов дошли премьеры "оскароносных" фильмов – драмы братьев Коэнов и Джейсона Рейтмана, а также призер Каннского кинофестиваля и другие новинки.

Итак, с завтрашнего дня в кинотеатрах Украины можно будет посмотреть следующие картины.

Драма "4 месяца, 3 недели и 2 дня" ("4 luni, 3 saptamani si 2 zile") румынского режиссера Кристиана Мунджу рассказывает историю двух студенток. Отилия и Габицэ живут в одной комнате в общежитии. Они учатся в университете в маленьком румынском городке в последние годы коммунистического режима. Одна из них беременна, а аборты в то время запрещены. Девушки договариваются с неким господином Бэбэ о том, чтобы сделать аборт. Фильм удостоен наград "За лучшую режиссуру" и "Лучший фильм" на фестивале в Каннах в 2007 году.

Реклама

Драматический триллер "Вокзальный роман" ("Roman de gare") Клода Лелуша. Полиция допрашивает писательницу Жюдит Ралитцер, – она подозревается в убийстве, но кто ее жертва? Из тюрьмы сбегает серийный убийца по кличке Фокусник, названный так из-за привычки показывать фокусы своим жертвам. На заправке парикмахерша Югетт, только что поссорившаяся с другом, переживает разрыв. К ней подходит незнакомец, который не прочь завязать разговор. А вдруг это тот самый маньяк?

Действие перепрыгивает во времени, герои оказываются связаны друг с другом, а зрителю предстоит поломать голову в попытках понять, кто же на самом деле Фокусник и в чем обвиняется знаменитая писательница. В ролях: Доминик Пиньон, Фанни Ардан и другие.

Комедийная драма Джейсона Рейтмана "Джуно" ("Juno") – это фильм с небольшим бюджетом ($7,5 млн.) и незатейливым, на первый взгляд, сюжетом, который, однако, с успехом прошел в прокате США, собрав $141 млн., и стал обладателем "Оскара" и приза Британской киноакадемии за лучший сценарий (автор сценария – бывшая стриптизерша Диабло Коуди). Кроме того, на "Оскар", "Золотой глобус" и награду Британской киноакадемии как лучшая актриса претендовала исполнительница главной роли Эллен Пейдж. Фильм также выдвигался на звание "лучшего фильма" и приза за "лучшую режиссуру" на той же церемонии "Оскар". Словом, картина имеет неплохие рекомендации.

Реклама

Синопсис: столкнувшись с незапланированной беременностью, старшеклассница принимает необычное и аномальное решение относительно ее нерожденного ребенка... Стоит отметить также, что "Джуно" – один из немногих инди-фильмов (то есть, независимых, можно сказать – индивидуальных картин), которые традиционно получают такое широкое признание у зрителей и кинокритиков.

Российский фантастический триллер "Индиго" рассказывает о компании обычных с виду подростков, которые скрываются от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они – Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции. Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки – индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки...

Еще один "оскароносец" – криминальная драма братьев Коэнов "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men"). Картина по праву может претендовать на звание лучшего фильма года: обладатель четырех премий "Оскар" (в том числе, "за лучший фильм" и "лучшую режиссуру"), двух премий "Золотой глобус", трех наград Британской академии и... Всех наград не перечислишь. Но ведь это и не главное. Режиссеры и сценаристы братья Коэны умеют быть оригинальными, об этом свидетельствуют их прежние работы. Они не боятся снимать кино в разных жанрах. На этот раз, по мнению критиков, братья сняли современный вестерн. Несмотря на то, что этот жанр уже фактически исчерпал себя, "Старикам тут не место" – картина, которая определенно заслуживает внимания.

Реклама

О сюжете: неподалеку от Рио Гранде охотник натыкается на груду трупов, партию героина и $2 млн. наличными. Лучше бы он их не трогал... В ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем ("Оскар", "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана), Джош Бролин, Вуди Харрельсон.

Комедийный боевик "Супергеройское кино" ("Superhero Movie") Крэйга Мазина – пародия на известные фильмы о супергероях, от "Бэтмена: начало" до "Фантастической четверки". В картине снимались: Дрэйк Белл, Сара Пэкстон, Кристофер МакДональд, Лесли Нилсен.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять