укр
Сергей Корсунский
Остров благоденствия
Главная Новости политики Законы Украины
4 Апреля 2012, 15:33  Версия для печати  Отправить другу
×
Есть ли льгота на "коммуналку" у пенсионера по выслуге лет http://www.segodnya.ua/img/article/2958/2_main.jpg http://www.segodnya.ua/img/article/2958/2_tn.jpg Законы Для сохранения льготы пенсионера МВД доход семьи не должен превышать 1500 грн на человека.
Какие льготы есть у милицонера после выхода на пенсию
Какие льготы есть у милицонера после выхода на пенсию

Есть ли льгота на "коммуналку" у пенсионера по выслуге лет

Для сохранения льготы пенсионера МВД доход семьи не должен превышать 1500 грн на человека.

"Добрый день, "Юрликбез"! Обращаюсь к вам с такой ситуацией. При выходе на пенсию по возрасту пенсионер МВД имеет льготы на коммунальные услуги (льготная оплата газа и электроэнергии). А я ушел на пенсию по выслуге лет — не дотянул до возрастной пенсии десять месяцев. Потерял ли я право на льготы или можно как-то это решить?" — Сергей Иванович.

Консультирует Алексей Степаненко, юрист юркомпании LCF Law Group

"Право сотрудников милиции и членов их семей на льготы — в частности, по оплате жилой площади, коммунальных услуг, а также топлива — закреплено в ст. 22 Закона Украины "О милиции". Согласно ч. 7 указанной статьи, работниками милиции, уволенными со службы по возрасту, болезни или выслуге лет, сохраняется право на льготы по этому Закону при условии, если среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одно лицо за предыдущие 6 месяцев не превышает величины дохода, дающего право на налоговую социальную льготу в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.

[Tourism1]

Таким образом, ч. 7 ст. 22 Закона Украины "О милиции" предусматривает право на льготу по уплате коммунальных платежей в т. ч. и для пенсионеров органов МВД, уволенных со службы по выслуге лет. Однако на сегодняшний день такая льгота может быть предоставлена при условии, что среднемесячный совокупный доход семьи такого пенсионера за предыдущие 6 месяцев не превышает 1500 грн на каждого члена семьи".

Воп­ро­сы при­сы­лай­те по ад­ре­су: tokarchuk@se­god­nya.ua


×
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Автор: Анастасия Ефименко
Вы сейчас просматриваете новость "Есть ли льгота на "коммуналку" у пенсионера по выслуге лет". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Добавить комментарий:

Ваш комментарий (осталось символов: 1000)
Правила комментирования на сайте Сегодня.ua
Подписка: