Лучше подарить жилье сыну или завещать?

13 Апреля 2011, 11:40

Как лучше поступить с недвижимостью, чтобы в любом случае она принадлежала сыну.

И подаренная, и завещанная квартира принадлежит только тому, на кого оформлен документ
И подаренная, и завещанная квартира принадлежит только тому, на кого оформлен документ

"Добрый день, "Юрликбез"! Мой сын с женой и ребенком проживают в квартире, принадлежащей мне. Квартира была куплена мной лет 10 назад. В ней прописаны мой сын и его ребенок, а невестка прописана у своих родителей. Как мне лучше поступить с недвижимостью, чтобы в любом случае она принадлежала моему сыну и никто не мог ее отсудить у него? Лучше составить завещание на его имя или оформить дарственную?" — Андрей Владимирович.

Консультирует Анатолий Киселев, юрист корпорации "Глобал Консалтинг":

"Уважаемый Андрей Владимирович! Вы можете как подарить квартиру сыну, так и завещать ее ему. В любом случае она будет принадлежать только ему. Так как, согласно Семейному Кодексу Украины, ст. 57 "…личной собственностью мужа, жены является: имущество, приобретенное ею/им до брака; имущество, приобретенное ею/им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования; имущество, приобретенное ею/им за время брака, но за средства, которые принадлежали ей/ему лично".

Вопросы присылайте по адресу: tokarchuk@segodnya.ua

Вы сейчас просматриваете новость "Лучше подарить жилье сыну или завещать?". Другие Законы Украины смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Загрузка...

Комментарии

осталось символов: 1000 Правила комментирования