ЕС поможет Украине реализовать ожидания граждан на справедливый суд

Европейский Союз поможет украинской власти реализовать ожидания граждан на справедливый суд и верховенство права

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил журналистам накануне визита в Киев командующий гражданскими операциями ЕС, директор отдела гражданского планирования Европейской службы внешних действий Кеннет Дин. 

По его словам, именно в этом заключается мандат совещательной миссии ЕС в Украине, которая помогает в проведении реформ гражданского сектора безопасности. (Совещательная миссия, которая была образована Советом ЕС 22 июля, начала работу в Украине с 1 декабря 2014 года. Непосредственно Дин отчитываются верховному представителю ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерике Могерини). 

Реклама

"На эту миссию возложена ответственность помочь установить европейские стандарты и международные принципы того, каким должно быть правосудие. Люди должны уважать верховенство право, и оно должно применяться ко всем. Верховенство права должно судить действия людей, не личности. Мы будем работать в партнерстве с правительством, чтобы внедрить стандарты верховенства права, которое будет применяться по всей Украине", – сказал командующий.

По словам Дина, мандат миссии распространяется на предоставление помощи в проведении реформы гражданского сектора безопасности, судебной системы, которая включает милицию, Национальную гвардию, пограничную службу. "Наш мандат распространяется на сектор верховенства права. Процесс любых реформ порой бывает неудобным, но у нас есть полная поддержка правительства, офиса президента, чтобы положить начало этим реформам. Этого хочет украинский народ, и это то, чего он требует. У нас хорошие и конструктивные рабочие отношения с украинской стороной", – отметил он.

Командующий убежден, что каждый гражданин должен "иметь доступ к верховенству права по всей стране". "Правосудие это о том, чтобы обращаться с гражданами достойным образом. Мы будем пытаться помочь украинской власти обеспечить веру людей в справедливое правосудие и предоставить доступ к верховенству права. Все, что этому мешает, и есть коррупция. Люди должны доверять и уважать государственные институты и право. Это о том, чтобы перестраивать доверие, а не только о том, чтобы изменить законодательство", – заявил Дин.

Реклама

По его словам, эта миссия важна для ЕС, потому что проведение реформ необходимо. "Всегда хорошо намереваться провести реформы, и наша миссия будет катализатором, чтобы помочь украинскому правительству и институтам верховенства права определить программы и выполнить реформы", – отметил командующий.

Отвечая на вопрос УНИАН, как долго может длиться реформирования гражданского сектора безопасности, Дин отметили, что программа "реформ никогда не заканчивается по определению". "Если я смотрю на мою страну – Объединенное королевство, в частности на Северную Ирландию, программа реформ полиции заняла до восьми лет. А это маленькая страна. Программа реформ длится столько, сколько она должна длиться. Но реформы должны выполнять украинский народ и правительство. Мы будем помогать ускорить и улучшить это советами. Я не знаю, сколько это может длиться", – сказал он.

Говоря о наличии механизма проверки и контроля реализации этих реформ, командующий выразил убеждение, что лучшим показателем процесса является гражданское общество. "Важно, что говорит общество, люди, потому что они и являются настоящими судьями", – подчеркнул Дин.

Реклама

Он будет находиться в Киеве с 18 по 20 марта.
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1055724-es-pomojet-ukraine-realizovat-ojidaniya-grajdan-na-spravedlivyiy-sud.html

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять