укр
Сергей Корсунский
Остров благоденствия
Главная Новости политики Законы Украины
18 Ноября 2009, 11:48  Версия для печати  Отправить другу
×
Что положено замужней сироте Законы Статус сироты сохраняется за молодыми людьми в возрасте от 18 до 23 лет только в том случае, если они его получили в возрасте до 18 лет.

Что положено замужней сироте

Статус сироты сохраняется за молодыми людьми в возрасте от 18 до 23 лет только в том случае, если они его получили в возрасте до 18 лет.

"Добрый день, уважаемые сотрудники "Юрликбеза"! Имеет ли право на получение "сиротского" государственного содержания, полагающегося учащимся профессионально-технических училищ (пособие + питание + одежда) ученица такого ПТУ, которая стала сиротой в возрасте 20 лет, будучи на тот момент замужем и имея ребенка?" — спрашивает Николай Кирносов, Киев.

Консультирует Николай Кулеба, начальник службы по делам детей КГГА:

"Нет, не имеет, поскольку статус сироты на нее уже не распространяется. Согласно ст. 1 Закона "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки", статус сироты сохраняется за молодыми людьми в возрасте от 18 до 23 лет только в том случае, если они его получили в возрасте до 18 лет. Т. е. если их родители умерли или погибли, либо они лишились родительской опеки, когда им не было 18 лет. Семейное положение в данном документе не упоминается, поэтому при определении статуса оно не учитывается".

Вопросы присылайте по адресу tokarchuk@segodnya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Вы сейчас просматриваете новость "Что положено замужней сироте". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: