Гройсман – американским бизнесменам: Я готов быть проводником ваших инвестиций

В ближайшее время при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в четверг, 16 июня, встретился с представителями американского бизнеса и членами Американской торговой палаты в г.. Вашингтон. Участники встречи обсудили ход проведения реформ и потенциальные направления инвестирования иностранного бизнеса в Украине, – сообщает "Правительственный портал".

Владимир Гройсман отметил, что Украина и США имеют значительный потенциал для развития двусторонних отношений, в том числе по привлечению инвестиций американского бизнеса в Украину. "Я понимаю, что хочет бизнес: понятные правила игры, качественную систему правосудия, никакого давления со стороны контролирующих органов, нормальные условия для защиты своей собственности", – отметил он.

Создание благоприятного бизнес-климата в Украине, искоренение существующих препятствий и обеспечение макроэкономической стабильности являются приоритетами работы правительства, отметил председатель Правительства.

В ближайшее время при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций, сообщил он. "Я готов за руку привести каждого инвестора для того, чтобы вы достигли своей цели. Я заинтересован в том, чтобы каждый из вас был успешным. Будет успешным ваш бизнес – будет успешна Украины", – подчеркнул Владимир Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина имеет значительный потенциал для развития. В частности, перспективными для инвестирования являются сферы энергетики и альтернативных источников энергии, ИТ-сектора, транспортной сферы, промышленности, таможни, фармакологии и др. Вместе с тем, в Украине необходимо отходить от сырьевого типа экономики и углублять переработку, отметил он.

Владимир Гройсман поблагодарил представителей американского бизнеса за интерес к Украине и призвал инвестировать в нее. "Я готов быть защитником и проводником ваших инвестиций. Если вы стоите на пороге вхождения в Украину, я готов бок о бок с вами пройти этот путь", – подчеркнул он.

Премьер-министр проинформировал собеседников о первых решениях правительства на пути создания благоприятного бизнес-климата. Так, Кабинет Министров ввел рыночную цену на газ, продолжает публичное назначение менеджеров компаний и дерегуляции, в частности на фармакологическом рынке, начал реформу таможни и осуществил реформу системы государственных закупок.

Также в Украине начата подготовка к проведению публичной приватизации государственных предприятий. В частности, ведется подготовка к аукциону по продаже одного из крупнейших государственных предприятий ОАО "Одесский припортовый завод". Аукционы пройдут с открытием конечных бенефициаров с участием не менее двух участников, один из которых должен быть иностранным. Такие требования обеспечат прозрачность и конкурентность в процессе приватизации.

На повестке дня – изменение и обеспечения устойчивости налогового законодательства, отметил премьер-министр. По его словам, задача правительства – изменить и обеспечить открытость работы Государственной фискальной службы. В частности, Правительство сейчас работает над изменением системы администрирования налогов, отметил Владимир Гройсман и выразил надежду, что в сентябре налоговая реформа будет наработана.

Председатель правительства также напомнил, что накануне украинский Парламент начал судебную реформу, приняв изменения в Конституцию в части правосудия. Это позволит перезагрузить судебную систему, вернуть к ней доверие граждан, обеспечить установление справедливости суда в Украине и защите инвестиций, отметил Владимир Гройсман.

Правительство также продолжает сотрудничество с Международным валютным фондом, подчеркнул премьер-министр. "Это все приведет к изменениям, которые мы сможем почувствовать на приведении бизнеса в Украине", – отметил премьер-министр.

Реклама

Как сообщалось, Гройсман встретился с послом Самантой Пауэр.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять